Divider

ЛЕЧЕНИЕ ЗОЛОЙ И УГЛЕМ

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
*Известна огромная адсорбционная способность древесного угля.При обработке угля перегретым паром при высокой температуре он становится активированным, что значительно повышает его впитывающие качества.
В гомеопатии чаще всего древесный уголь приготавливают из букового или березового дерева.Иногда используют костный уголь, который готовится из пережженных воловьих костей.Для очищения воды от радиоактивного заражения используется активированный уголь, продаваемый в аптеках- также его можно использовать при сглазе, кашле, болях в печени и т.д.

*Очень хорош уголь, приготовленный в домашних условиях из растительного материала.Для этого скорлупу грецкого ореха разбить на мелкие кусочки, предварительно завернув их в тряпку.Затем взять старую отслужившую металлическую емкость и, засыпая туда полученные осколки поставить ее на медленный маленький огонь (лучше делать на улице).Вода не добавляется.Скорлупа, подгорая, начнет выделять рыжий дым.Изредка надо помешивать сырье.Пусть дым идет минут пятнадцать.Затем снять емкость с огня и дать ей остыть.Получится обуглившаяся скорлупа, которая измельчается в ступке до порошкообразного состояния.Этот уголь смешивается с водой(вода становится черного цвета) и принимается по 2 ст. л. каждые два часа.Одновременно с этим применяются клизмы:1 ст. л. угля на 1 литр воды.Все это благоприятно влияет на организм и выводит из него радиоактивные и другие вредные шлаки.

*Рябиновая зола - самая полезная.Лечит сухоту, когда человек сохнет.Принимать:2 ст.л. с верхом, размешать в кружке воды и выпить натощак утром до еды.Принимать 16 дней подряд.Зола рябины полезна также при угнетенном состоянии.

*Осиновая зола лечит закупорки головного мозга: колиты, женские болезни(яичники), бронхи, мочеточники,
легочные заболевания.Принимать :4 ст. л. ложки с верхом осиновой золы залить 1 литром крутого кипятка,
настоять 10 дней в темном месте.Пить по 8 ч.л.взрослым(детям - по 4 ч.л.) 3 раза в день через час после еды
11 дней подряд.Затем 22 дня перерыв и снова 11 дней приема(при лечении не употреблять острого, соленого,
резкого, особенно запрещаются и исключаются из пищи оливки и помидоры).

*Березовая зола и угольки лечат инфекции желудочно-кишечного тракта, очищают желудок.Можно использовать их вместо активированного угля, беря по объему в 2 раза больше, чем таблеток.Применение измельченной в порошок древесной золы получаемой от сгорания березы для чистки зубов делает их белоснежными и сохраняет здоровыми до глубокой старости.

*Березовый деготь применяется для лечения псориаза.Необходимо смазать места поражения дегтем и оставить их открытыми на 40 - 50 минут, чтобы деготь впитался в кожу .После этого идут в баню и моются предварительно приготовленным настоем из чистотела.Выйдя из бани, обсыхают не вытираясь.Курс лечения - две недели.

*Дубовая зола нормализует внутриглазное, внутричерепное и все виды давления, нормализует
стул ,стимулирует трехглавую мышцу.Прием:4 ст.л. золы залить 1 литром кипятка и дать настояться в течение суток.Настой слить и принимать его по 3 ст.л. за полчаса до еды 3 раза в сутки(детям - половину взрослой дозы) 14 дней подряд, затем 5 дней перерыв, повторять до полного выздоровления.

*Сосновая зола(сходна по своему составу с кипарисом и вереском)производит дезинфекцию мочеполовой
системы и желудочно - кишечного тракта.Способ применения такой же, как и золы дуба.

*Зола вербы лечит болезни сердечно-сосудистой системы, половые органы, бесплодие, уменьшает чересчур
обильные менструации.Принимать как золу дуба.

*Золой сирени и ели не лечат.

*Для того чтобы вылечить предстательную железу и снять ее воспаление, необходимо взять обгоревшую головешку липового дерева и растереть ее в порошок.7дней подряд делать из этого порошка напиток в виде кофе и пить по утрам.

Иногда на спинке у новорожденных начинает расти щетина.Лечение чрезвычайно простое.Взять древесную золу, смочить руки и, окунув их в золу, быстрыми движениями растирать спинку ребенка, пока на выпадут все волосы.

(по материалам Энциклопедии народной медицины &quot-Бабушка&quot- т.58)
 

свет_

Member
Регистрация:10 Мар 2015
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:61
Адрес: г.Луганск
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ,ЗОЛУ ИЗ ДУБА ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЮ ОТ ДАВЛЕНИЯ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
свет_

Вы читали правила форума??? Пользователям запрещено выделять цветом сообщения, поэтому я хочу, чтобы вы написали мне пункт который вы нарушили, если не будет ответа пойдете в бан. Это поможет вам изучить правила форума и повысит вашу осознанность. И не нужно засорять форум картинками, это не тема поздравлений. Фото удалено.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу