Divider

Отношения с мужчинами: надеть маску или искать того, с кем б

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Интересно мнения форумчан и уважаемой Лилит по этому вопросу.

Очень часто в жизни встречала мужчин, которые постоянно хотели самоутвердиться за счет женщины - то есть им неприменно хотелось выглядеть выше, для чего они задавали какие-то вопросы, например на эрудицию, интеллект и т.д. И им очень не нравилось, когда они получали правильный ответ. Им хотелось принизить и быть выше. У моей подруги муж постоянно этим занимается и высмеивает ее и удовлетворяет свое эго, не получая от него вразумительного ответа. Высмеивает "глупость" женщин, высмеивает, когда женщина смотрит "Дом-2" и что-то подобное, а сам женился на такой и видимо все устраивает, тешит свое самолюбие, его это забавляет!
Но в случае подруги - она делает это не специально, не надевая маску и не хитря, чтобы угодить своему мужчине, она действительно смотрит дом-2 и не знает ответов на "коварные вопросы" мужа, типо, что больше 3/4 или 5/6!
А как быть женщине которая в состоянии ответить на такого рода вопроса, т.е. у которой присутствует хоть какой-то интеллект и школьные знания?
У меня был МЧ, который постоянно тоже этим занимался, конечно, не на все вопросы я отвечала, но когда отвечала, ему это очень не нравилось. С другой стороны, можно и подыграть и порадовать его. В общем я запуталась немножко...
Много написано о том, что надо хитрить, притворяться, но вот я в этом не вижу выход, считая, что лучше найти мужчину, перед которым не надо будет притворяться "глупее" него, а чтобы он действительно был выше. Но такого найти сложно, вот и выходит или притворяйся, надевай маски, либо жди.

Хотя, возможно, если начать заниматься собой, совершенствоваться, то может кто-то настоящий и притянется в жизнь, который будет ценить все в тебе и самоутверждаться в своих заслугах, а не за счет принижения другого! Возможно во мне что-то не так, раз ко мне тянутся именно такие люди, у других, возможно, таких ситуаций не было или были совсем другие мужчины.
Возможно, что я в корне не права, буду рада выслушать мнения, возможно следует поменять свое поведение- во благо!
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
Joli_Julie пишет:
Много написано о том, что надо хитрить, притворяться, но вот я в этом не вижу выход, считая, что лучше найти мужчину, перед которым не надо будет притворяться "глупее" него, а чтобы он действительно был выше.
Во всём нужна золотая середина. Не надо быть глупой, но и не выставлять постоянно свои знания напоказуху

Joli_Julie пишет:Но такого найти сложно, вот и выходит или притворяйся, надевай маски, либо жди.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!". Омар Хайям

Joli_Julie пишет:если начать заниматься собой, совершенствоваться, то может кто-то настоящий и притянется в жизнь, который будет ценить все в тебе
Это надо делать не для привлечения мужчины, а для себя и на протяжении всей жизни ))
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Если мой муж позволяет себе такие фразы, как "Я так и думал, что ты это забудешь" или " это так на тебя похоже" или " я ничего другого от тебя и не ожидал", я отвечаю так "Знаешь что, уже пожалуй хватит! Это унизительно, я этого терпеть больше не хочу. И не буду! Может тебе не нравится иметь жену с проблемами, но знаешь что. Я люблю своего мужа, вечно...(тут можете вставить свою фразу,например вечно пьяного или безработного, или занятого)". Действует безотказно))
 

ФАЙРА

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Да,с мужчинами нужно быть умнее - т.е.постоянно "тупить",тогда они снисходительно говорят "ну,женщины,ну что с них взять".Так,что "большие знание - большие проблемы"
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Милые девушки и женщины, вы так рассуждаете интересно. Зачем же вы выходите замуж за таких мужчин? Им то, ладно, хочется самоутвердиться (хотя мое мнение - так делают только слабые духом), но вы почему "ведетесь"?! Непонятно.
 

натусик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Вот мне такие и попадаются,самоутвердился и ...масленница.Я одела корону её сейчас ему сняли,он опять ко мне.Не думаю хватит,пора себе корону одеть!!!
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемая Joli_Julie каждый в жизни выбирает то, что подходит ему и с чем, или с кем, ему лучше жить. Лично для меня, надевать маску и что-то играть невозможно, а уж всю жизнь тем более. Если молодой человек не принимает меня со всеми моими недостатками и достоинствами, то зачем мне такой человек по жизни? А слушать как меня унижает тот, кто для меня "свет в окошке", это надо уметь часто и безболезненно прощать. Я так не умею, к сожалению.
Стараюсь не обидеть и не унизить человека, который со мной рядом, но позволять ему "вытирать об меня ноги" я тоже не позволю, а самоутверждаться за счет женщины могут только слабые и никчемные мужчины. Конечно заниматься собой, совершенствоваться всегда нужно, но еще больше, надо уметь поставить себя на место другого человека и помочь ему.
" Возможно во мне что-то не так, раз ко мне тянутся именно такие люди..." мой Вам совет, не надо принижать себя и думать, что у вас, что то не в порядке, Ум еще никогда не считался позором. Просто поверьте в себя, честно и открыто высказывайте свою мысль, когда придется давать отпор таким эгоистам и увидите, все у Вас обязательно получится и в вашу жизнь придет тот самый - любимый и любящей Вас человек,с которым каждая женщина чувствует себя самой-самой, ведь недаром мы прописаны на таком замечательном форуме как ПЧМ.
С пожеланием добра.
 

Азалия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:77
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:46
Что касается надевания маски это можно сделать, но только в качестве игры. Например на время притвориться глупой. А постоянно так жить очень трудно и не надо наверное. Любимый человек все равно этого не оценит. Если он таким образом самоутверждается, то скорее всего понятия не имеет о своей собственной глупости. Что поделаешь, люди очень часто не в курсе о многих своих качествах.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
dysha пишет:Уважаемая Joli_Julie каждый в жизни выбирает то, что подходит ему и с чем, или с кем, ему лучше жить. Лично для меня, надевать маску и что-то играть невозможно, а уж всю жизнь тем более. Если молодой человек не принимает меня со всеми моими недостатками и достоинствами, то зачем мне такой человек по жизни? А слушать как меня унижает тот, кто для меня "свет в окошке", это надо уметь часто и безболезненно прощать. Я так не умею, к сожалению.
Стараюсь не обидеть и не унизить человека, который со мной рядом, но позволять ему "вытирать об меня ноги" я тоже не позволю, а самоутверждаться за счет женщины могут только слабые и никчемные мужчины. Конечно заниматься собой, совершенствоваться всегда нужно, но еще больше, надо уметь поставить себя на место другого человека и помочь ему.
" Возможно во мне что-то не так, раз ко мне тянутся именно такие люди..." мой Вам совет, не надо принижать себя и думать, что у вас, что то не в порядке, Ум еще никогда не считался позором. Просто поверьте в себя, честно и открыто высказывайте свою мысль, когда придется давать отпор таким эгоистам и увидите, все у Вас обязательно получится и в вашу жизнь придет тот самый - любимый и любящей Вас человек,с которым каждая женщина чувствует себя самой-самой, ведь недаром мы прописаны на таком замечательном форуме как ПЧМ.
С пожеланием добра.

Уважаемая dysha, Вы очень хорошо написали, я с Вами полностью согласна, благодарю. :cvet5:
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемая Joli_Julie пусть все у Вас получится. :cvet2:

pit347 спасибо. :cvet5:

С уважением
 

Sumetra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Есть интересная лекция у Андрея Лапина "Любовь и секс".

Где автор дает интересные термины как то любовная "некрофилия" (любовь к определенному образу а не человеку) и любовное "изнасилование" (подгон второй половинки по нужным параметрам как заготовку).

Можно даже вдвоем смотреть, там сделана лекция в формате стэндап камеди в театре.

Есть вконтакте данное видео.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу