Divider

Кремация. Ваше отношение.

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Крема?ция (от лат. cremare — жечь, сжигать) — процесс сожжения трупов. Обычно проводится в качестве обряда перед погребением.

Кремация была распространена уже в древние времена. В Европе кремация широко использовалась в Древней Греции. Греки считали, что сжигание поможет усопшему в загробном мире. Затем эта традиция была перенесена в Древний Рим. Там кремированные останки стали хранить в особых местах — колумбариях.

В христианстве кремация считалась признаком язычества. Поэтому с распространением христианства она уступила место погребению в землю. К 400 г. н. э. большинство народов Европы приняло крещение и отказалось от кремации. В 785 году, под угрозой смертной казни, Карл Великий запретил кремацию, и она была забыта примерно на тысячу лет. Возрождение кремации произошло в Европе во второй половине XVIII века.

Кремация тел умерших считается в Индии лучшим способом погребения, т. к., с точки зрения эзотерических философских учений, смерть представляет собой отделение носителя жизненного начала — астрального тела — от физической оболочки и переход сознания-души на астральный план существования. Уничтожение отжившей физической оболочки облегчает астральному телу умершего начало новой фазы существования на другом плане бытия.

Мое мнение о кремации и кладбищах:
- У магов много кладбищенских практик. Если не будет кладбищ, то многое придется менять. Это единственный минус с моей точки зрения.
- Кладбище - это место, где накапливается негативная энергетика эмоциями и болью людей.
- Со временем увеличивается площадь кладбищ, которые можно использовать для более радостных целей.
- Заражение земли и подземной воды, умирают ведь от разных болезней.
- Кремация помогает душе скорее уйти в перевоплощение.
- Душа не живет на кладбище. Она вынуждена приходить на могилу, потому что приходят родственники усопшего и притягивают эту душу туда, привязывая ее к печальному месту.
-Думаю что в далеком будущем кладбищ не будет.

Интересно узнать авторитетное мнение нашего любимого Магистра, о кремации, и мнения всех, у кого оно есть по этому вопросу.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Чисто по человечески ,мне ближе, что людей хоронят на кладбище...если не касаться магии...
может быть, что в моем городе это не принято,но в той же столице Украины Киеве переходят на кремацию, кладбища переполнены, мест захоронения мало, моя знакомая смеется, говорит ее свекруха современная хоть и старая, сказала как умрет чтоб только кремировали, сказала, что не хочет чтоб ее жрали черви)
душе конечно легче уйти на перевоплощение и быстрее переход на астральный план
но что будут делать маги? как работать с мертвой энергетикой если ее практически не будет?
ну думаю это будет нескоро..скорее всего разовьются альтернативные виды магии..
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:говорит ее свекруха современная хоть и старая, сказала как умрет чтоб только кремировали, сказала, что не хочет чтоб ее жрали черви)
это наверно не от современности и возраста зависит.

Mvem, кто помог Вам так кардинально поменять отношение?
Некоторые считают что кремировать надо через 3 дня и это связано с эфирным телом, чтобы его не травмировать сразу. Я честно говоря не знаю такой подробности.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:На счет сроков кримации- какая разница? Если серебряная нить разрывается то связь с физ телом прекращается очень быстро
Соглашусь с Вашим мнением, и насчет экономии времени тоже.
Самая быстрая кремация у тех кто погиб на пожаре (злая шутка))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
НАСЧЕТ КРЕМАЦИИ И АТЛАНТИДЫ.
ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ МАЛО ОСТАНКОВ,КОТОРЫЕ ДОКАЗЫВАЛИ БЫ О СУЩЕСТВОВАНИИ АТЛАНТОВ,ОНИ БЫЛИ ВЫСОКОГО РОСТА И БЫЛИ ДРУГИЕ ОТЛИЧИЯ.
АТЛАНТЫ НЕ ХОРОНИЛИ УМЕРШИХ,ОНИ ПОМЕЩАЛИ ТЕЛО НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПОСТАМЕНТ ИЗ ВИДА ХРУСТАЛЯ И ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ ,- ТЕЛА РАССЫПАЛИСЬ НА СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ,ГОВОРЯ ПРОЩЕ ОНИ ПРОСТО ИСПАРЯЛИСЬ.

КОГДА ТЕЛО СОХРАНЯЕТСЯ И ХОРОНИТСЯ,ТО СВЯЗЬ(ЯКОРЬ) С ЗЕМЛЕЙ СОХРАНЯЕТСЯ,И ПОДНИМАНИЕ ВВЕРХ НА РЕИНКАРНАЦИЮ ИДЕТ МЕДЛЕННО ( ЕСЛИ ЕЩЕ ВСПОМНИТЬ И ТО,ЧТО В ЭГРЕГОРАХ АВРААМИЧЕСКОГО КУЛЬТА,ИСЛАМА,ИУДАИЗМА И ХРИСТИАНСТВА - НЕ ПРОПИСАНО РЕИНКАРНАЦИЯ,СВЯЗЬ И ВОСКРЕШЕНИЕ ПЛОТИ ПОСЛЕ СМЕРТИ БУДЕТ ПОСЛЕ КОНЦА СВЕТА)....
ЭТО КАК РАЗ ТАКИ НЕГАТИВНЫЙ ПОДХОД,КОТОРЫЙ БЫЛ ПРОПИСАН СПЕЦИАЛЬНО,ЧТОБЫ БЫЛА ЗАДЕРЖКА МЕЖДУ РЕИНКАРНАЦИЯМИ...

ТАК КАК ОТ АТЛАНТОВ ИХ АПАРАТУРА ДО НАС НЕ ДОШЛА ПОЛНОСТЬЮ,ТО ПОНЯТИЕ ИСПАРЕНИЯ ТЕЛ СТАЛО НЕВОЗМОЖНЫМ,ТО ЕДИНСТВЕННЫМ МЕТОДОМ БЫСТРЕЙШЕЙ РЕИНКАРНАЦИИ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЗЕМНОГО ЯКОРЯ ( ТЕЛА ) СТАЛ ОГОНЬ.

ТЕПЕРЬ СИСТЕМА СЖИГАНИЯ ТЕЛ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО В ИНДИИ,ТИБЕТЕ И ЧАСТИЧНО В КИТАЕ...
КАК ПОКАЗЫВАЕТ ВРЕМЯ И ПРОДВИЖЕНИЕ СОЗНАНИЯ РАСЫ НЫНЕШНЕЙ,МЫ ОБРАТНО ПРИХОДИМ К ТОМУ,ЧТОБЫ ПРИЙТИ К БЫСТРОЙ РЕИНКАРНАЦИИ И БЫСТРЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ РАСЫ!!!

НЕМНОГО УТОЧНЮ СЛОВА МИРАНА, - ПРИ СЖИГАНИИ,ЭФИРНОЕ ТЕЛО НЕ СЖИГАЕТСЯ,А ПРОСТО ПЕРЕХОДИТ БЫСТРЕЕ В СВОЙ ПЛАН ЭФИРА И РАСТВОРЯЕТСЯ В НЕМ. ИДЕТ РАСЩИПЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА ОТ ЧЕГО ЭФИРКА С НЕЙ СВЯЗАННАЯ БЫСТРЕЕ ОТДЕЛЯЕТСЯ И ПЕРЕХОДИТ В СВОЙ ПЛАН.

ВСЕМ ЭТИМ ПРОЦЕСС МЕТАПСИХОЗА ( РЕИНКАРНАЦИИ) ПРОХОДИТ БЫСТРЕЕ И РАЗВИТИЕ ДУШИ(ДУХА) ИДЕТ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр что просветили Ваше мнение форумчанам, Вы для нас маячок в темном море :cvet4:

Цитата:АТЛАНТЫ НЕ ХОРОНИЛИ УМЕРШИХ,ОНИ ПОМЕЩАЛИ ТЕЛО НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПОСТАМЕНТ ИЗ ВИДА ХРУСТАЛЯ И ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ ,- ТЕЛА РАССЫПАЛИСЬ НА СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ,ГОВОРЯ ПРОЩЕ ОНИ ПРОСТО ИСПАРЯЛИСЬ.
Когда-нибудь изобретут опять нечто подобное.

Цитата:КАК ПОКАЗЫВАЕТ ВРЕМЯ И ПРОДВИЖЕНИЕ СОЗНАНИЯ РАСЫ НЫНЕШНЕЙ,МЫ ОБРАТНО ПРИХОДИМ К ТОМУ,ЧТОБЫ ПРИЙТИ К БЫСТРОЙ РЕИНКАРНАЦИИ И БЫСТРЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ РАСЫ!!!
и рада что не ошибалась)
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Думаю, что буду писать завещание, чтобы меня кремировали)
Импанирует конечно ритуал скандинавский погребения... Воинов ложили в ладью, отталкивали от берега в море и с помощью горящих стрел сжигали. Всегда это более нравилось, чем погребение на кладбище. Да, их я люблю, туда тянет нередко, но все же лучше отношусь к кремации
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
кстати если вспомнить язычество ,там же тоже сжигали умерших?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Юля, да.
Цитата:В христианстве кремация считалась признаком язычества. Поэтому с распространением христианства она уступила место погребению в землю.
Цитата:В ЭГРЕГОРАХ АВРААМИЧЕСКОГО КУЛЬТА,ИСЛАМА,ИУДАИЗМА И ХРИСТИАНСТВА - НЕ ПРОПИСАНО РЕИНКАРНАЦИЯ,СВЯЗЬ И ВОСКРЕШЕНИЕ ПЛОТИ ПОСЛЕ СМЕРТИ БУДЕТ ПОСЛЕ КОНЦА СВЕТА)....
ЭТО КАК РАЗ ТАКИ НЕГАТИВНЫЙ ПОДХОД,КОТОРЫЙ БЫЛ ПРОПИСАН СПЕЦИАЛЬНО,ЧТОБЫ БЫЛА ЗАДЕРЖКА МЕЖДУ РЕИНКАРНАЦИЯМИ...
Оказывается нас затормозили в развитии умышленно...
 

Iden

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
У меня с детства негативное отношение к погребению, для меня это что-то противоестественное, мне ближе кремация. Это прямо на интуитивном уровне. Очень боялась и боюсь быть похороненной, особенно после ночных походов на кладбище...вывод сделала для себя, что это очень вредно
 

за мир

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Issa пишет:Думаю, что буду писать завещание, чтобы меня кремировали)
Импанирует конечно ритуал скандинавский погребения... Воинов ложили в ладью, отталкивали от берега в море и с помощью горящих стрел сжигали. Всегда это более нравилось, чем погребение на кладбище. Да, их я люблю, туда тянет нередко, но все же лучше отношусь к кремации

моему завещанию уже года четыре - кремировать после смерти без вскрытия! :).
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
за мир пишет:


моему завещанию уже года четыре - кремировать после смерти без вскрытия! :).


,,Без вскрытия" -это зависит от того в каком возрасте и при каких обстоятельствах произойдет ваша смерть( Думаю,что никто не хотел бы попасть на стол патологоанатома.Но не все от нас зависит. :skull:

Насчет кремации ... наверно и близким меньше хлопот и самому лучше,исходя из вышесказанного,но...моё сознание пока не доросло.Увы.(((
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Ну, насчет исчезновения кладбищ согласиться не могу, колумбарий - это тоже своего рода кладбище, только вертикальное, да и на большинстве питерских кладбищ появились "урные участки", выделенные специально для захоронения кремированных останков. Та же могила, только в миниатюре - маленький памятничек, маленькая цветочница, крохотная скамеечка, почти табуретка... Да и как им быть большими, если "на все про все" - участок земли метр на метр. Многие кремируют, чтобы "подхоронить" урну в старые семейные могилы, потому, что захоронить на это место можно только через 20 лет после предыдущего захоронения, нормальное место дадут только далеко от города, так, что на электричке надо добираться или за "бешенные бабки"... Другое дело, что энергетика на "урных участках" весьма своеобразная, вроде и кладбищенская, а вроде и нет. Трудно понять, потому, что участки эти все-таки на кладбище, порой даже в центре находятся.
У нас участок на старом кладбище, где лежат много поколений моих родственников, там и нормально захороненные и кремированные упокоились. Можете не верить, но маму, кремированную 14 лет назад, я там ощущаю почти физически. Практически также, как и бабушку, которую там захоронили без кремации.
Вот и меня просила только кремировать. Хочу лежать со всеми родственниками, а туда вряд ли "нормально лечь" получится.
Ну, а насчет "без вскрытия"... Хотелось бы, но маловероятно. Не так давно у знакомых умерла бабушка, 93 года, последние пять лет - лежачая после трех инсультов, так и то вскрывали, а дело было даже не в деревне - на хуторе практически, 40 км от районного центра Вологодской области.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Для себя я за кремацию - не хотелось бы оставлять за собой на земле "хвосты" и якоря. Но у многих людей, воспитанных в христианских/мусульманской/советской традициях, кремация скорее вызовет культурный шок, страх и неприятие (судя по многочисленным мнениям знакомых). Поэтому кладбища если и исчезнут, то не скоро, и в ближайшее время на магии это никак не скажется)
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Я положительно отношусь к кремации.Хочу чтобы и меня кремировали а потом пепел развеяли над Байкалом.
У меня вызывает негативное отношение когда урны с пеплом хранят дома...
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Честно говоря я за кремацию , но у нас этого не делают потомучто нет крематория, а насчет вскрытия могу посоветывать в друг чего написать заявления о том что" по религиозным соображение просим не вскрывать "у нас это срабатывает ,наших стариков не вскрывали, кстати заявление написать посоветывал сам нач.мед.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Мне было бы не очень "приятно", если так можно сказать о ощущении души, если мои родственники после моего развоплощения будут ассоциировать меня с отжившим свое физическим телом и вспоминать меня только возле урны или не дай Бог могилы. Поэтому давно попросила своих родственников в случае чего кремировать мое тело. Теперь добавлю - развеять пепел над морем. Если им будет нужна помощь, я и так приду помочь, без привязок к физическому. Как и помогают души наших близких нам.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Но у многих людей, воспитанных в христианских/мусульманской/советской традициях, кремация скорее вызовет культурный шок, страх и неприятие (судя по многочисленным мнениям знакомых). Поэтому кладбища если и исчезнут, то не скоро, и в ближайшее время на магии это никак не скажется)
Это нормально и естественно, у меня большинство таких знакомых. На нашем веку и наших правнуков уж точно успеем поколдовать на кладбищах))
 

грешник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
«Небесное погребение – один из трёх видов погребений, применяемых в Тибете. Два других – это кремация и сбрасывание в реку.
Небесное погребение звучит по-тибетски как «джха-тор», что означает «раздача милостыни птицам». Согласно тибетским верованиям, душа покидает тело в момент смерти, а человек на всех этапах жизни должен стараться приносить пользу, поэтому мёртвое тело скармливается птицам, как последнее проявление благотворительности.
Когда тибетец умирает, его тело устанавливают в сидячее положение в котором оно находится в течение 24 часов. В это время лама читает молитвы из тибетской Книги мёртвых. Молитвы предназначены помочь продвижению души через 49 уровней бардо – состояния между смертью и возрождением. Через 3 дня после смерти близкий друг покойного доставляет тело к месту погребения…….»
из инета
В поисковике в яндексе можно забить «Небесное погребение в Тибебе» …. Там целый фоторепортаж есть…
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу