Divider

Ретроградное движение планет в 2010 году.Советы.

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
В основу предложенных здесь рекомендаций положены закономерности хорошо известных в астрологии циклов ретроградного движения планет. Известно, что в определенные периоды времени с позиции земного наблюдателя планеты предстают как бы меняющими направление своего движения на обратное .Подобное явление в астрологии называется ретроградным движением планет. Так как каждая планета символически связана с определенным видом деятельности на земле, то в соответствующих ей сферах активности люди испытывают торможение, трудности, отставания. Эффективность наших действий в это время значительно снижается, а начатые в этот период новые предприятия оказываются или плохо продуманными, или преждевременными, страдающими существенными недостатками убыточными. Следование данным рекомендациям само по себе еще не гарантирует непременного успеха, но учет данных влияний в значительной степени избавит от заведомо обреченных на неудачу предприятий, а значит, и напрасной траты эмоциональных, физических, финансовых ресурсов. Это время, когда следует переосмыслить свою деятельность, чтобы увериться в правильности постановки целей, увидеть истинные мотивы и отдать себе отчет в том, насколько эффективно и разумно расходуются силы, обеспечив себе тем самым надежный прогресс на будущее.

Начало 2010 года встретит нас движением сразу двух, вступивших в ретроградную фазу, планет - Меркурия и Марса, к влиянию которых вскоре присоединится и Сатурн.

Движение ретроградного Меркурия будет продолжаться до 15.01.2010. Меркурий бывает ретроградным приблизительно три раза в год , и пребывает в попятной стадии около трех недель, оказывая влияние на всех без исключения. Но 2010 год отмечен сразу 4 его периодами:

C 26 декабря 2009 года по 15 января 2010 года, С 18 апреля до 12 мая, С 20 августа по 13 сентября, С 10 декабря по 29.12

Символически Меркурий связан с передачей и обменом информацией, мышлением, коммуникациями. А потому заниматься развитием новых проектов в это время будет не просто. Многие из уже начатых дел окажутся в состоянии застоя, во многих случаях завершать начатое и сохранять полученный результат по не зависящим от Вас причинам будет невозможно.

В данный период затруднены любые транспортировки, чаще, чем обычно случаются дорожно-транспортные происшествия. Компьютеры, программное обеспечение, любая оргтехника чаще выходят из строя. Это неблагоприятное время для начала ведения серьезных переговоров, заключений любых соглашений, контрактов, командировок, устройства на работу, смены вида деятельности, начала новых проектов. Сделанные в это время выводы, вероятнее всего, потребуют повторного рассмотрения и переосмысления.

Общение затруднено. Помехи, отставания, трудности с оформлением документов, неувязки, путаница, задержки платежей мешают эффективному ведению дел. Тормозится любая деятельность, связанная с учебой, наукой, изданием книг, путешествиями.

В плане здоровья следует избегать периоды ретроградного Меркурия для хирургической операции, поскольку некоторая часть ее или даже вся она полностью, возможно потребует переделки. Это неподходящее время для приобретения компьютерной техники, не рекомендуется приобретение автотранспортных средств и других предметов, связанных с общением и перемещением, также любых серьезных приобретений, т.к. с высокой степенью вероятности обнаружатся некоторые недоделки, изъяны. В поездках и путешествиях следует быть внимательными к расписаниям движения транспорта (они могут меняться), возможны также технические проблемы, поломки транспорта и непредвиденные обстоятельства. Этот период более подходит для восстановления старых связей, анализа и корректировки проделанной работы, доработки прошлых задач.

Данный период благоприятен для тех дел, договоренностей, сделок, которые в прошлом не удались. Здесь нам предоставляется возможность вернуться назад и попробовать еще раз. Не стоит, однако, рассчитывать сразу довести эти дела до конца - при попятном движении планеты их надо только &quot-стронуть с места&quot-, а реализовать договоренность желательно уже в период прямого движения Это время когда следует переосмыслить свою деятельность, чтобы увериться в правильности постановки целей , увидеть истинные мотивы и отдать себе отчет в том, насколько эффективно и разумно расходуются силы, обеспечив себе тем самым надежный прогресс на будущее.

До 10.03 2010 года продолжит свое движение ретроградный Марс, внеся свои корректировки в нашу жизнедеятельность. В период ретроградного Марса люди часто теряют направление движения, цель становится или не актуальной или ослабляется внутренняя мотивация. Возникают препятствия, которые забирают силу и энергию к достижению цели. Люди начинают чувствовать апатию, нежелание ничего делать, раздражение и гнев на себя или свое ближайшее окружение.. В это время, как правило, бытовая и другая техника становится также чувствительна к разрушительным энергиям Марса, она начинает ломаться.

Так как Марс отвечает за автомобили, любые механизмы и дорожное движение, то в этот период можно наблюдать больше, чем обычно дорожных аварий, пробок, остановок транспорта в туннелях, задержек поездов и самолетов, поломок техники. В данный период не рекомендуется приобретать автомобили, бытовую технику, отправляться в далекую командировку или поездку, начинать, строительство, ремонт. Не рекомендуется подавать иск о судебном разбирательстве, т.к. сторона, явившаяся сейчас инициатором судебного процесса с большой долей вероятности потерпит в нем неудачу.

Новые проекты, начатые в это время могут оказаться неэффективными , страдать существенными недостатками, продукция выпущенная в данный период может оказаться невостребованной из-за неучета ситуации на рынке или различного рода иных недочетов. Плановые хирургические операции на время данного периода рекомендуется отложить. С 13 .01.2010 свои корреляции в земное существование внесет Сатурн. Его влияние окажется наиболее длительным, и продлиться до 30.05.2010г. В этом году его ретро-движение, к тому же, совпадет с повторной фазой ретро-Меркурия( 18 .04.2010 - 12.05.2010. см. выше) что, без сомнения, намного ощутимее отразится как на общем (общественном, экономическом) состоянии дел, так и на личных планах каждого из нас.

Влияние ретроградного Сатурна всегда соответствует периоду значительной перестройки, реорганизации различных систем, административных и организационных структур всех направлений и сфер общественной жизнедеятельности, как на государственном уровне, так и на уровне мелких и средних предприятий. Самым непосредственным образом его влияние отражается на сфере экономики, в том числе и на ведении частного бизнеса. Не рекомендуется в это время начинать новую деятельность, регистрировать предприятия, заключать длительные соглашения и контракты, т.к. результаты окажутся неудовлетворительными. Предпринятое вами, скорее всего, потребует кардинальной перестройки, соглашения - пересмотра, и все предпринятое, с высокой степенью вероятности, окажется плохо продуманным, не принесет ожидаемой прибыли, если и вообще не окажется финансово убыточным. Это время, когда лучше опираться на уже достигнутое, совершенствовать начатое ранее.

А летом - с 23 июля по 19 ноября 2010 года на смену Сатурну придет ретроградное движение Юпитера, которое совпадет уже с третьей фазой Меркурия-ретро(20.08.2010 - 13.09.2010) Влияние ретроградного Юпитера приносит торможение в любую деятельность, связанную с карьерой, социальным статусом, особенно это касается правовых вопросов, и вопросов, так или иначе связанных с деятельностью иностранных фирм, импорта, экспорта. Бесперспективны длительные путешествия, вопросы, связанные с высшим образованием, книгоиздательством Создание чего-либо нового в этот период не рекомендуется. Лучше переосмыслить свою текущую деятельность, подвести итоги прошлого.

С 7.10.2010 до 18.11.2010 к ретро-Юпитеру присоединится, ставшая попятной Венера. Для этого периода характерна нестабильность в симпатиях, антипатиях и в отношении людей к ценностям. Оно неблагоприятно для брака, помолвки. Первое знакомство при ретроградной Венере вряд ли приведет к долговременным и прочным отношениям. Не рекомендуется подписывать какие-либо соглашения в это время, т.к. они склонны будут пересматриваться, особенно проблемные соглашения.

Заключать брак на ретроградной Венере не очень хорошо - могут возникнуть различные связи, романтические привязанности из прошлого, которые осложнят отношения между супругами. Данный период не благоприятен для регистрации деятельности фирмы или компании, т.к. ее материальные средства могут оказаться менее чем адекватными. Финансирование любого бизнеса и новых предприятий в это время затруднено и недостача денежных средств может быть весьма ощутима. Юридические и торговые соглашения, подписанные в данный момент, могут привести к неприятным последствиям. Это крайне неблагоприятное время для покупки фирмы или прав на какую-либо продукцию - Цена при этих обстоятельствах может оказаться слишком высокой, что склонно будет проявиться лишь впоследствии.

Это неподходящее время для поиска источников финансирования, займов и кредитов.. Не рекомендуется покупать при ретроградной Венере украшения, ценные, красивые, модные вещи - вообще все, что используется для услаждения эстетических вкусов покупателя, для удовольствия и развлечения. Косметические операции в данный период нежелательны. В конце 2010 года череду ретрогродных движений завершит четвертая стадия ретро-Меркурия (10.12.2010 - 29.12.2010. см. выше), который вернется к своему прямому движению в самый канун наступающего – 2011 г
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу