Divider

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 1
10 частей чернильных орешков
3 части медного купороса
3 части каменных квасцов или гуммиарабик
Превратите все ингредиенты в порошок и поместите в новый глазурованный глиняный чайник с речной водой. Разведите костер из веток папоротника, собранных в ночь на Ивана Купала (Середина Лета), и виноградной лозы, срезанной в Полнолуние в марте. Добавьте в костер чистую бумагу, не бывшую в употреблении, и поместите над костром чайник. Когда вода закипит, чернила будут готовы.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 2
«Дым» ладана
«Дым» мирры
Розовая вода
Сладкое вино
Гуммиарабик
Возьмите дым ладана и мирры (по-видимому, надо подержать ложку над курящимися смолами - см. раздел о копоти ниже). Смешайте его в сосуде с небольшим количеством розовой воды и вина со сладким ароматом. Добавьте в смесь гуммиарабика - в таком количестве, чтобы густота .смеси позволяла использовать ее для письма.
Такие рецепты, датирующиеся XVI-XVII веками, а может еще более древние, являются прекрасной иллюстрацией причин, по которым изготовление чернил вымерло. Более упрощенные варианты второго рецепта позволяют приготовить вполне годные к употреблению чернила для тех, кто желает затратить время и поработать над новым проектом. Они даны ниже.
Копоть
Копоть используется как в предыдущей, так и в последующих формулах. Ее добывают с помощью свечи. Если вы готовите чернила для общих магических целей, тогда возьмите свечу белого цвета. Для чернил, предназначающихся для конкретных целей, выбирайте свечи соответствующих цветов. К примеру, если вы готовите чернила для привлечения денег, возьмите зеленую свечу- для любви -розовую.
Зажгите свечу нужного цвета и подержите тыльную сторону углубления ложки над пламенем, не касаясь фитиля. Через, скажем, 30-45 секунд пламя покроет ложку черной копотью. Уберите ложку от пламени и подставьте под нее маленький сосуд. Тщательно соскребите копоть в эту емкость с помощью маленького кусочка картона, примерно 7x12 сантиметров.
Убедитесь в том, что копоть действительно попала в сосуд. Она легче воздуха и свободно может улететь на стол или на ковер, если внимательно не проследить за ней.
Повторите эту процедуру от 30 до 60 раз (это займет от 30 до 60 минут), пока не соберете достаточное количество этой тонкой, черной сажи. Если вы готовите чернила для конкретной магической цели, постоянно представляйте ее себе на протяжении всей процедуры.
Ваши руки станут черными, но будем надеяться, что ручка ложки не слишком нагреется.
(Если по какой-либо причине вы захотите приготовить Магические чернила № 2, собирайте сажу, когда будет куриться ладан и мирра.)
Затем приготовьте следующий рецепт. В этой формуле не указывается количество ингредиентов, потому что копоть трудно (просто невозможно!) измерить. Только предупреждаю: чем дольше вы будете собирать копоть, тем меньший объем чернил получите.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА №
3 копоть
дистиллированная вода
гуммиарабик
В миску с копотью добавляйте по одной капле теплой или горячей дистиллированной воды. Прекратите добавлять воду до того, как решите, что ее достаточно. Размешивайте сажу с водой пальцем до тех пор, пока сажа не растворится полностью и вода не станет чернильно-черной. Это нелегко, так как саже больше нравится плавать на поверхности воды. Если вы возьмете слишком много воды (то есть, если вода приобретет серый оттенок), добавьте еще сажи, пока не добьетесь глубокого цвета.
Затем прибавьте небольшое количество гуммиарабика и размешивайте пальцем (или ложкой, если готовите большое количество) до тех пор, пока клей не растворится в теплой жидкости. Смесь должна быть той же консистенции, что и фабрично изготовленные чернила. Изучите пузырек чернил для определения правильной консистенции.
Определить верные пропорции сажи, воды и гумми - дело трудное, но если вы выполните данные здесь инструкции, то сможете получить вполне годные к употреблению магические чернила с первой же попытки. После смешивания слейте чернила в маленький пузырек и вымойте руки - они в этом нуждаются.
Простые магические чернила
Попробуйте приготовить некоторые из них - какие захотите. Если чернила получатся слишком жидкими, добавьте немного гуммиарабика.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 4
Шафрановая эссенция представляет собой прекрасные магические чернила, но ее цена просто непомерна.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 5
Свежие ягоды фитолакки, если их раздавить, выделяют фиолетовые чернила. Собственно говоря, одно из названий фитолакки - «чернильная ягода». Семена ядовиты, поэтому держите эти чернила, как впрочем и другие, подальше ото рта.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 6
Свекольный сок дает красноватые чернила. При необходимости добавьте к соку гуммиарабик для загустения.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 7
Сок ежевики, бойзеновых ягод или винограда.
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 8
О существовании «невидимых» чернил знает каждый бойскаут. Чистое перо макают в молоко, лимонный сок и т.п. и пишут на белой бумаге. Этот способ применим во многих типах ритуалов- призовите на помощь свое воображение. Чтобы преявить записи, подержите некоторое время листок над пламенем свечи (достаточно близко к пламени, чтобы оно нагрело бумагу, но следите за тем, чтобы бумага не загорелась).
Вот пример ритуального использования невидимых чернил: напишите или нарисуйте образ своей магической цели невидимыми чернилами. Проделайте это одновременно с визуализацией, с зарядкой энергией. Когда запись высохнет, всмотритесь в листок бумаги - там ничего не видно. Это представляет вашу жизнь без. цели. А теперь подержите листок над пламенем свечи и, когда образ начнет медленно проявляться, направьте энергию на этот образ, осознавая, что и цель также проявит себя в вашей жизни.
 

Celesta

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
А для чего они нужны вообще? И в каких целях их использовать можно?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
в основном для ритулистики, в частности начертании глифов, печатей, знаков силы, талисманов и т.д.
 

Voland

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Самые простые чернила: обожгите палочьку и пишите получившейся обугленой частью, а еще проще зарядить ручьку или простые черница или прописывая что-то вкладывать нужные свойства, на мой взгляд проще, удобнее и универсальнее)
 

nikla202

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:309
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Voland я с вами полностью согласен! И на мой взгляд Самые простые чернила: обожгите палочьку и пишите получившейся обугленой частью будут более эфектны, ведь магия ремесло(именно ремесло ведь для многих это жизнь) очень древнее, и я думаю что древние и простые методы наиболее эфектны
С почтение от nikla202
 

Woland

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
Неплохо зарекомендовали себя не только чернила, но и предмет труда с помощью которых эти чернила используются Господа форумчане.
Из личной практики:
- для начертания ГРАМОТЫ подходят природные перья птиц, как носители энергии ВОЗДУХА. ЭНЕРГИЯ которая заложена в этих чудесных созданиях, приводит к свободе мысли и широте творчества человека, ведь недаром все Великие поэты воспевая возвышенные чувства, старались запечатлеть это в стихах с помощью оперения птиц.
МОЕ ПОЧТЕНИЕ. Спасибо за интересную тему.
 

Voland

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
nikla202 пишет:Уважаемый Voland я с вами полностью согласен! И на мой взгляд Самые простые чернила: обожгите палочьку и пишите получившейся обугленой частью будут более эфектны, ведь магия ремесло(именно ремесло ведь для многих это жизнь) очень древнее, и я думаю что древние и простые методы наиболее эфектны
С почтение от nikla202

не соглашусь с некоторыми высказываниями: магия должна быть не эфектна, а эффективна... это не экшен, где необходимы спецэффекты. Я не считаю магию ремеслом, магия - это наука о мире и его устройстве, но не ремесло, хотя соглашусь для многих, тех же &quot-бабок&quot- деревенских, это ремесло, а магия в первую очередь должна развивать и давать знания
 

nikla202

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:309
Реакции:1
Баллы:0
Я с вами не совсем согласен, магия является ремеслом, магия бывает разной, есть не мало людей которые кроме как магией ни чем больше не занимаются(профессиально), то есть они должны как то жить, как то зарабатывать, а кроме того как колдовать ни чего не могут либо не хотят делать, те же гадалки, то же лечение порчи , эти услуги платны! И я думаю что очень опытные маги которые занимаются магией как профессией не работают там плотником, или директором ОАО гаспрЁм! То есть если для не которых магия является единственным путем заработка- значит для этих людей это профессия, а МАГИЯ ИХ РЕМЕСЛО!

Извеняюсь что написал не по теме! С почтением .........
 

Voland

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Это ваше мнения, я же остаюсь при своем, для меня магия - это наука и развитие, а возможность ею зарабатывать - приятный бонус.
 

Derek

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Может у кого есть рецепт чернил с кровью белого голубя?
 

Лунита

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
есть ещё один, в гримуарах читала. Только там не про чернила, а про магическое перо(ручка). Про Третье перо из правого крыла гуся.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Лунита вообще-то третье с крыла ласточки
 

skl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Сделал чернила по рецепту с копотью от свечи.
От одной церковной свечи толщиной 10 мм и длинной где-то 250 мм вышло у меня 8 мл черных чернил. Действительно на все уходит около 1 часа времени.

Могу подсказать где купить гуммиарабик в Украине.
Смолу драконника нашел только в интернет-магазинах России, Румынии.
 

Нура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:54
Чернила «Кровь Дракона»

Смола драконника 1 часть
Спирт 15 частей
Гуммиарабик 1 часть

Это классические магические чернила. Их использование дает
дополнительную силу амулетам и заклинаниям.

Измельчить все ингредиенты. Настоять смолу драконника в
спирте до растворения, затем добавить гуммиарабик. Еще немного настоять,
профильтровать, хранить в закупоренном пузырьке темного стекла.

Чернила «Кровь Голубя»

Смола драконника 1 часть
Масло корицы (2 капли) или корица (щепотка)
Масло лавровое (2 капли) или лавровый лист (щепотка)
Спирт 10 частей
Гуммиарабик 1 часть
Розовое масло 2 капли

Эти магические чернила используются при создании амулетов,
для написания любовных и приворотных заклинаний. Голубь символизирует богиню Венеру, поэтому эти чернила также используются в ритуалах на процветание и изобилие.

Измельчить все ингредиенты. Настоять смолы в спирте до
растворения, затем добавить масло корицы (или корицу), розовое масло, лавровый лист или масло и гуммиарабик. Еще немного настоять, профильтровать, хранить в закупоренном пузырьке темного стекла.

Чернила «Кровь Летучей Мыши»

Смола драконника 1 часть
Смола мирра 1 часть
Масло корицы (2 капли) или корица (щепотка)
Листья индиго 1 часть
Спирт 10 частей
Гуммиарабик 1 часть

Можно добавить: гвоздику (пряность), молотый кофе, листья
чая.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА (№ 1)

280 г
галловых орешков дуба
90 г
медного купороса
90 г
квасцов или гуммиарабика

Истолките все компоненты в пудру и поместите в новый
глазированный керамический сосуд с речной водой Разведите костер из побегов папоротника, собранных на праздник Св. Джона (Ивана Купалы), и прутьев винограда, срезанных в период мартовского полнолуния. Добавьте в костер белую бумагу и поставьте на него сосуд. Когда вода закипит, чернила готовы.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА (№ 2)

&quot-Копоть&quot- ладана
&quot-Копоть&quot- мирры
Розовая вода
Сладкое вино
Гуммиарабик

Возьмите золу ладана и мирры (она получается, если подержать
ложку над тлеющими смолами). Смешайте это в чаше с розовой водой и сладким вином. Добавьте гуммиарабика, чтобы смесь была достаточно густой, и ею можно было бы писать.

Такие рецепты, которые датируются 1600 годом или ранее,
представляют собой примеры того, отчего магические чернила отжили свой век.
Упрощенная версия второго рецепта дает и в самом деле пригодные к использованию чернила для тех, кто желает потратить время и силы на их изготовление. Метод изготовления см. ниже.

Копоть от лампы

Копоть используется и в предыдущих, и в последующих рецептах. Она получается от свечи. Зажгите свечу надлежащего цвета и подержите
заднюю часть ложки в пламени, едва касаясь фитиля. После 30 или 45 секунд пламя покроет поверхность ложки черным слоем копоти. Тогда подержите ложку над маленькой миской. Тщательно счистите копоть в миску, используя маленький кусочек картона.

Проследите, чтобы копоть попала в миску. Она легче воздуха и
может разлететься во время процедуры по столу или ковру, если вы не будете
соблюдать осторожность.

Повторите этот процесс от 30 до 60 раз (это займет у вас от
30 минут до часа), пока вы не соберете достаточное количество легкой черной
сажи. Если вы делаете чернила для определенной магической цели, постоянно в течение сбора сажи визуализируйте эту цель.

К этому времени руки у вас будут основательно испачканы, а
ручка ложки может сильно нагреться.

(Если по некоторым причинам вы пробуете магические чернила №
2, собирайте копоть от возжигания ладана и мирры.)

Теперь попробуйте следующий рецепт. Здесь не даны никакие
количественные пропорции, потому что сажу невозможно взвесить. Одно
предупреждение: чем дольше вы собираете сажу, тем меньшее количество чернил в результате.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА (№ 3)

Сажа
Дистиллированная вода
Гуммиарабик

К собранной саже добавляют теплую или горячую
дистиллированную воду по каплям. Прекратите добавлять воду прежде, чем об этом подумаете. Смесь сажи и воды Размешайте пальцем до полного растворения, когда вода станет чернильно-черной. Это нелегко, поскольку сажа обычно плавает на поверхности воды.

Если вы добавили слишком много воды (и получился
тускло-серый цвет), положите большее количество сажи, пока не будет достигнут темный оттенок. Затем положите небольшое количество молотого гуммиарабика и основательно перемешайте пальцем (или ложкой при большом количестве), пока смола не растворится в теплой жидкости. Смесь должна быть так же густа, как магазинные чернила. (Изучите их консистенцию).

Оценка надлежащих пропорций сажи, воды и гуммиарабика
трудна, но если вы следуете этим инструкциям, вы должны произвести вполне
годные к употреблению чернила. После смешивания вылейте их в небольшую емкость и вымойте руки — к этому времени они будут весьма нуждаться в этом.

Простые магические чернила

Многие из них были включены в предыдущее издание этой книги.
Попробуйте некоторые из них, если пожелаете. Если чернила слишком жидкие, и ими нельзя писать, добавьте немного гуммиарабика.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА (№ 4)

Из шафрана получаются прекрасные магические чернила, но они страшно
дороги.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА (№ 5)

Из свежих ягод фитолакки получаются фиолетовые чернила. В
сущности, одно из названий этого растения &quot-чернильная ягода&quot-. Семена
ее ядовиты, поэтому не подносите чернила ко рту.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА (№ 6)

Сок свеклы дает красные чернила. Для загустевания добавляйте, если необходимо, гуммиарабик.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА (№ 7)

Попробуйте для изготовления чернил ежевику или виноградный
сок.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА (№

&quot-Невидимые&quot- чернила легко приготовить, и это знает
каждый бойскаут. Обычно используются молоко, лимонный сок и т. д. Этими
жидкостями пишут перьевой ручкой на белой бумаге. Такие чернила используют во многих типах ворожбы- всегда задействуйте воображение. Подержите бумагу с осторожностью над пламенем свечи (достаточно близко, так, чтобы пламя нагревало бумагу, но не сожгло ее), пока не проявится написанное.

Пример ритуального использования невидимых чернил: напишите
или нарисуйте образ вашей магической цели. Сделайте это с визуализацией и
зарядкой энергией. Когда бумага высохнет, вы не увидите на ней ничего. Это
символ вашей жизни без цели. После этого подержите бумагу над пламенем свечи, и нарисованное медленно проявится, посылая энергию и ваше знание, что в вашей жизни есть цель.

Использование магических чернил

Это просто. Вот несколько предложений:

- Напишите или нарисуйте изображение вашей магической цели
на листке цветной бумаги. Визуализируйте слова, светящиеся энергией, поскольку вы пишете их, или картину, мерцающую от мощи психических сил.

- Помажьте бумагу ароматическим маслом, соответствующим
вашей цели, и сожгите ее до золы. Когда она сгорит, визуализируйте энергию,
которую вы вылили в эту манифестацию своей потребности.

- Создайте недорогой магический инструмент: ночью воскурите
благовоние для стимуляции психики. Добавьте несколько капель черных чернил в маленькую круглую чашу с водой. Когда вода станет темной, выключите свет, зажгите желтую или белую свечу и пристально глядите в воду. Расслабьте ваше сознание, отгоните сомнения и позвольте подсознанию получать информацию относительно будущего.

Suum cuique.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
галловых орешков дуба - это желуди чтоли?
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
Чернила из орешков-галлов, покрывающих листья дуба - так называемые железо-галловые, или железо-дубильные, чернила, известные до сих пор. Галлы - это наросты на листьях и ветвях, в которых живет личинка насекомого орехотворки. Из орешков-галлов выжимали сок, смешивали с железным купоросом. Кроме галлов для изготовления таких чернил использовали также ольховые корни, ореховую или дуюбвую кору. Для упрочнения чернил добавляли камедь (вишневый клей), а для снижения вязкости - квасцы, имбирь, гвоздику. В результате получались стойкие чернила с красивым отблеском. Сохранившиеся рукописи, написанные этими чернилами, выглядят так, будто они только что вышли из-под пера.


Секрет этих чернил раскрыл химик К.Б.Шееле в 1876 году. Он установил, что при варке из ольховой коры в воду поступают дубильные кислоты, с которыми железо дает закисные железистые соли. Раствор слабо окрашен, но при высыхании железо окисляется и темнеет. Образуется окись железа, нерастворимая в воде и устойчивая к свету.

В настоящее время промышленность не производит орешковые чернила, но некоторые графики, работающие пером, приготавливают эти чернила сами.

Но у таких чернил был недостаток: написанное можно было прочесть только спустя 10-12 часов, а до этого текст был бесцветным.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
что такое гуммиарабик?
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Гуммиарабик - это смола некоторых видов акации.
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Полезная информация! Спасибо, Мастер Unagdomed!
 

Bryonia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
skl пишет:


Могу подсказать где купить гуммиарабик в Украине.

подскажите, будьте любезны:)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу