Divider

Бабка целительница

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Жила она в Лев Толстом. Знаменита была бабка на всю округу, людям помогала, порчи снимала, от болезней лечила. Приехали мы туда, много машин, людей около ее дома огромное количество. Я тогда еще очень боялась и брезгала, когда кому-то плохо становилось, и рвало человека, смотреть не могла на всё это. А тут подходим к дому, и много народу стоит и рвёт их. Пьют из вёдер воду… и им плохо становится, все по углам бегут. Я уже тогда очень испугалась, не понимая, что же происходит. Подошли к дому, смотрим, стоят три стула, на них люди со своими бедами пришли, а она над ними молитвы читает. Мама поставила меня в круг, чтоб я посмотрела. Тут в толпе одной женщине стало очень плохо, и она упала. Её начало трясти и не здоровым таким голосом орать, как зверь. Сначала было не разобрать, чего она так громко кричала. Тут подбежало два мужика, поднимать ее, она стала вырываться. Бабка наказала им посадить ее на стул, а людей сидевших, отойти. Бабка схватила эту женщину за голову и начала громко-громко читать молитву, чтоб перекричать эту женщину. Тут когда она стихла, бабка начала спрашивать: » Что-же ты, детонька, сделала на свете такого плохо, что тебе вот так вот плохо?!» Та женщина продолжала зверским голосом кричать, но теперь было понятно, о чем она говорит.
— «Маменька моя, колдуньей была, ненавидела людей. Всё хотелось ей плохо людям сделать. Не так давно умерла она. Я ж любила свою маменьку, и решила дела ее продолжать и вершить. Хожу к ней я на могилку, собираю в пакетику земелюшки, приходя домой варю самогончик, да замельку эту подсыпаю. Мужички то ко мне с ребятками ходят, да покупают. Потом плохо им становится, и забирает их маменька к себе.»
Тут эта женщина продолжает не своим голосом кричать, но уже не понятно что. Как будто и язык-то не наш. Бабка ее держит и подзывает мужичков, да наказывает им, чтоб принесли святой воды (та, что в вёдрах то стояла) да говорит этой женщине: «На-ка, выпей-ка моей самогоночки детонька, попробуй, самая лучшая!»
Женщину это держат, да в рот заливают ей, а она жутко морщится, да еще больше кричать начала, да приговаривая на своём жутком языке что-то. Потом стало разборчиво: » Ху*вая у тебя самогоночка-то»! Тут она упала в обморок, потом, очнувшись с башенным взглядом её начало рвать, да так долго и очень много (черной-черной водой). Ей очень сильно трясло, и она кричала-кричала, пока совсем не вырубилась.
Я у мамы из рук вырвалась и убежала… Долго-долго плача. Никогда это не забуду, до сих пор у меня эта картина перед глазами. Никогда к бабкам больше не ездила, травму мне это большую нанесло (А та женщина, как рассказала мне мама, там же и скончалась…)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу