Divider

ПОСМОТРИТЕ О СОВРЕМЕННОМ СВЯЩЕНСТВЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Это точно в какое Сердце не загляни да посмотри все лжецы да предатели.Нет места оказывается в Сердцах этих Существ для Чистого Духа.Только корысть светится в алчных красных глазах.Такие красивые и дорого одетые снаружи- и такие пустые и непотребные для Духа чистого -внутри.С Уважением.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
И смешно и грустно, но не берусь судить, ибо сам грешен. Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус за видео тему.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Больно видеть,как священство продаётся за деньги,их алчность и стяжательство,увы,катит их в бездну.Говорю так,потому что сам к сожалению неоднократно сталкивался с нечистыми на руку и душой священнослужителями.Мало осталось тех,в чьём сердце Господь сотворил свою обитель.
С уважением.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Shest_Ol написал(а):
Это точно в какое Сердце не загляни да посмотри все лжецы да предатели.Нет места оказывается в Сердцах этих Существ для Чистого Духа.Только корысть светится в алчных красных глазах.Такие красивые и дорого одетые снаружи- и такие пустые и непотребные для Духа чистого -внутри.С Уважением.

А вы достаточно чисты, чтобы иметь дерзновение обличать в нечистоплотности других?!
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр за видео. Уважаемый Мастер Перун, так видно же, что судить и осуждать "пытаются" люди далекие от истинной духовности и воцерковленности. Услышал звон... и рад в ладоши хлопатать... лишь-бы "соучастность" к вопросу проявить. Мне лично доводится слышать факты "РЕАЛЬНЫЕ" что и как "пилят" и "приподносят" основные церковнослужители России, если 1 - 2 эпизода изложить в конкретике... то и около плавающие "воцерковленные форумчани" забудут переступать порог обители, и еще других с пеной у рта проучать будут за ненодобностью того... Но я лично готов рассписать обители по адресам и т.д... которые от имени патриарха и т.д... дают кров... образавание... вразумление к жизни... и самое главное ограждают от пароков наркомании и содействуют усыновлениям и т.д... и многим другим благим деяниям во славу Российского Православия. Я когда-то в приватной ночной беседе в "Оптине" задал вопрос о своем "негодавании" в этом вопросе старцу Илию (в миру Алексей Афанасьевич Ноздрин), так он мне кулаком в лоб так заехал, что я прослезился... и сказал - у самого на уме только "трусы в горошек", а все духовное разбирать маешься, и дал "зубрить" оптинский цветник. Во все времена и при всех "властителях" были подлинные и поверхностные служители религии, но истинное проявление духовности всегда затмевало скрытое поборничество...
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Гор,я очень рад,что вам известны примеры истинного подвижничества и служения Господу,потому как в моей практике действительно очень много обратных примеров.Пусть Господь хранит и оберегает истинных своих служителей,и приумножит их силы и здравие.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Уважаемый Азраэл, если бы Вы только знали какие подвиги через молитву и веру несут Отцы церкви в данный момент времени по отношению к сиротам ( в пример обитель которую я посещаю каждые 2 месяца) . Где Отец Валентин, содержит духовно и материально 14 ( от 24 до 31 года) наркомана, которые после "предела" (извините за сленг) попали к нему из рук Матерей. То Вы бы не на минуту не сомневались в истинной православной вере и её чудесном приуспеяние.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Прошу прощение за опечатку не к сиротам, а к наркоманам. Но это совсем не суть...
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Выскажусь и я, выскажусь потому что знаю как живет наша Епархия.
Но в начале о другом. Множество людей, изначально просто не веруют в Бога а только лишь принимают Его. При этом, уверенны в том, что если есть крестик то и все-Господь их обязан холить и лелеять и при этом ни о какой реальной вере речи нет. Приходит семья, муж пьет и жена не знает как же начать жить богато и хорошо, давайте, мол жертву какую нибудь принесем что б у нас все наладилось..., говорю-давайте! Первое в жертве это перестать пить, второе начинаем ходить в Храм. Тут же мне отвечают, что это чепуха, батюшки поборники и вообще там, все плохо!!! Интересуюсь, откуда ж такая информация и ответа нет. Накануне Крещение Господне и приглашаю их с детьми в Воскресную школу на спектакль, где играют наши дети. Пришли. Пришли и увидели что в Храме идет огромная работа. У нас Воскресная школа большая, работа с детками детских домов, больными и бомжами. Идет реальное и достаточно дорогое восстановление храмов, часовен и церквей в крае. Много чего делают.
Крайне удивлена была эта семья, стали водить и своих деток, пить бросили и жизнь наладилась. Стали ходить на беседы, которые Владыка ведет, других ведут.
Много у нас сильных и крепких в вере священников, а если кто слабину дал, так ему и ответ потом держать. Тут я думаю, мораль в том, что сами то мы какие, так ли уж слепо веруем что бы на других заглядывать?
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
ГОР
Все верно, правильно что ты говоришь об этом, в отличие от черной пропаганды СМИ, РПЦ не кичиться своей деятельностью и выполняемой миссией, потому что доброе дело само себя хвалит. Институт церкви достаточно велик, контингент людей в церкви и околоцерковный очень разный, поэтому и священники разные. Общество выборочно отыскивает недостатки и ошибки, пороки и грехи совершаемые священниками, дабы попытаться оправдать свою греховность, подводя под вывод: "Раз служитель Божий совершает тот или иной грех, так что с меня смертного взять то..." Да действительно священник такой же человек из крови и плоти, тоже подвержен греху, только все забывают, священник постоянно держит в душе веру и прилагает все свои силы для борьбы со страстями, а общество только способно потакать своим желаниям.
 

BadJack

Well-Known Member
Регистрация:20 Ноя 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Конотоп
Веб-сайт:vk.com
Очень интересный и познавательный материал. Есть о чём подумать.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Не всякий носящий крестик - христианин и не всякий обрезанный - иудей или мусульманин !
Вспомните времена Христа и первосвященника, и книжников, и фарисеев .... что сказал про них Христос и что говорит о них Новый завет ? Вот то то же. То что церковь делает благие дела, помогает наркоманам, больным, сиротам итд это очень хорошо, на то она и церковь, а точнее сказать Христова церковь !!! Но не забывайте одну большую истину, которая была, есть и будет, Христос сказал слова :
" Не можете служить Богу и маммоне " (Матфея 6:24). Так вот и не забывайте, господа хорошие, что церковь нынче, как и во времена Христа разделена на два полюса, те кто служат Богу и те, кто служат маммоне ( богатству ). И не нужно на это закрывать глаза и говорить :
" Бог им судья " и " им перед Господом отвечать потом "... Пока они ответят перед Господом, они столькому научать других, что будет неудивительно что всякие вакханалии и всякие Пусси Райты творят свои дела в Храмах. Не хватает Христа на земле, который выгнал бы всяких торгашей с храмов нынешних и сказал бы им громогласно :
" возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. " ( Ин 2 : 15 )
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS

Учитель, а можно вопрос - что вы сами сейчас думаете о церкви?

мое мнение(я надеюсь меня никто тапками не закидает) что не паспортов с чипами сейчас надо бояться. у меня есть соседка, так вот она за лет 5 изменилась до неузнаваемости. раньше была милая добрая адекватная женщина. теперь - ничего кроме Союза она не смотрит, книг почти не читает, кроме тех что дают в церкви, и ходит на ВСЕ службы. ЛЮБОЙ с ней разговор заканчивается либо этими несчастными паспортами биометрическими и антихристом либо "вот в церковь ходить надо, что ж вы не ходите?"
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Всякие разные есть священники,и хорошие и плохие,они всего лишь люди,у нас например ребенка крестил очень хороший батюшка,встречаешь его в городе,насколько одухотворенный молодой человек,на него просто приятно смотреть,семья,трое деток,скромный,кроткий,вежливый,приятный,выжили его с одной церкви бандюки,именно служители Момонны,теперь у него своя часовенка.Одно непонятно,если вот такие бессовестные идут служить,а служба -работа ,больше духовная,хотя бы как то стремились соответствовать нормальному образу священника,ведь есть определенные требования,на любых работах,начиная от одежды до поведения,а не так ,чтобы батюшка после христианских праздников ,шел пьянючий через весь город,путал подьезд,потом зашел в подьезд,приставал к консерьежке,и напоследок там же заснул и описался в довершение ко всему концерту)),а вытаскивала в лифт уже его жена.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
rozaliya написал(а):
Всякие разные есть священники,и хорошие и плохие,они всего лишь люди,у нас например ребенка крестил очень хороший батюшка,встречаешь его в городе,насколько одухотворенный молодой человек,на него просто приятно смотреть,семья,трое деток,скромный,кроткий,вежливый,приятный,выжили его с одной церкви бандюки,именно служители Момонны,теперь у него своя часовенка.Одно непонятно,если вот такие бессовестные идут служить,а служба -работа ,больше духовная,хотя бы как то стремились соответствовать нормальному образу священника,ведь есть определенные требования,на любых работах,начиная от одежды до поведения,а не так ,чтобы батюшка после христианских праздников ,шел пьянючий через весь город,путал подьезд,потом зашел в подьезд,приставал к консерьежке,и напоследок там же заснул и описался в довершение ко всему концерту)),а вытаскивала в лифт уже его жена.

[ Post made via Android ]
Android.png

Интересно вот, как такой батюшка совершает претворение вина и хлеба ( причастие ) ? Вот пойди к такому на причастие и не поймешь потом, что с тобой и к чему тебя причастили...
Люди приходят на причастие иногда как к таинству , которое поможет очиститься, стать ближе к Богу, изгнать негатив и зло, а вот такой " батюшка " причастит и будет " вам счастье " ...
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Да,уважаемый Магистр,священство само себя потихоньку дисскредитирует,и в самых высших слоях церковного правления и в низших.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Благодарю за фильм, очень впечатлил.
Не в осуждение смотрю на свою соседку, как стала ходить в храм Божий, так все никакую веру при том больше не признает, паспорт, сделала вид что его потеряла, живет по-временному, инн не получает, приходит в гости с разговорами, пытается меня зомбировать, не получается, очень сильно злится при этом.
Смотрю и говорю ей "-я остаюсь при своем мнении", "за свои грехи я отвечу сама", при том она не знает чем я занимаюсь, а то бы точно спалила.
А она прямо из себя водит, вот неправильно живешь и то не так и в храм на службы не ходишь и не исповедаешься. Перестала ко мне ходить-"сказала во грехе живу".
А была она, до прислуживания в храме, очень интересной женщиной, и на мужчин заглядывалась, а сейчас не узнать просто:(((( и обиды, обиды, обиды -одни обиды, тот ее не понимает и та и другая. И вся такая ходит -в себе напряженная. Ведь если молишься, то в радость в душе, мир и покой. И не удивлюсь, что там много таких прислужников, не она одна. С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу