Divider

БОЖИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
456b37c072_5228488_15820354.jpg


Однажды к старцу схиархимандриту Захарии пришёл священник, очень злополучный. Он впал в мерзкие страсти и совсем забыл о цели нашего земного существования. Одна из духовных дочерей старца не взяла у него благословение. Старец грозно, в присутствии этого заблудшего пастыря, сказал ей: «Екатерина, хотя он и Гаврило свиное рыло, но, если он имеет благодать священства, брать благословение у него обязательно». Верующий человек всегда дорожит Божиим благословением, подаваемым через священника, дорожит и родительским благословением, ибо и оно Божие.

К сожалению, очень многие люди живут в духовном небрежении, а потом плачутся на свои несчастья. В одном городе, на месте моего прежнего служения, в помещении соборного храма располагался городской клуб. Верующие просили о возвращении хотя бы алтарной части, где располагался туалет (!!!) клуба, чтобы там сделав ремонт и освятив от осквернения, начать богослужения. Глава администрации пошёл нам навстречу. Но начальник отдела культуры, молодая женщина, категорически воспротивилась этому. Мало этого, она собрала у здания молодёжь на митинг, заявила: « Церковь хочет забрать у вас часть клуба. Вы хотите, чтобы в нашем клубе покойников отпевали и выносили вперёд ногами?» И вот молодая цветущая женщина смертельно заболела, оказался рак, и ровно через полгода её вынесли вперёд ногами из здания клуба, после гражданской панихиды. Многие могут сказать, что это совпадение. Но если мы будем внимательны к своим словам и явлениям жизни, то убедимся в существовании духовных законов, таких, же неотвратимых, как и законы Ньютона.

В этом же городе один кандидат на пост главы, однажды выступал на предвыборном митинге. Ему был задан вопрос: «Если вы будете главой, передадите ли алтарную часть клуба под храм?» Он ответил, что все бы алтари, в своё время, он снёс бы бульдозером, и не было бы вопросов. Он стал городским главой, а через месяц был пойман на взятке и оказался в тюрьме.

А однажды мы на большом автобусе поехали с детьми Воскресной школы в паломническую поездку в Троице-Сергиеву лавру. Приложились к святыням, к мощам великого угодника Божия прп. Сергия Радонежского, многие причастились Святых Христовых Таин. Вечером собрались у автобуса в обратный путь. И вот подходит к водителю монах с женщиной и просит водителя по благословению архимандрита лавры подвезти эту женщину по пути в наш город. Водитель категорически воспротивился, хотя было свободное место. И что же? На половине пути, у автобуса лопнуло лобовое стекло. Не надо думать, что это зло причиняет Господь. Господь только Свою защитительную руку убирает, когда отказываются от Его благословения, а лукавый тут же причиняет вред…
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за поучительную статью,с уважением.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Благодарю Вас,Уважаемый Магистр за интересную тему.
 

Сильмия

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: москва
Как красиво и правильно сказано-"Господь только Свою защитительную руку убирает,когда отказываются от Его благословения!"Ведь так оно и есть.Благодарю Вас,Магистр!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
IPSISIMUS написал(а):
Не надо думать, что это зло причиняет Господь. Господь только Свою защитительную руку убирает, когда отказываются от Его благословения, а лукавый тут же причиняет вред…


Благодарю за урок Уважаемый Магистр.
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, дорогой Учитель, за интересную и поучительную тему. Низкий поклон Вашим трудам. С уважением к Вам.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю за духовный урок,очень мудро и тонко,Учитель.
С большим уважением.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Примите благодарность дорогой Магистр за поучительную историю . С уважением !
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Учитель,за добрые и поучительные истории.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу