Divider

ЭГОЦЕНТРИЗМ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
А очень просто, смотрите. Вы пришли в магазин, и три женщины вошли. Вы смотрите. Одна говорит: «Ой, смотрите, какая классная кофточка». А одна из двух оставшихся говорит: «О, эта кофточка мне».

Другой вариант, вы приходите, смотрите, говорите: «Да, я покупаю этот брючный костюм, он мне идёт, я померила, всё, всё, всё». А ваша дочь говорит: «А мне?» Понимаете, вот это сразу мы видим, вот этот эгоцентризм у человека, он практически у всех развит. И вы даже в своих мыслях, я не сомневаюсь, всегда думаете «а мне».

Вы думаете: «А вот подойдёт ли мне этот костюм, подойдёт ли мне это платье?» Мы думаем об этом, особенно женщины в первую очередь. У мужчин всё это смыто, смято. У женщин это жестко и достаточно интересно.

Эгоцентризм нам не даёт возможности отработки, потому что он центрирует наше «я», «моя душа, моё тело, я на него и т.д. и т.д. и т.д.» Концентрация идёт на это.

И в этом случае, как пример «Конечно, этот костюм тебе подойдет. А вот эта вот обувь, эти туфли тебе подойдут вот к этому. А вот этот автомобиль – к твоей замшевой куртке, которая висит». Вы поняли суть? Не концентрация на себя, на своем эго, а концентрация на человека, на соседа, на подругу, на любимого человека.

Естественно, эти самые элементарные взаимоотношения вы можете увидеть и оценить, как они происходят вместе, как они цепляются друг за друга, как происходит вот эта вот отработка. Насколько социальные люди вовлечены в этот процесс с одной точки зрения, мы же эзотерики также вовлечены в этот процесс, но уже с другого ракурса, с другого фокуса все это смотрим.

Если мы концентрируемся на себе, то это отработка кармы. Если мы концентрируемся на других, это восприятие и отслеживание кармы. Т.е. как бы тут все просто. Другой вопрос, что мы не всегда это можем вспомнить, и не всегда у нас это все может получиться.
 

Erica

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Правда. Всё правда. Каждое слово. Кланяюсь Вам, уважаемый Магистр.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Даааааа....... Как ни горько это признавать , но так оно и есть .
Благодарю Вас , дорогой и любимый учитель Магистр IPSISIMUS , за материал , который заставляет заглянуть внутрь себя , осознать важный процесс своего собственного развития .
 

фея888

Огромная благодарность Вам, Магистр IPSISIMUS! Статья как мощный тест, туда ли ты идешь? не забыла ли о том, зачем пришла? Мощно!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу