Divider

Нефрит

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «нефрит» произошло от греческих слов nephros — почка и lapis — камень. Другие названия минерала и его разновидностей: почечный камень, камень маори, камень тоиров, жад, канадский жад, пунаму.

Нефрит является соединением кремнезема с примесями магния, железа, хрома и ванадия.

Окраска минералов бывает белой, зеленой. Блеск — шелковистый, стеклянный.

Твердость — 6,0-6,5- плотность — 3,0 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Германия, Швейцария, Италия, Средняя Азия, Китай, Индия.

Лечебные свойства

С древнейших времен нефрит считается чуть ли не панацеей от любых заболеваний. Камень носили на теле для лечения и профилактики абсолютно всех недугов. Средневековые алхимики и целители использовали истертый в порошок нефрит для изготовления различных лекарств или просто рекомендовали принимать внутрь, запивая водой. Считается, что нефрит помогает при болезнях ночек и мочевыводящих путей. Беременным женщинам рекомендуется носить изделия из нефрита на животе для облегчения родов. Бытует мнение, что порошок из нефрита может излечить болезни желудка и кишечника. Бусы и браслеты, сделанные из этого минерала, нормализуют сон, избавляют от бессонницы и ночных кошмаров.

Во многих странах мира шары из нефрита применяются для массажа тела и лица. Пластинки из этого минерала прикладывают к больным местам для облегчения болей при ушибах, растяжениях, ревматизме. Они способны вылечить воспалительные процессы в организме.

Нефрит влияет на сердечную чакру и чакру солнечного сплетения.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Магические свойства

Нефрит — один из самых популярных минералов, используемых в религии и магии. В Китае издревле считается, что нефрит обладает пятью главными достоинствами. Он является камнем Неба и Земли, Мудрости и Вечности. Древние ацтеки использовали нефритовые ножи для человеческих жертвоприношений. Буддисты считают, что именно из нефрита сделан небесный трон Будды. Жрецы шумеров использовали нефритовые предметы как магические инструменты. Древние монголы, которые завоевали такую сильную страну, как Русь, украшали свою одежду и оружие нефритом. Кроме того, нефрит — камень ума, благих намерений и добродетели. Великий мудрец Конфуций считал этот камень символом гуманности.

Нефрит — минерал людей, родившихся под знаками Девы и Весов. Этим людям он дарует удачу в делах. Нефритовый браслет, надетый на правую руку, приносит Девам семейное счастье, а Весам способен продлить жизнь.

Талисманы и амулеты

Нефрит — талисман ученых, символ ума и воинского мужества. Человек, носящий при себе небольшую нефритовую фигурку, будет успешней и быстрей других идти к намеченной цели. Кольцо с белым нефритом является талисманом, приносящим успех в профессиональной деятельности, оно также охраняет семейное счастье. Обереги, изготовленные из нефрита, лучше всего подходят воинам. Они оберегают хозяина от ранений, придают мужество, стремление к победе.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
не знаю где именно писать, поэтому продублирую и здесь свой вопрос

мне недавно подарили мужской перстень с зеленым нефритом, и вот теперь когда я его одеваю я не сильно чувствую ту энергию, которая обычно просто "перла" у меня из рук. и еще одна особенность: если провести по коже именно камнем то остается какое-то щекочущее ощущение (более на энергетическом уровне, нежели на физическом), и оно довольно приятное.

может ли камень забирать в себя эту энергию? вредит ли это? и как можно объяснить эффект после проведения им по коже?

с уважением
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
У меня подобное щекотание идет когда я вожу своей магической палочкой по телу. Попробуйте очистить перстень.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
дело в том что я это сделал в первый же день!
кроме прочего, если я пытаюсь сконцентрировать энергию вокргу кисти то сама энергия как бы гудит, а камень нагревается...
вот так =(
 

OMUGUL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Я три года назад провела обряд на богатство с тигровым глазом
Результат был на 100 %: через неделю бонкомат выдал мне 50 тыс руб ,
но увы не знала закон магии и спустя почти год в моей семье похоронили 5 человек ,начиная с матери племяниками и мужьями сестер
Теперь боюсь прикосатья этого камня, вот такая оплата за благополучение без откупа
 

St Devil

Заговор нефрита

Ты, исцеляющий все болезни, Ты, врачующий душу и тело, Отвори сокрытый в камне Ларец природных сил! Да будут они мне (имя владельца) в помощь, Да будут они мне в удачу, Да защитят они мое природное счастье! Аминь.

Читается 26 раз. Заговор защиты

Будь Исцеляющим, Будь Очищающим, Будь Отрывающим Сети зла от моей судьбы И меня (имя владельца) навсегда! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Читается 26 раз

Мантра

Тор тон

Читается 26 раз.

На восток — дает силы преодолеть жизненные трудности. На юг — восстанавливает связь с природой, дает возможность вырастить хороший урожай. На запад — восстанавливает эмоциональное здоровье, предохраняет от сглаза. На север — увеличивает устойчивость перед чужим воздействием, в том числе и перед воздействием излучений технических аппаратов.

Душа камня

Биополе этого камня соединяет в себе Водные и Земные Силы. Поэтому он действует на наше физическое и эмоциональное самочувствие. Для того, чтобы пробудить в нем высшие Силы, лучше воспользоваться энергией восьмиконечной звезды, которая очищает не только тело и душу, но и наш дух.

Сила Безвременья, отомкнись! Мощь очищения, проявись! В камне-нефрите сем воплотись! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков.

Аминь. Читается 24 раза, трижды на каждую сторону света, обходя их друг за другом по часовой стрелке.
Энергия камня Нефрит Проективная Ян.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу