Divider

Литотерапия: врачевание с помощью «лечебных» камней

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Древнейшие алхимики и врачи неспроста приписывали полудрагоценным и драгоценным камням могущественную целебную силу. Многие старинные рецепты просто не могут не вызвать улыбку. Например, жила легенда, что в головном мозгу жабы есть белый чудодейственный камень, являющийся сильным противоядием любому яду. Однако, легенды легендами, но целебные свойства многих камней научно доказаны.

Литотерапия занимается изучением влияния природных, натуральных камней на человеческий организм. Lithos — означает камень, в переводе с греческого. Под литотерапией подразумевается любое использование минерального вещества природного происхождения (камней, глин, минеральных вод, металлов и т. д.) для воздействия на сознание или организм человека.

Литотерапия подразумевает под собой энергетическое, а не химическое влияния камня на организм. С древних времён человеком используется влияние на его здоровье камней. Методы литотерапии уже несколько тысячелетий успешно применяются во многих странах. Интерес к лечебным свойствам камней, растёт с каждым годом. Сейчас литотерапию называют медициной 21 века.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Монгольские и тибетские ламы, использовали порядка 100 различных минеральных веществ для приготовления своих лекарств. Зачастую в своей практике они применяли шары, каменные пирамиды, чётки. Для энергетической подзарядки воды, получения элексира здоровья и молодости применяли минералы группы кварца.

Китайская медицина имела способы воздействия камнями-стимуляторами на биологические точки тела, чем повышала жизненный тонус, лечила болезни и снимала боли.

Йоги широко применяли камни для укрепления ауры и здоровья, а также для ограждения от отрицательных воздействий чужих полей («порча», «сглаз»)

Целители Индии по системе АЮРВЕДА для омоложения и оздоровления организма использовали камни для зарядки чакр – центров энергетики тела человека.

В искусстве ФЭН-ШУЙ камни применяются для нейтрализации негативной энергии и активации позитивной.

Будет не лишним перечислить несколько видов «лечебных» камней:

• Агат

Имеет лечебный эффект, направленный на борьбу с обезвоживанием организма, с глухотой, болезнью Меньера, раковыми опухолями, носовыми кровотечениями, мозжечковым синдромом, головной болью, воспаление дёсен.

• Аквамарин

С успехом лечит ларингит, кишечные колики, обильное потоотделение, потерю голоса, воспаление горла. А также помогает преодолеть тревогу, страх, потерю энергии после тяжёлого трудового дня.

• Янтарь

Его свойства направлены против влажности, холода и болезней, которые с ними приходят (грипп, ангина, насморк). Оберегает дыхательные пути. Уменьшает приступы зубной боли и астмы.

• Лунный камень

Помогает восстанавливать межпозвоночные диски и сухожилия. Смягчает и увлажняет кожу. Способствует распределению жидкости в лимфах. Уменьшает боль при вывихах и растяжениях.

Этот вид нетрадиционной медицины в настоящее время завоёвывает всё большую популярность и интерес.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Mvem пожалуйста а можно если Вы сможете рассказать о особенных лечебных свойствах камня Белого хрусталя.Я много чего не знаю,я им пользуюсь шаром хрустальным он из моего тела любую боль вытягивает через левую руку,.Я наверно неправильно что то делаю,я наверно еще могу себе навредить по незнанию как правильно им пользоваться.Если Вы знаете,расскажите мне пожалуйста. Пишут теоретически одно а как влияет этот камень на организм человека на практике в лечении.Если у Вас будет время расскажите пожалуйста.С Уважением.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Уважаемый Мастер Mvem, у меня теоретический вопрос: для кого подбираются камни при литотерапии? Для пациента или для практика? Ведь тот камень, с которым работает практик, может не подойти пациенту, и наоборот. Я не имею ввиду выбор между агатом и ониксом, а выбор между двумя кристаллами того же агата.
С уважением, Juri.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу