Divider

СВАДЕБНЫЙ ОБЕРЕГ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Во имя Отца и Сына и Св. Духа. Есть въ западной стороны море Черное- въ томъ же мори есть островъ- на томъ же острову выросло древо, на томъ же древ? корень и в?твіе. На томъ же древ? сидитъ жел?зенъ мужъ, осматриваетъ жел?зенъ мужъ всякаго в?дуна, колдуна, кудесника, чтобы вид?ти мн? сторожу колдуна и в?дуна, мужика и женку, и д?вку. Окажи мн? на вс?хъ четырехъ сторонахъ, окажи мн? сторожу въ изб? или на улицы, въ пиру или на сварбы, или у заплота или за плахами или за р?кою, везд?, кто гд? не стоитъ, какъ бы сторожа не тронуть. Тотъ же жел?зенъ мужъ, кабы на колдуна и в?дуна тенетъ онъ лукъ, отворачиваетъ недобрыя словеса и р?чи колдунове и в?дунове, яже онъ врагъ ими на меня вражитъ, онъ отворачиваетъ, тотъ же жел?зенъ мужъ. Или баба еси сътьми же, тотъ же врагъ ее же, кабы она легонько въ зубы подолъ знела и подругу бы оказала, руки бы зняла, своего дьявола звеселила, да тотъ же жел?зенъ мужъ въ избу привяжи ея къ печному столбу, а на улицы къ огороду. А мужикъ тотъ же колдунъ надо мною пытаетця-
ты же жел?зенъ мужъ, кабы насъ не няла ево ни молитва, а ему колдуну не ч?мъ бы ему отъ меня не онятця- сведи его тотъ же жел?зенъ мужъ, сведи ево въ баню и поставь его въ каменицу головою, иже ево врага, кой вражитъ, и повесь ево же вверхъ ногами у стропилъ ко одному углу, и броси ево же о сыру землю, да тотъ же жел?зенъ мужъ не отпущай меня раба божія (имярекъ)- его врага о землю порази, ево стречника. Или у князя молодова лошадь подтыкаетця отъ подтычки, или у свахи, у тысечково, у дружекъ, у сторожа, у всево княжева по?зду прибору отъ воженія, которая врагъ повалить захочетъ о кр?пост?, тотъ же жел?зенъ мужъ обороняетъ меня, раба божія имярекъ, сторожа и князя и княгину, тысецкаго, дружекъ и весь княжей приборъ, бросаетъ ево того же врага, какъ бы на насъ не думалъ, броси ево о сыру землю- во в?къ в?ковъ, аминь.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
:cvet4: Ну спасибо дорогой МАГИСТР, когда буду выходить замуж оберегусь им.
 

Sakyrai

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Магистр Ипсисимус Благодарю Вас за тему Свадебный оберег.На своих страницах в социальных сетях разместила на благо людям.С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу