Divider

Сатурн ретроградный

welhope

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Сатурн сейчас находится в ретроградном положении и пробудет до 8 июля. Это значит, пришло время пересмотреть основные убеждения в своей жизни. Сатурн показывает, что начался своеобразный период инвентаризации, нужно все разложить по полочкам, выкинув лишнее и освободив место для нового. Сатурн сам по себе означает ограничения. Он имеет дело с основными программами и системными процессами в нашей жизни. Он определяет правила и нормы, которым мы следуем. Речь идет о долге, верности, самодисциплине, выносливости, границах и ответственности - по отношению к другим и к себе.
Сатурн в ретропозиции замедляет процессы и снижает уровень внешней активности, чтобы люди имели возможность остановиться, подумать о том, что нуждается в изменении, что можно улучшить, чтобы двигаться дальше без помех. Сатурн показывает долговременные планы и цели.
В период ретро-фазы Сатурна появляется возможность отказаться от того, что тяготит, но также и смириться с тем, что нельзя изменить и остается только принять. Этот период самый подходящий для того, чтобы разобрать проблемы, за которые отвечает Сатурн.
Особенно влияние ретроградного Сатурна скажется на тех, у кого личная карта содержит личные планеты в 4-11-ом градусах Скорпиона, Водолея, Тельца и Льва. Но наиболее сильное воздействие Сатурн окажет на тех, у кого в личном гороскопе он также в ретроградной позиции.
Для таких людей это период будет важным для личностного роста и трансформаций. Люди с ретроградным Сатурном в натальной карте испытывают трудности в ситуациях, которые требуют определить личные границы. Они не имеют своей ясно очерченной психологической территории, не могут установить пределы в отношениях и, как следствие, не имеют достаточной внутренней устойчивости и стабильности. Сатурн представляет психологический стержень, опору нашей психики, а у человека с ретроградным Сатурном эта опора неустойчива. Это значит, человек говорит «да» там, где нужно прямо сказать «нет», но не хватает стойкости.
Сатурн является кармической проверкой, он нацеливает нас посмотреть на главное, что принесет истинный результат – духовный или социальный. Период с 18 февраля по 9 июля 2013 года – это время для внутреннего роста, оно даёт возможность исправить и устранить то, с чем мы не могли справиться во время прямой фазы Сатурна или на протяжении своей жизни.
Ретроградная фаза планеты создаёт ситуации, в которых наш выбор ограничен. Ретро-период Сатурна в Скорпионе обостряет проблемы, связанные с попытками контролировать других, с деньгами и сексом. В личных отношениях могут возникнуть ситуации, которые потребуют осознать нашу зависимость и изменить психологические программы, несущие неприятные эмоции. Скорпион связан со страстью, контролем и ревностью. Если в отношениях с другими мы поставили себя в тягостную зависимость, эмоциональную или финансовую, в этот период ситуация может развернуться самым ясным и болезненным образом. Чем больше мы игнорируем внутренние и внешние сигналы, тем сложнее будут складываться обстоятельства. В период ретроградного Сатруна предоставится возможность понять свои разрушающие установки, чтобы изменить реальность вокруг себя.
В личных отношениях нужно будет ясно очертить свои «границы» и научиться быть независимым, но при этом остаться в отношениях и более того, сделать их более гармоничными. В период ретроградного Сатурна можно будет увидеть внутренние (скрытые) результаты своих прежних целей и установок. В деловой сфере проявится первичный результат прошлых действий, который даст возможность понять, что из начатого ранее можно продолжать, и в какой именно форм
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу