Divider

«Картофельный» узел

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Для этого узла вам понадобятся две картофелины, новый небольшой гвоздь и красная шерстяная нитка.

Тщательно моете картофелины, разрезаете каждую пополам. Вам понадобится только половина от каждой картофелины, две оставшиеся вы можете использовать при приготовлении пищи.

На одной половине (внутри) вырезаете ножом свое имя, на другой – имя мужа, потом складываете их вместе так, чтобы получилась как бы одна целая картофелина. Вбиваете в нее гвоздь, чтобы шляпка оказалась на «мужской» половине. Крест-накрест обвязываете картофелину красной ниткой три раза, после каждого раза обрывая нитку (у вас должно получиться шесть узлов). При свете растущей луны закапываете картофелину в землю на глубину не менее 20 сантиметров. Пока ее никто не откопал, ваш муж будет вам верен. Поэтому следите, чтобы вас никто не увидел!
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Erlik, а Вы оказывается специалист в любовной магии. Как здорово.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Бажена вы мне льстите, мне ещё учится и учится :book2:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Прекрасные темы, дорогой Erlik .Благодарю тебя. :cvet4:
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо милая Layra :cvet5:
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:1
Баллы:0
Ой, как романтично, картофель, шерстяная нитка имя мужа и жены
это Вам :cvet2: за сие творенье, а заговорная часть не прилагается?
Вот до чего умудряется наш русский мужик когда яблок нету.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Ангелина метод полный
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Erlik пишет: При свете растущей луны закапываете картофелину в землю на глубину не менее 20 сантиметров. Пока ее никто не откопал, ваш муж будет вам верен. Поэтому следите, чтобы вас никто не увидел!
Уважаемый Erlik, здравствуйте.
Что делать с клубнем который вырастит через 8 месяцев?Картофель же , если у Вас легкая рука , может прорости.А если его не убрать сгнить может.Тогда новый картофель резать нужно?
С уважением татьяна-ласточка.
 

Лакури

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Доброго всем времени суток. Присоединяюсь к вопросу татьяны-ласточки и хочу добавить свой вопрос. Можно ли как-то по-подробнее рассказать про обвязку картофелины? Как ни пробовала, шесть узлов никак не получается. Может я что-то неправильно поняла. Заранее благодарю за ответ!
 

мелисса82

А у меня пророс. Делала во дворе,вернее закапывала,где высокая трава, где то в мае этого года. Начали косить,картофельный куст с 50 см. Метод у меня не сработал. Но я и совсем новичок. К сожалению. Вроде узлы вязала правильно. Хотя...
 

мелисса82

Извиняюсь за повтор,но мне сказали,что нитка шелковая. И потом почитав в интернете,везде пишут шерстяная.
 

Milla7

мелисса82 написал(а):
А у меня пророс. Делала во дворе,вернее закапывала,где высокая трава, где то в мае этого года. Начали косить,картофельный куст с 50 см. Метод у меня не сработал. Но я и совсем новичок. К сожалению. Вроде узлы вязала правильно. Хотя...
мелисса82, закапывать нужно очень очень глубоко и лучше в холодное время- тогда точно куст не прорастет). С уважением.
 

мелисса82

милла7,а будьте добры подскажите яму заранее можно сделать?
 

Milla7

мелисса82. Чтоб не флудить в теме- написала в ЛС. С уважением.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Темочка актуальная, но трудно выполнимая в городских условиях. А если глазочки удалить (чтоб не росла) и в цветочный горшок (большой) для дерева?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу