Divider

С чего начать Новичку в магии - Проработка Эфирного тела

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Уже не в первый раз вижу на этом форуме такие вопросы типа &quot-подскажите с чего начать новичку&quot- и подобные. От себя дам своеобразную маленькую инструкцию для тех кто только начинает свой путь в магии.

Первое, с чего следует начинать и чему следует уделить внимание начинаюзему магу - это эфирное тело. И сейчас я вам объясню почему.

Кто такой маг? Маг это тот кто может воздействовать на окружающий мир своим сознанием. То КАК он это воздействие совершает - второстепенно и не так важно, будь то заговор, молитва, мантра, визуализация и т.д. Т.к. по большому счету это зависит от типа сознания мага и его предрасположенностей. Но возникает одно маленькое НО, и оно заключается в следующем - сознание человека, так же как мир многомерно и все магические операции проводятся не в привычном нам 3-х мерном пространстве, а в многомерном простанстве, называемом магами &quot-тонкими планами&quot-. Сюда относятся все планы начиная от эфирного и до высших ментальных сфер. Все же ритуальные аспекты магии которые имеют место в 3-х мерном плане (ритаулы, обряды и т.д.) - лишь необходимые действия для осуществления многомерного воздействия. Магу высокого уровня посвящения эти действия уже без надобности, потому что он сам уже может как воспринимать так и воздействовать своим сознанием без помощи ритуалистики. Но до этого еще нужно дорасти.

Так вот, все дело в том что многие сразу кидаются что то делать, т.е. как то воздействовать, а это в корне неверно. Прежде чем воздействовать в многомерном пространстве, нужно научиться в этом пространстве ВОСПРИНИМАТЬ. А иначе это будет не что иное как индульгирование и фантазерство, иными словами - глюки сознания.

ВСЕГДА ПОМНИТЕ:

МАГ ВОСПРИНИМАЕТ ТОНКИЕ ЭНЕРГИИ 24 ЧАСА В СУТКИ, А НЕ ТОЛЬКО ПО ПЯТНИЦАМ ПОСЛЕ МЕДИТАЦИИ.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ ТОНКИЕ ЭНЕРГИИ 24 ЧАСА В СУТКИ ХОТЯ БЫ НА УРОВНЕ ОЩУЩЕНИЙ, ТО ВЫ НЕ МАГ.

Итак, нужно научиться воспринимать многомерность. Кто то уже бросился открывать себе третий глаз, медитировать и т.д. Это хорошо конечно, но сперва дочитайте статью до конца

Правильнее и эффективнее всего будет начать с такого тонкого многомерного пространства, которое максимально близко к физическому 3-х мерному телу. А это не что иное как эфирное 4-х мерное тело.
Поэтому свой путь в магии всем советую начать с развития своего эфирного тела. Что это вам даст?

А вот что:

1. усиление иммунитета и общего тонуса организма.
2. уберет усталость и сделает вас более энергоемким и энергопроводным.
3. даст возможность чувствовать энергию и буквально щупать ее руками.
и многое другое.

РАБОТА С ЭФИРНЫМ ТЕЛОМ.

В самом начале пути как правило эфирное тело у обычного человека не совсем хорошо развито и чаще всего загрязнено. Ну сами подумайте - чем вы дишите, что едите и какой ведете образ жизни? Курение, алкоголь, жирная и тяжелая пища и т.д. - не есть хорошо для эфирного тела. Из за этого и образуются энергетические пробки в коконе, меридианах, каналах и т.д. И все это нужно убирать.

Возьмите и составьте себе небольшой список из упражнений (2-4 шт.) которые вы будете делать каждый день. Эфирное тело в полне реально оживить и привести в порядок и нормальное рабочее состояние всего за 3-6 месяцев.

Все практики для развития эфирного тела можно условно разделить на три категории:

1. Упражнения для набора энергии и общего развития эфирного тела.
2. Упражения на прочистку и выравнивание эфирного тела.
3. Упражнения на развитие чувствительности эфирного тела.

Опять таки повторю что деление это УСЛОВНОЕ и все практики способствуют всем трем направлениям, но в разной степени.

Для набора энергии очень хорошо поможет например гимнастика гермеса. Одно занятие по этой гимнастике по набору энергии эквивалентно месяцу занятий хатха-йогой. Я сам ее практиковал и практикую до сих пор и в полном воссторге от нее.

Параллельно за запиткой эфирного тела занимайтесь прочисткой каналов, основных меридиан и т.д. Рассасывайте и устраняйте энергетические пробки. После того как сделаете это можно смело приступать к развитию чувствовительности.

Таким образом вы разовьете свое 4-х мерное тонкое тело и можно будет переходить к более тонким телам, например к 5-7 мерному астральному телу. Если у вас эфирное тело не развито, то в астрал вам вряд ли получиться выйти. Я видал на своем пути фантазеров которые говорили что аж в ментал умеют выходить, но при это не могут в астрал. Весьма забавно)))

Успехов на пути Магии!

Deimos (c)
Основатель
http://www.blackwarlock.com
 

Андед

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Deimos спасибо за труд,как раз этого не хватало ) Если Гимнастика Гермеса для набора энергии,то какие упражнения делать надо на развитие чувствительности и очистке эфирного тела ? Если есть у вас такие поделитесь пожалуйста.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Андед пишет:Мастер Deimos спасибо за труд,как раз этого не хватало ) Если Гимнастика Гермеса для набора энергии,то какие упражнения делать надо на развитие чувствительности и очистке эфирного тела ? Если есть у вас такие поделитесь пожалуйста.

Кое что я выложу в скором времени, но в этом разделе и так достаточно практик. Попробуйте их.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Посоветую из личной практики...
Терпение и еще раз терпение!!! Внимательно читайте соответствующие посты, если что непонятно, спрашивайте совета мастеров!!!
Результаты появятся ... не сразу конечно))) но когда они будут, даже самые маленькие, поверьте, впечатления будут потрясающие, проверено!:)
И главное - не спешите пускайтесь из-за нетерпения &quot-во все тяжкие&quot-... ошибок по незнанию наделать легко... а вот исправить их гораздо сложнее.... более того, это может обернуть ситуацию в худшее русло, чем было в начале...
Удачи!!!
 

Андед

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Ирина -123,вот я и уточняю все,чтоб потом кашку не расхлебывать ) Значит каждое упражнение будь то гимнастика Гермеса или упражнения на раскрытие чакр,улучшают эфирное тело по 3 направлением,только в разной степени ? А не повреди накопившиеся энергия ? Ведь расходовать не умею ее..буду ждать упражнений )
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Посоветую вам, как в свое время мне посоветовал уважаемый Мастер Унаг, уделить внимание развитию чакр... информации на этот счет на форуме много... остается только воплощать в жизнь, а это - РАБОТА ЕЖЕДНЕВНАЯ!
 

Андед

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за совет ) Друзья,подскажите пожалуйста упражнение чтобы развить чувствитльность телом энергии,а то тяжело делать упражнения даже не ощущая энергии.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Андед пишет:А не повреди накопившиеся энергия ?

Накопившаяся энергия может повредить только в том случае, если вы переусердствуете. к каждой гимнастике или практике есть инструкция по применению, в которой ясно сказано когда как и сколько раз выполнять данное упражнение или практику. Этот как раз и есть техника безопасности. Если ее соблюдать, то накопившаяся энергия мало того что не навредит, но будет еще и накапливаться и улучшать ваше общее состояние. Лично я знаю людей, у которых эфирное тело на столько развито, что они высыпаются за 3 часа без всяких проблем.

ВСЕГДА ПОМНИТЕ - ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ МАГИЕЙ, А НЕ СПОРТОМ!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Андед пишет:Друзья,подскажите пожалуйста упражнение чтобы развить чувствитльность телом энергии,а то тяжело делать упражнения даже не ощущая энергии.

Хороший вопрос. Новички чаще всего его задают. Тут дело в следующем:

1. По началу эфирное тело недостаточно оживлено, зашлаковано и слабо (у всех по разному). Первое что нужно делать - начать с ним работать, насыщать энергией, хотя бы тем же гермесом. Это первый шаг даже если вы ничего не чувствуете. И не почувствуете пока не начнете работать. А работать по началу придется &quot-в слепую&quot-, чувствительность со временем придет.

2. очень хорошо улучшается чувствительность, если во время упражнений блокировать визуальный канал приема информации, т.е. банально делать упражнения с закрытыми глазами.

3. При работе с эфирным телом не ждите картинок, видений и т.д. Ориентируйте свое внимание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОЩУЩЕНИЯ В ТЕЛЕ И ЕГО ПОВЕРХНОСТИ.

ПОМНИТЕ - ВСЕ ТЕЛЕСНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ КОТОРЫЕ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ - ПРИКОСНОВЕНИЯ, БОЛЬ, ОЖОГИ, ХОЛОД И Т.Д. - ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ БЛАГОДАРЯ ЭФИРНОМУ ТЕЛУ, А НЕ ВАШИМ НЕРВАМ И ТКАНЯМ ОРГАНИЗМА. ВЕДЬ ЕСЛИ ЭФИРНОЕ ТЕЛО ДОПУСТИМ БУДЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ В ВАШЕЙ ЛЕВОЙ РУКЕ, ТО И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ В НЕЙ ПРОСТО ИСЧЕЗНЕТ.

ТАК ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД О ТОМ, ЧТО КАКАЯ ТО БАЗОВАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЭФИРНОГО ТЕЛА ЕСТЬ АБСОЛЮТНО У ВСЕХ. А ВОТ ДО КАКОГО УРОВНЯ ВЫ СМОЖЕТЕ ЕЕ РАЗВИТЬ - ЭТО СУГУБО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. ВАС НИКТО В РАЗВИТИИ Е ОГРАНИЧИВАЕТ И ДЕЛАТЬ ПРАКТИКИ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ...КРОМЕ ВАС САМИХ...
 

Андед

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо !! Для меня,как и для многих думаю начинающих просто незаменимая информация,а то скажут делай то,да это,а что по чем не объясняют.Тут упражнение было,представлять 2 космических потока вдоль позвоночника,потом их в яйцо соеденять и себя помещать,сказано улучшает чувствительность энергии.Тогда ежедневно гимнастику Гермеса,7 упражнений на раскрытие всех чакр и кос.потоками,думаю вреда не будет.Вот мне только 18 исполнилось,не повредит,или по ощущениям орентироваться ?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Конечно ориентируйтесь прежде всего на свои ощущения и самочувствие. Тело вам само подскажет. Если поплохеет или будет не по себе, то явно вы переработались и стоит существенно сбавить обороты. ваше тело в этом вопросе лучши советчик, оно не обманет.
 

Андед

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
В многих упражнениях по раскрытию чакр сказано,что лучше сначала научиться чувствовать энергию и управлять потоками.Мол опасно делать в слепую,друзья поделитесь такими упражнениям пожалуйста если есть.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
У НАС МНОГО ТЕМ ПО РАСКРУТКЕ И ПРОЧУВСТВОВАНИЮ ЭНЕРГИИ
 

Андед

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Вот вы написали что маг должен чувствовать тонкие энергии 24/7.Вот я уже ощущю в руках поток постоянно...Мне интересно каково чувствовать энергию различных вибраций 24/7 всем телом,это же энергия людей и т.д. и т.п.Не мешает ?) А ясновидящие,это даже людей тяжело рассмотреть,чакры и т.п.Нашел упражнение на развитие чувствования,оно сделано чтоб чувствовать энергию когда это нужно,мол бесконтрольное чувствование просто кошмар ) Если человек контролирует это,что он не маг ? прокомментируите пожалуйста.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Вы слишком буквально восприняли)
Это не значит, что Вы будете чувствовать поле каждого проходящего мимо человека, попутно делая выводы о состоянии его здоровья))

Просто вы сможете улавливать направленную в Вашу сторону позитивную и отриуательную энергию, понимать знаки из тонкого, чувствовать своего Ангела, когда он активируется и т.д.
У каждого по-своему.
Это не мешает, а помогает.
А если что - всегда можно закрыться на какое-то время и не посылать и не принимать сигналы от др.людей.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Андед пишет:Вот вы написали что маг должен чувствовать тонкие энергии 24/7.Вот я уже ощущю в руках поток постоянно...Мне интересно каково чувствовать энергию различных вибраций 24/7 всем телом,это же энергия людей и т.д. и т.п.Не мешает ?) А ясновидящие,это даже людей тяжело рассмотреть,чакры и т.п.Нашел упражнение на развитие чувствования,оно сделано чтоб чувствовать энергию когда это нужно,мол бесконтрольное чувствование просто кошмар ) Если человек контролирует это,что он не маг ? прокомментируите пожалуйста.

контроллировать значит уметь включать и выключать по собственному желанию. вы слишком буквально восприняли сказанное.

В МАГИИ ГЛАВНОЕ - УМЕТЬ РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ.
 

Андед

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо !) У меня после настроек КР из рук что то выходит ностоянно,из левой выходит в правую входит,страные ощущения,когда лечу чувствую пульс в пальцах.Гимнастику делаю когда,ощущения какбудто в воде делаю,что то чувствовать начинаю,приятно делать успехи,даже такие маленькие) Конечно буквально,я только начинаю и ловлю каждое слово более опытных) вот и уточняю если мне что то непонятно.Буду ждать ваших упражнеий.
 

Андед

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Вычитал такое.Если принимать энергию с закрытыми чакрами,то энергия начнет заполнять тонкие тела и когда их заполнит,просто перестанет поступать,навсегда...также и энергии разных вибраций для опр.чакр.Везде одни противоречия,то так,то эдак.Мастер Deimos пожалуйста объясните что нужно сначала,раскрыть чакы,или чувствительность сначала развить.А то буду делать Гермеса или Око Возраждения,переполнусь и все,перестанет поступать,ужас,столько нюансов.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Там, где вы читали о закрытых чакрах, наверное, речь шла о закупорке.
Бывает, энергия входит, а выход закрыт. Либо наоборот - отток открыт, а слабо поступает Тогда начинаются проблемы.
Это обычно касается 1-ой, 2-х чакр на весь организм, так, чтоб все были проблемны - редко.
У состоятельных людей часто 2-ая на отдачу закупорена. Деньги-то они генерируют, но начинаются проблемы с эндокринной системой, с сексуальной жизнью. Это как пример.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Андед пишет:Гимнастику делаю когда,ощущения какбудто в воде делаю,что то чувствовать начинаю

ОЩУЩЕНИЯ ТЯГУЧЕСТИ ПРОСТРАНСТВА ВОКРУГ ТЕЛА ЭТО ОЩУЩЕНИЯ ВАШЕГО ЭФИРНОГО ТЕЛА. КАК НИ КАК ВО ВРЕМЯ ГИМНАСТИКИ ГЕРМЕСА ВЫ ЕГО РАЗВИВАЕТЕ, НАКАЧИВАЕТЕ И УПЛОТНЯЕТЕ.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу