Divider

Молитва святому мученику Трифону

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Хочу предложить молитву замечательному святому – мученику Трифону. Этот святой действительно скоропомощник, помогает в самых насущных бытовых проблемах (поисках работы, денежных вопросах, исцелении от болезней) и не только. Собственно, об этой скорой и чудесной помощи при призывании святого сказано в молитве к нему.
Мученик Трифон с самого детства был наделен Божиим даром и прославился чудесами: исцелял больных, изгонял бесов, очищал молитвою поля от насекомых-вредителей. Особенно известен случай изгнания нечистого духа из дочери императора Гордиана.
В царствование Ивана Грозного святой Трифон по преданию помог царскому сокольнику Трифону Патрикееву найти улетевшего любимого сокола Ивана Васильевича и тем самым не лишиться головы (этот эпизод очень интересно описан в книге А.К. Толстого «Князь Серебряный»).
Помощи святого мученика Трифона просят и при прохождении отчиток. Бывает, соберется болящий на отчитку к батюшке или знахарю, а нечистый дух старается не пустить его, создает всякие препятствия. Чтобы такого не случалось, наряду с молитвой Кресту Животворящему и 90-м псалмом («Живый в помощи») читаем следующий молитвенный свод: псалом 26 – 3 раза и молитву святому Трифону – 3 раза.
По молитвам святого Господь избавит от всяких искушений и препятствий.

О, святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю! Услыши убо ныне и на вский час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою. Ты убо, угодниче Христов, сам обещался еси прежде исхода твоего от жития сего тленнаго молитися за ны ко Господу и испросил еси у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде и печали своей призывати начнет святое имя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго. И якоже ты иногда дщерь цареву в Риме граде от диавола мучиму исцелил еси, сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни живота нашего, наипаче же в день страшный последняго нашего, издыхания предстательствуй о нас, егда темнии зраки лукавых бесов окружати и устрашати нас начнут. Буди нам тогда помощник и скорый прогонитель лукавых бесов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с ликом святых у Престола Божия, моли Господа, да сподобит и нас причастниками быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки. Аминь.
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Занция огромная Благодарность Вам за столь чудесную молитву! Такое тепло испытал прочитав ее сейчас! Спасибо Вам!
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
спасибо за "подсказку" как избавится от всяких искушений и препятствий.
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Благодарю всех за теплые слова. Пусть Господь помогает вам по молитвам святого мученика Трифона.
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемый IOV, благодарю Вас за внимание к моей теме. Ваши замечания на будущее учту, буду активнее пользоваться поиском.
 

Астиа

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:461
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Занция , я снова от чистого сердца благодарю Вас , за столь замечательную молитву с пояснением. Уважаемый IOV, позвольте Вас поблагодарить , за Вашу объективность .С большим уважением отношусь к Вам .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу