Divider

Медитации, практики и психологические советы

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Танец успеха (или динамическая медитация)

Всё очень просто: потанцуйте перед переговорами и они пройдут успешнее. Вам предстоит сложный экзамен или ответственный разговор с шефом? Включите любимую музыку и потанцуйте, либо сделайте несколько других кардиоупражнений. Возьмите пример с индейцев, многие века исполнявших ритуальные танцы перед важными событиями - например, военными походами. Современные психологи убеждены, что в этом магическом ритуале есть резон: кардиоразминка перед занятием , требующим больших умственных усилий, помогает лучше запоминать и анализировать различную информацию, дарит заряд позитивной энергии, придаёт уверенность в себе и поднимает настроение.
&quot-Кристаллы шаманки&quot- (энергетическая практика)

Данный способ работы с кристаллами применяется практикующими сновидцами для энергетического подпитывания во время путешествий по другим мирам. &quot-Кристаллы шаманки&quot- можно применять также и для лечения кристаллами, и для медитации на поиск ответа.
Вам понадобятся 4 кристалла прозрачного кварца (или любые другие, соответствующие вашей цели) предварительно заряженные Луной (1 ночь - достаточно).
Приготовьте себе место для сна (изголовьем на север). Положите по кристаллу в изголовье и в ноги, а 2 оставшихся кристалла возьмите в руки.
Постарайтесь не выпускать из рук кристаллы во время сна и не менять своего положения. Приятных снов!
Получить желаемое
Вначале создайте ментальную картинку желаемого.
Опишите желаемое очень подробно, важна каждая деталь.
Эмоционально наполните образ желаемого (в качестве помощников можете использовать запахи, музыку, тактильные ощущения и т.п.).
Подождите (до недели) результат некоторое время (сразу может не получиться).
В случае необходимости повторите всё. Повторять можно до 10 раз, но если результата вы так и не дождались, оставьте свои попытки и задумайтесь насколько реально то, что вы пожелали (соблюдайте закон соответствия - не просите луну с неба).
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Достижение цели

Расслабьтесь и закройте глаза. Затем сконцентрируйте всё своё внимание на понимание вашей цели. Представляйте, что ваша цель уже достигнута. Например, если это обладание материальным объектом, представляйте себя в этой новой обстановке.

Сделайте образы вашей новой цели как можно более чёткими. Осознавайте всё, что вы видите: цвета, предметы, людей, комнаты, обстановку комнат и т.д. Прислушивайтесь ко всему, что вы слышите вокруг: к звукам, голосам, разговорам.

Затем, очень красочно видя картину достижения этой цели, скажите себе: &quot-Я достигну этой цели. Я сделаю всё необходимое для её достижения. Эта цель вполне реальна. Просто мне нужно действовать, чтобы достичь её, и это произойдёт сейчас!&quot-

Закончите вызывать эти зрительные образы и вернитесь в нормальное сознательное состояние, абсолютно уверенные и убеждённые в том, что достигнете желаемой цели. Это чувство будет оставаться у вас весь день и поможет вам предпринять необходимые шаги для достижения вашей цели.
Медитативные и энергетические практики по дням недели

Вторник. В этот день рекомендуется избыток энергии перенаправить на динамические медитации, на занятия силовыми упражнениями. Проявляйте активность в эти дни.

Пятница. В этот день подумайте о собственном отдыхе, не совершайте никаких практик, против своего желания.

Воскресенье. В этот день лучше заряжаться энергией, поэтому все комплексы и медитации, отвечающие этой задаче принесут исключительную пользу.

Понедельник. Лучшая практика этого дня - созерцание и отстранённость. Относитесь ко всему вокруг, как к спектаклю, не отождествляйте себя с тем, что происходит вокруг.
Успокойте своё тело

Используйте напряжение мышц и ощуение теплоты для успокоения.

Для начала сожмите кисти рук, напрягите руки, ноги, мышцы брюшного пресса. Стисните зубы, напрягите лицо, напрягите все мышцы туловища. Затем расслабьте все мышцы, насколько это возможно. Когда вы проделаете это, обратите внимание на разницу в своём состоянии. Выполните всё это три раза.

Теперь, начиная со ступней и продвигаясь к голове, концентрируйтесь на каждой части тела, внушая тепло и расслабление. При этом говорите себе: &quot-Мои пальцы ног, ступни, ноги, бёдра - тёплые и расслабленные&quot-. Проделайте это последовательно для каждой части тела.

Когда вы проделываете это, вы можете обнаружить определённое напряжение или скованность в некоторых частях тела. Если это так, пошлите целительную энергию в эту часть тела.

Продолжайте поочерёдно расслаблять каждую часть тела. После того как вы расслабили голову, закончите упражнение, говоря про себя: &quot-Сейчас я абсолютно спокоен, расслаблен и полностью готов ко всему, что произойдёт&quot-.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
релаксационные медитации

Существует множество успокаивающих образов и звуков, используя которые вы можете расслабиться. Вот несколько возможных вариантов.
Представьте себе, что вы входите в лифт. Нажмите одну из кнопок для спуска вниз. По мере того как вы проезжаете каждый этаж, вы всё больше и больше расслабляетесь. Когда вы полностью расслабились, выйдите из лифта с ощущением покоя и свежести.
Представьте себя на берегу моря. Обратите внимание на волны и наблюдайте их прилив и отлив, прилив и отлив, слушайте шум волн. В это время вы чувсвуете, как всё больше и больше успокаиваетесь. Затем, когда вы будете чувствовать абсолютное спокойствие, покиньте берег.
Релаксационная медитация с концентрацией внимания на дыхании

Для медитации понадобится время от 2 до 5 минут.

Начните упражнение с обращения внимания на своё дыхание. Обратите внимание на то, что при дыхании воздух входит и выходит.

Концентрируйтесь на различных частях тела, мысленно двигаясь вверх и вниз, внутрь и наружу по мере того, как вы дышите.

С каждым вдохом направляйте ваше дыхание к различным частях вашего тела. Напрвляйте дыхание в ноги, в руки, и почувствуйте, как течёт воздух при дыхании вовнутрь и наружу. Теперь сознательно вдохните медленно и глубоко 10 раз. При этом повторяйте про себя: &quot-Я расслаблен, я расслаблен&quot-.
Медитация на очищение

Представьте, что вы стоите в маленькой комнате и окружены ярким белым светом. Теперь представьте, что свет омывает вас, как очищающая вода. При этом поднимите руки и смывайте любые нечистоты со всех частей своего тела, как будто вы моетесь под душем. Потом, когда вы почувствуете себя чистым, выйдите из-под душа, из которого льётся свет, чувствуя защищённость и свежесть.
Медитация &quot-Создание защиты&quot-

Когда вам угрожает болезнь или любое негативное влияние, представьте вокруг себя защитное поле из белого света. Представляйте, что это поле исходит из центра вашей головы и полностью вас окружает. Это защитное поле создаёт вокруг вас защитный пояс и если лбюбые микробы или негативные силы будут сталкиваться с этим полем, они будут отбрасываться от него. Когда вы уходите из опасного, по вашему мнению, места или считаете, что вам больше не угрожает опасность, отключите это защитное поле, и оно растает.
Как предупредить стресс

Учитесь вовремя реагировать на своё состояние, и когда вы почувствуете, что наступает стресс, вы смржете это уловить и остаться спокойным и расслабленным. Чтобы развить эту реакцию, заканчивайте свои упражнения на расслабление следующим образом:
Cоедините вместе большой и указательный пальцы правой руки
Произнесите про себя несколько раз: &quot-Я спокоен. Я расслаблен&quot- или:
Создайте свой собственный &quot-переключатель&quot-, который вызовет ваше расслабление.

Затем, когда в течение дня вы ощущаете гнетущее состояние, используйте ваш &quot-переключатель&quot-, чтобы помочь себе успокоиться.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Без достоинства нет здоровья

Вот пять основных путей приобретения чувства собственного достоинства.
Осознайте ваши положительные качества, таланты и достижения.
Утвердитесь в мысли, что вы обладаете качествами, которые хотите развить, и всё время подтверждайте это, работая над развитием этих качеств.
Представьте себе, что вы преуспевающая личность, достигшая каких-либо целей, или что ваши усилия признаны другими людьми.
Представьте себя процветающим, богатым и имеющим всё, что вам нужно.
Чувствуйте себя уверенно, чувствуйте уверенность в своих силах и старайтесь овладеть ситуацией, где бы вы ни были.
Три правила для счастливой жизни

Соблюдение этих простых правил избавит вас от многих неприятных минут в жизни. Попробуйте.
Закон бумеранга

Если вы на кого-то злитесь, значит, эта злость есть в том человеке, хотя он ее и не показывает. Но благодаря вашей злости, его негатив проявляется и распространяется на других людей, пока вновь не вернется к вам, многократно усиленный. То же самое можно сказать и о противоположной эмоции — радости. Какие чувства человек испытывает к другим людям и окружающему миру, такие же ответы он получает от жизни. Любой негатив, направленный вовне, разрушает здоровье пославшего, как физическое, так и психическое. То же самое относится и к позитивному началу в жизни человека.
Закон отражения

Освободившись от всех своих зависимостей негативного характера (порой путем долгой и кропотливой работы), вы становитесь неуязвимы для зла этого мира. Оно вас просто не заметит, вы будете для нет неинтересны, так как ему не с чем будет в вас резонировать.
Закон зависимости

Позвольте другим людям выражать себя так, как этого хотят они, а не вы. И вы перестанете быть их рабом, так как больше не будете зависеть от жесткой схемы, которую сами и выстроили: «Мне хорошо, если он сделает так-то», «Мне плохо, если он сделает не так». Меняйте только себя в этом мире, и тогда не только вам всегда будет хорошо, но и людям рядом с вами.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Раскрытие чакр через цвет

Сосредоточьте внимание на корневой чакре, которая Называется Муладхара и находится у основания позвоночника, в районе копчика. Ваша задача — удерживать внимание в области половых органов, внутри организма. Когда чакра со временем активизируется, вы почувствуете ее более точное расположение.

Блокировка Муладхары проявляется на физическом уровне в различных заболеваниях, связанных с областью живота: колиты, поносы, запоры- и с физической активностью в целом. На более тонком уровне — серьезные затруднения в обращении с энергией денег, а значит, в их наличии.

Муладхара — центр выживания человека. Поддерживая жизнь в физическом теле, она отвечает за тонус мышц, костную ткань и мозг, суставы и связочный аппарат. Кроме того, блокировка чакры провоцирует такие психофизиологические проявления, как гнев, жадность, гордыня.

Цвет энергии Муладхары — красный.

Раскрытие центра за счет визуализации красного цвета значительно увеличит энергию тела и во многом избавит вас от всех перечисленных заболеваний и проблем.

Красный цвет — цвет Огня. Он восстановит ваши ценные силы, устранит сомнения и нерешительность, Придаст отваги, чтобы решить любую жизненную задачу. Невидимый бог красной энергии Огня воспламенит вашу кровь и разбудит дремлющие в вас силы, таланты и возможности.

Итак, ваше внимание на Муладхаре, у основания позвоночника.

Теперь представьте себе в этой области бутон большого красного цветка, любого, совсем не обязательно, чтобы он с уществовал в природе.

Представьте, как цветок, мягко вибрируя, начинает раскрывать свои божественные красные лепестки. Красный цветок полностью раскрывается, касаясь передних границ тела. В этот момент вы произносите позитивные аффирмации, которые желательно предварительно выучить.
Моя цель — изобилие.
Путь мой — успех.
Воля моя — воля Божья.
Я привлекаю деньги.
Я утверждаю счастье.
Я умножаю любовь.

Переводим внимание выше, на вторую чакру — Свадхистана, — она находится на 4—6 см ниже пупка.

В ее ведении находятся железы внутренней секреции: щитовидная железа, надпочечники, гипофиз. Кроме всего прочего, Свадхистана — центр нашей сексуальной энергии, энергии самой жизни. Блокировка чакры вызывает все проблемы, связанные с сексуальностью. Проблемы половых органов, фригидность, импотенция. Кроме этого блокировка выражается в ограниченности сознания, зависти, подозрительности, безответственности.

Цвет ее энергии — оранжевый.

Оранжевый цвет повышает качество и энергию всей вашей жизни, повышает самооценку, позволяет слиться с гармонией самой Вселенной. Теперь представьте бутон прекрасного оранжевого цветка. Легкая вибрация пробуждает бутон к жизни, и он медленно раскрывает свои нежные лепестки. Лепестки полностью раскрываются и соприкасаются с поверхностью вашего тела. И вы проговариваете:
Богатство — свобода.
Богатство — сила.
Богатство — время.
Я — богат, я — богат, я — богат.
Я дышу воздухом изобилия.
Я купаюсь в водах богатства.
Я наполняюсь солнцем счастья.
Изобилие — сила Божья.
Изобилие — сила космоса.
Изобилие — моя жизнь.

Переводим взгляд еще выше, в область солнечного сплетения. Фиксируем внимание на Манипуре, которая расположена на 5—7 см выше пупка. Любые проблемы органов брюшной полости связаны с блокировкой этой чакры. Кроме того, ваша физическая сила и воля напряую зависят от состояния чакры. Такие проявления, как ревность, страх , жестокость, ложь, низкая самооценка, также коренятся в заблокированности этой чакры.

Цвет ее энергии — желтый.

Желтый цвет превратит все ваши мечты в реальность, реализует любые жизненные планы и приведет к подлинному успеху.

Кроме того, желтый цвет снимет напряжение в вашем теле, устранит блоки, мешающие свободной циркуляции жергии.

Итак, представляем в области Манипуры бутон чудесного желтого цветка. Его дышащие жизнью желтые лепестки начинают медленно вибрировать и раскрываться.

Желтый цветок полностью распускается и касается Поверхности вашего тела, и вы проговариваете:
Успех — в настоящее.
Успех — в грядущее.
Успех — небо надо мной.
Успех — земля подо мной.
Успех ведет меня к успеху.

Внимание переводим еще выше, в область середины груди, где бьется наше наполненное любовью сердце. Здесь расположена чакра Анахата. Блокировка этой чакры приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям и проблемам с лимфатической системой. Кроме того, это проявляется в неуверенности в себе, в беспокойстве по мелочам, в лени и нерешительности.

Раскрытие сердечной чакры приводит к единению с миром, наполненности светом, радостью, любовью к себе и всему живому, возвращает веру и надежду, раскрывает творческий потенциал, а все это вместе гармонизирует нашу личную жизнь.

Цвет энергии этой чакры — зеленый.

Здесь, в области Анахаты, представляем бутон нежного зеленого цветка. Тонкие вибрации с легкостью раскрывают удивительные изумрудно-зеленые лепестки. Зеленый цветок полностью раскрывается. Его лепестки касаются поверхности вашего тела, и вы проговариваете:
Благодарю тебя, изобилие.
Благодарю тебя, сила.
Благодарю тебя, удача.
Я в океане бессмертия.
Я в пространстве блаженства.
Я в свете изобилия.
Изобилие — мой отец.
Гармония — мать.
Деньги — мои друзья.
Радость — мое тело.
Жизнь — праздник света и любви.
Бог богат, я — богат.
Моя радость — получать.
Моя радость — отдавать.

Переводим внимание еще выше — на область горла. Это царство Вишудхи — чакры, расположенной у основания горла.

Это чакра нашей эмоционально-духовной деятельности, коммуникабельности и любви.

Ее блокировка вызывает заниженную самооценку, неуверенность, неспособность любить других людей, неумение общаться, что приводит к замкнутости и социальной изолированности. На физическом уровне блокировка Вишудхи вызывает проблемы с легкими, горлом, кровью.

Цвет ее — голубой.

Во-первых, этот цвет омолаживает и регенирирует клетки организма и весь организм в целом. Во-вторых, укрепляет веру в себя, в свои возможности, в свои силы. И в-третьих, обостряет интуицию и раскрывает наши творческие способности и коммуникабельность.


Здесь, в области Вишудхи, представьте бутон нежного голубого цветка, почувствуйте его тонкие вибрации, которые помогают цветку раскрыться. Голубые лепестки, нежные и глубокие, как само небо, полностью раскрываются и соприкасаются с поверхностью тела, и вы проговариваете:
Я дышу воздухом изобилия.
Я купаюсь в водах богатства.
Я наполняюсь солнцем счастья.
Изобилие — сила Божья.
Изобилие — сила космоса.
Изобилие — моя жизнь.

Переводим внимание в область третьего глаза, которая находится между бровями. Чакра, расположенная здесь, называется Аджна. Видеть то, что сокрыто от физических глаз, — это способность Аджны.

У любого целителя и ясновидца эта чакра полностью открыта и развита. Ее открытие позволяет видеть ауры людей, читать мысли, считывать болезни и многое другое.

Ее блокировка отнимает данные Богом человечеству сверхспособности и, кроме того, вызывает различные заболевания глаз.

Цвет ее энергии — синий.

Этот цвет позволяет заглянуть в самые глубины своей Души и осознать свое подлинное место в этом мире. Синий цвет строит мост между прошлым, настоящим и будущим, помогая подлинной реализации и проявлению нашей божественной сути здесь, на Земле.

Посмотрите на голубой бутон удивительного цветка в области Аджны. Почувствуйте его легкие вибрации.

Посмотрите, как распускаются его темно-синие лепестки. Этот синий цвет также глубок, как царственный Космос, как бездонные глубины океана. Синие лепестки полностью раскрываются и касаются вашего лба, и вы проговариваете:
В моих глазах — свет,
В моем сознании — изобилие.
Моя жизнь — праздник.
Сердце мое — любовь.
Я ценю себя, я ценю — тебя.
Я ценю весь мир.

А теперь внимание на седьмую чакру, Сахасрару. Она расположена в области темечка. Ее блокировка вызывает головные боли, давление, напряжение в области головы. Эта чакра напрямую связана с нервной системой человека и психикой.

Раскрытие чакры позволяет сделать качественный прорыв в духовном росте, развить интуицию и связать человека с Абсолютом.

Цвет энергии этой чакры — фиолетовый.

Фиолетовый цвет рождает союз Духа и Материи. Этот цвет вернет вам внутреннюю гармонию, стойкость и бесконечную уверенность в вашем божественном происхождении.

Здесь, в области темечка, вы видите фиолетовый бутон неземного цветка. Вибрации бутона раскрывают упругие фиолетовые лепестки, и вот уже тысячелепестковый лотос полностью раскрывается и касается вашей головы, и вы проговариваете:
Я — чудо Вселенной.
Я — достояние мира.
Я — дар Божий.
Я — уникальна.
Именно я нужна миру.

Существует и восьмая чакра, которая расположена над головой человека. В активном состоянии она излучает белый божественный свет, связывая нас с Высшим мужественным планом и самим Богом. В следующей нашей практике — «Световое Облако», которая будет описана ниже, мы не просто активизируем восьмую чакру, мы наполним все тело божественной энергией, которая вернет нашей душе и телу здоровье физическое и эмоциональное, красоту и молодость.

Не ленитесь проделывать эту практику. Она занимает очень мало времени (вы гораздо больше потратите на ее прочтение). Закончив, разомните все своё тело пальцами рук или сделайте легкий массаж рукавичкой из натуральных тканей, двигаясь от кончиков пальцев ног вверх
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Освобождаем тело от негативного влияния стресса

Сегодня мы будем освобождать тело от негативного влияния стресса. Каждому человеку приходилось переживать в своей жизни некое стрессовое или травмирующее событие, будь то кража или неверность возлюбленного. Обо всем этом, к сожалению, помнит наше тело, даже если память успела благополучно это похоронить. Эта память тела выражается напряжением в мышцах, тканях или органах. Именно это напряжение мы сегодня с вами и уберем.

Сосредоточьте внимание на мышце голени левой ноги. Представьте себе, что вы превратились в крошечного эльфа, а в ваших руках волшебная палочка, войдите внутрь мышцы голени левой ноги и твердо обратитесь к ней, повторяя про себя следующие слова:
«Мышцы голени левой ноги, освободитесь от всех ненужных, негативных воспоминаний, от всех напряжений и натяжений связок. Прошу вас работать нормально и быть абсолютно здоровыми».

Теперь пусть крошечный эльф, который олицетворяет вас самих, войдет в мышцу голени правой ноги и повторит те же слова, твердо обращаясь к ней.

Затем он входит в мышцу бедра левой ноги и повторяет те же слова. Проведите такую беседу последовательно с бедром правой ноги- мышцами левой руки- мышцами правой руки- мышцами живота, груди, шеи, лица, головы, спины.

А теперь обратитесь ко всему организму в целом:
«Я прошу все остальные мышцы, связки и ткани моего тела освободиться от ненужных негативных воспоминаний и вернуться к нормальному здоровому функционированию».
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Медитация «Световое облако»

Во время этой практики вы реально войдете в контакт с божественной энергией, которая постепенно уничтожит все ваши болезни и токсины, омолаживая организм в целом. Вы увидите, как через некоторое время ваши морщины разгладятся, а тело наполнится энергией молодости. Для православных верующих я предлагаю предварить эту практику молитвой «Отче наш». Произнесенная в Тонком Мире в состоянии нуля, молитва усиливается многократно, помогая нам выйти на более высокие вибрационные уровни. Последователи других вероисповеданий могут попросить благословения у тех, в кого или во что они верят.

Итак, вы остаетесь в вашем внутреннем мире и начинаете медитацию «Световое облако».

Кончик языка слегка прижмите за верхними зубами и сохраняйте его в этом положении в течение всего упражнения.

Теперь начинаем создание вокруг себя Светового облака путем визуализации (четкое представление приходит с практикой).

Призовите Божественный Свет и попросите у него очистить ваши душу и тело. Вам будет легче ощутить контакт, если вы представите Божественный Свет как живую и понимающую вас субстанцию.

Представьте себе, как сгущается вокруг вас сверкающий белый туман.

Мысленно представьте себя в круге, заполненном светящейся белой субстанцией, радиусом около полуметра. Этот свет все больше и больше сгущается, превращаясь в белое Божественное Пламя, обволакивающее все тело.

Вы внутри облака. Облако проникает в вас. Божественная сила теперь и внутри, и снаружи.

Белое пламя проникает сквозь каждую пору вашего тела, каждая клетка впитывает Божественную силу Светового облака.

Создайте в области грудной клетки, в самом центре, сверкающий шар. Диаметр шара постепенно увеличивается от 5 до 10—15 см. Шар сверкает ослепительным светом неземной любви. Вокруг вас божественный белый свет, а внутри — сверкающий шар.

Тело, словно магнит, притягивает божественные частички, которые проникают в него сквозь поры. Частички движутся, очищая все клетки, межклеточное пространство, лимфатические узлы и протоки. Тело освобождается от шлаков. Каждая клетка впитывает живительную энергию белого света, которая уничтожает все болезни и токсины, омолаживая организм в целом. Органы восстанавливаются, морщинки разглаживаются.

Сверкающий шар в груди уничтожает все негативные эмоции. Его размеры увеличиваются до контуров тела. Страх, ненависть, ревность, неуверенность в себе сгорают в Божественном Пламени.

Божественное Пламя шара из центра груди опускается вниз, к пупку, далее по ногам к кончикам пальцев. Нижняя часть тела наполнена очищающим белым светом. Теперь свет из центра груди поднимается вверх, заполняя всю верхнюю часть туловища и голову белым вибрирующим светом. Яркость этого света все более возрастает. Все внутри и снаружи в радиусе полуметра полыхает белым Божественным Пламенем.

Внешнее облако и внутренний свет сливаются вместе. Теперь все тело, каждый орган перестают быть материальными, словно заменяются световыми двойниками. Не открывая глаз, представьте себе световые ноги, руки, туловище, голову — все из света. Вокруг головы сияние. Тело прозрачно, оно состоит из белого света. Зафиксируйте эту чистоту. Не спешите открывать глаза. Представьте теперь, как тело становится плотным, здоровым и молодым.

Представьте, как Божественный Свет тает в воздухе, а тело материализуется. Понажимайте верхними зубами на нижние около 20 раз.

Поблагодарите божественную энергию за благо, здоровье и молодость. Попросите руководства в мыслях и поступках.

Теперь встаньте в вашем внутреннем мире и вернитесь к дверям, но, прежде чем покинуть внутренний мир, сложите большой и указательный пальцы любой руки вместе и скажите:
«Как только я перешагиваю любой порог в моей реальности, я вспоминаю о том, что это символ перехода от прошлого к будущему, и я всякий раз проговариваю:
Я здесь и сейчас, и я утверждаю, что я — уникальная, бессмертная, божественно-прекрасная женщина.
Я — свободная, богатая, любимая, сексуальная, наполненная божественной мудростью, вселенской радостью и безусловной любовью.
Любовь, изобилие, здоровье, успех — небо надо мной.
Любовь, изобилие, здоровье, успех — земля подо мной.
Любовь, изобилие, здоровье, успех — вокруг меня.
Любовь, изобилие, здоровье, успех ведут меня к здоровью, изобилию, успеху и любви».

Открываем дверь своего внутреннего мира, перешагиваем через порог, складываем указательный и большой пальцы любой руки вместе и вновь повторяем эту установку.

Выйдите из тонкого мира, закройте за собой дверь, поднимитесь по лестнице, отсчитайте от одного до пяти: «один, два, три». На счете «пять» произнесите: «Я чувствую себя бодро и великолепно». Но глаза пока не открывайте.

Постепенно выходим из состояния расслабления.

Представьте себе мысленно перед собой стену. Это не простая стена — она олицетворяет ваши цели и намерения. Постарайтесь дотянуться до нее ногами. Сначала левой, затем правой, и так несколько раз, попеременно. Сожмите руки в кулаки, прогните спину, потянитесь руками вверх, словно при пробуждении. Почувствуйте, как легко и комфортно у вас на душе. Лежите, не вставайте. Глаза закрыты.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
«Улыбка любви»
Сядьте перед зеркалом. Спина прямая и расслабленная. Сосредоточьтесь на минуту на корне языка, чтобы почувствовать, как расслабились мышцы. Руки положите на колени ладонями вверх.
Улыбнитесь своему отражению. Вспомните те моменты своей жизни, когда вы были по-настоящему счастливы. Наблюдайте, как при воспоминании улыбка наполняется энергией любви, счастья и радости.
Вдохните эту потрясающую улыбку, отраженную в зеркале, через точку между бровями и почувствуйте, как улыбающаяся энергия любви и счастья плавно стекает по вашему телу, наполняя каждую клеточку энергией улыбки.
Теперь наполните сердце энергией улыбки. Сложите ладони перед грудью, прижав большие пальцы к телу. Вдохните через точку между бровями энергию улыбки и представьте, как она, словно водопад, стекает вниз. Наполните сердце гармонией и радостью. Почувствуйте едва ощутимые вибрации... и чуть позднее вы заметите, как сердце переполняют покой и блаженство. Представьте, как в области сердца распускается чудесный цветок. Наполните его ароматом той возвышенной любви к Богу или к человеку, которую вам удалось пережить в этом мире. А теперь почувствуйте, как улыбается ваше сердце, как улыбается каждый ваш орган, все ваше тело.

Эта внутренняя улыбка, этот свет никогда не позволят вам сбиться с истинного Пути.

Практикуя «Улыбку любви» всего один месяц, вы заметите, что при одной только мысли об упражнении и лёгком сосредоточении на внутренних органах ваше тело начнет «улыбаться». Добейтесь этого эффекта.
Как отыскать свое дерево?

У каждого из нас есть свое дерево, наиболее близкое нам по своим биоэнергетическим характеристикам. Такое дерево окажет помощь в случае болезни, поможет справиться с недостатком энергии, будет поддерживать и подпитывать в тяжелые минуты жизни, не позволит пасть духом. Но для этого нужно найти свое дерево.

Почему мы так часто болеем и устаем? В частности, оттого, что нарушен баланс энергии в нашем организме. Мы плохо чувствуем себя из-за недостатка энергии, но и избыток ее не несет нам здоровья, хорошего самочувствия и настроения. Значит, надо восстановить равновесие. Для этого достаточно подойти к дереву, которое восполнит наш недостаток энергии или же, напротив, заберет ее избыток. Сначала нужно выбрать, какой именно вид дерева может помочь в вашей ситуации. Подумайте о том, какое дерево вам наиболее близко по характеру и по внешнему виду.

Хотя, в принципе, практически каждое дерево обладает способностью не только лечить нас, но даже улучшать судьбу, устранять неполадки в нашей жизни и даже немножечко корректировать карму.

После того как вы определились с видом дерева, пора приступать к самому главному — выбору конкретного дерева. А для этого вам нужно пойти в лес или в парк. Выбирайте место по возможности рядом с вашим домом, чтобы у вас была возможность часто приходить к своему дереву.

Нашли группу деревьев вашего вида? Теперь подойдите к ним где-то на метр и мысленно попросите у них помощи. И слушайте... но не ушами, а душой и сердцем! Если почувствовали, что они отозвались, «зовут» вас к себе, успокаивают, значит, вы не ошиблись с выбором, и это действительно ваш вид дерева. Но это еще не все.

Не подходите слишком близко к деревьям, сначала внимательно осмотрите их. Выбирайте самое красивое и здоровое дерево. Потому что если дерево болеет само, оно не сможет как следует вам помочь. Сильное и здоровое дерево с прямым стволом обладает большей силой, чем искривленное. Помните и еще об одном: чем старше дерево, тем оно сильнее (соответственно, сильнее и степень его влияния на вас).

Определив, какое дерево вам подходит, подойдите к нему, прижмитесь к его стволу щекой и постарайтесь искренне полюбить его, испытать к нему симпатию, нежность. Отрешитесь от всех мыслей. Постарайтесь и сами ощутить себя на мгновение не человеком, но деревом... Почувствуйте вибрации поднимающихся по стволу природных соков, ощутите, как энергия опускается из воздуха вниз по листьям, по стволу — к корням... Таким образом прекрасно излечиваются неврозы, активизируются все очистительные процессы в организме.

Но если соприкосновение с деревом вызывает неприятные, болезненные ощущения, вам лучше просто не общаться друг с другом. Это значит, что дерево — не ваше. Кому-то другому оно способно помочь, но вам может при неосторожном обращении нанести даже вред.

Общаться со своим деревом можно по-разному. Здесь уж выбирайте свой собственный способ. Кто-то делает, например, вот так.

Подойдите спокойно к своему дереву, повернитесь лицом на восток и прислонитесь к нему. Положите правую руку на солнечное сплетение, а левую тыльной стороной сзади на почки, ею же прислонитесь к стволу дерева. Постарайтесь погрузиться в состояние созерцания и ни о чем не думать какое-то время. Затем мысленно обратитесь к дереву с просьбой очистить вас (если цель контакта только очистка) или излечить (если вы уже больны). Постойте еще несколько минут и спокойно идите дальше.

Кому-то же просто достаточно подойти и обнять свое дерево, слиться с ним в одно целое и раствориться друг в друге, а потом снова вернуться в этот мир обновленным и энергичным человеком.

Но в любом случае не забудьте перед уходом поблагодарить дерево за оказанную вам помощь. Ведь нужно не только уметь брать, но еще и не забывать отдавать.

Кстати, у своего дерева вы можете спокойно брать ветки или листья для изготовления оберега, но обязательно сначала объясните ему, для чего вам это нужно. Так же поступайте и с травами. И тогда они охотнее помогут вам, щедро наделив силой и энергией ту свою частичку, которую вы возьмете для защиты. Зачем это нужно? Во-первых, чтобы не нарушать ваше единство со своим деревом, чтобы не портить с ним отношения. А во-вторых, если вы сначала предупредите растение, а затем срежете какую-то его часть, то в его биополе не появится никакой отрицательной энергии и раздражения на
 

Неприкаянный

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:189
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Unagdomed, а какую технику медитации вы посоветуете использовать для медитации на древо Цинарот?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
повседневную прикладывайте схему к любым отношениям,объектам и ситуациям.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Мастер...!!!
За очень интересные и нужные материалы . Медитации, практики и психологические советы.
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Мастер Unagdomed. Очень нужные материалы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу