Divider

Подчинение джиннов пророку Сулейману

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Аллах подчинил Своему пророку Сулейману джиннов и шайтанов, которые делали для пего все, что он пожелает, а тех, кто ослушался, ждали оковы и мучительное наказание: «Тогда мы подчинили ему ветер, который нежно дул по его велению, куда бы он не пожелал, а также шайтанов – всяких строителей, ныряльщиков и прочих, связанных оковами» (Сура «Сад», 38:36-38).
Также Аллах сказал: «…среди джиннов были такие, которые работали для него с дозволения его Господа. А тому из них, кто ослушался Нашего повеления, Мы дали вкусить мучения в огне. Они создавали прекрасные строения, изваяния, миски, подобные водоемам, и неподвижные котлы…» (Сура «Саба», 34:12-13).
Такую власть Аллах предоставил своему рабу Сулейману в ответ на его мольбу: «Он сказал: “Господи! Прости меня и даруй мне такую власть, которой после меня не будет обладать уже никто. Воистину, Ты – Дарующий”» (Сура «Сад», 38:35).
Эта мольба удержала нашего пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и не позволила ему связать джинна, который явился к нему с горящей головней, намереваясь бросить ее ему в лицо. В «Сахих Муслим» со слов Абу-д-Дарды приводится следующий хадис: «Однажды когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, совершал намаз, мы услышали, как он произнес: “Я прошу у Аллаха защиты от тебя!”, – затем он трижды повторил: “Я проклинаю тебя проклятием Аллаха!” - и разжал свою ладонь, будто хотел что- то взять рукой. Когда он закончил свой намаз, мы спросили его: “О посланник Аллаха, во время намаза ты произнес то, что мы раньше никогда не слышали от тебя, и мы видели, как ты разжал ладонь своей руки?”. Он ответил: - Поистине, враг Аллаха, Иблис явился ко мне с горящей головней, чтобы бросить ее мне в лицо, и я трижды повторил: ” Я прошу у Аллаха защиты от тебя!”. Затем я трижды сказал: “Я проклинаю тебя совершенным проклятием Аллаха!”, – он не отступил, и я решил схватить его. Клянусь Аллахом! Если бы не мольба нашего брата Сулеймана, то оказался бы он на привязи, и с ним забавлялись бы дети жителей Медины!».
И подобное происходило не раз. В «Сахих аль- Бухари» и «Сахих Муслим» со слов Абу Хурайры приводится хадис о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, вчера один сильный джинн пытался незаметно напасть на меня, чтобы прервать мой намаз, но, поистине, Аллах помог мне справиться с ним. Я прижал его и хотел привязать к одному из столбов мечети, чтобы утром вы все посмотрели на него, но потом вспомнил слова моего брата Сулеймана: “Господи! Прости меня и даруй мне такую власть, которой после меня не будет обладать уже никто”, – и Аллах прогнал его»”.
Израильтяне оболгали пророка Сулеймана.
Иудеи и их последователи, которые пользуются услугами джиннов и занимаются колдовством, утверждают, будто пророк Аллаха, Сулейман тоже подчинял себе джиннов при помощи колдовства. В прежние времена многие ученые из числа иудеев упоминали о том, что после смерти Сулеймана шайтаны составили колдовские книги и сложили их под его троном. Эти ученые сказали: «Сулейман использовал это, дабы подчинить себе джиннов». Некоторые из них даже заявили: «Если бы это не было разрешено, то Сулейман не занимался бы подобным».
И Всевышний Аллах ниспослал следующий аят: «Когда к ним пришел посланник от Аллаха, подтверждающий правдивость того, что было у них, некоторые из тех, кому было даровано Писание, отбросили Писание Аллаха, словно они не знают [истины]» (Сура «Корова», 2:101).
Далее Аллах сказал, что эти люди последовали за тем, что читали шайтаны во времена царствования Сулеймана, сам же Сулейман абсолютно не был причастен к колдовству и всегда оставался верным Аллаху: «Они последовали за тем, что читали шайтаны в царстве Сулеймана. Сулейман не был неверующим, неверующими были шайтаны…» (Сура «Корова», 2:102).
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
благодарю Магистр за интересную тему! Да сохранить нас АЛЛАХ от козней сатаны!
 

разрушитель

познавательный рассказ,спасибо.с уважением.
 

Крохон

New Member
Регистрация:14 Дек 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
спасибо Магистр очень интересная и познавательная тема . да хранит вас Аллах за знания которые вы нам даете !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу