Divider

Под крышей дома своего

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
ОВЕН
В общем, нельзя сказать, чтобы Овны зацикливались на своем доме. И если у них появляются излишки сил, средств и времени, они, скорее потратят их на себя и свои интересы, чем на свой дом. Впрочем, они легко возбуждаются, и сгоряча могут затеять нешуточный ремонт, теряя, правда, на ходу к нему интерес. Но порядок в доме уважают и поддерживают, предпочитая при этом побольше ровных и гладких поверхностей, с которых легко разом смахнуть всю пыль пылесосом. Бесчисленные безделушки - это не для них. Вещи, которые их окружают, обычно просты и понятны. Они не будут часами просиживать, придумывая фасон новых штор или плетя затейливые узоры на скатерти. Да и сами Овны в быту неприхотливы. Запасов также предпочитают не делать - только необходимый минимум. Поскольку по жизни привыкли, в основном, идти напролом, остерегайтесь просить их забить гвоздь - могут снести всю стену. Нестандартные планировки, выступы, смещения и всякая многоярусность вызывают у них умиление и восхищение до слез, так как в их голове укладываются только строго параллельно-перпендикулярные формы.

ТЕЛЕЦ
Вот уж кто с удовольствием сеет семена незатейливого, но по возможности, &quot-богатого&quot- уюта. Многочисленные ковры на стенах и горы хрусталя до сих пор у многих Тельцов являются предметом гордости и радости. Все, что попадает к ним в руки, обычно там и остается и поэтому частенько в доме Тельцов очень мало свободного пространства. Хотя почти всегда замечательно уютно и комфортно, так как эти жизненные составляющие всегда в большом почете у Тельцов. Они знают цену запасам и трудолюбиво их пополняют. К тому же не чужды чревоугодию, и поэтому кухня в их доме обычно является место часто посещаемым, и поэтому хорошо и любовью обустроенным. Их склонность к рукоделию частенько может отражаться на интерьере бесчисленными салфеточками и подушечками. Многие представители этого знака увлекаются цветоводством. Их верность, практичность и упрямство зачастую приводят к тому, что у них в доме годами ничего не меняется, ну совсем ничего. Зато они как никто другой умеют создавать атмосферу стабильности и покоя. В их доме забываешь о сиюминутном, наслаждаясь гармонией и целостностью.

БЛИЗНЕЦЫ
Близнецы - птицы перелетные и непоседливые. Обычно в домах корни пускают не глубоко, поэтому легко меняют места обитания. И получают при этом удовольствие, как и вообще от любых перемен. Они любят общаться и поэтому в одиночестве стараются находиться как можно реже. И если в доме не находится достойного собеседника, они без сожаления его покидают, проводя время там, где им интересно. Они не обращают особенного внимания на порядок и обычно идут по пути наименьшего сопротивления - либо не замечая обилия раскиданных вещей по всему дому, либо, напротив, в строгом соответствии с нормами. Но почти всегда это не затрагивает их беспокойной души, занятой более увлекательными процессами. Они легко приспосабливаются к любой обстановке и, если домом есть кому заниматься, обычно без усилий подстраиваются к тому, что создают другие. Иногда даже вызывая раздражение своим равнодушием. Но уж телевизор всегда находится рядом с тем местом, где они проводят больше всего времени. И многие Близнецы с удовольствием общаются с соседями, когда выдается свободная минутка.

РАК
Для Раков важен и сам дом, и царящая там атмосфера. Они заботливы к домочадцам и стараются обеспечить безопасность своего жилища всеми доступными им способами. Правда, иногда опекают настолько рьяно, что всем домашним становится немножко невмоготу. Но где еще они будут чувствовать себя как за каменной стеной, как не в доме Рака? Раки очень неравнодушны к природе, поэтому &quot-домик в деревне&quot- - мечта почти каждого Рака. В отличие от Близнецов корни пускают глубоко и надолго. Умудряются сочетать в себе гостеприимство и скуповатость. Все материальные ценности держат на строгом учете и выдают их домочадцам далеко не по первому требованию, а в соответствии со своим настроением. Их успехи в домашнем консервировании соизмеримы по количеству и качеству с тельцовскими. В домашней обстановке избегают экстравагантности и нетрадиционности, которые их здорово пугают. Многое в доме или квартире делают своими руками, любят проводить там время и даже работать предпочитают на дому или рядом с домом. Интерьером дома, как, впрочем, и все остальным занимаются эмоционально и дотошно, покупая вещи иногда только по принципу &quot-дешево и сердито&quot-, поэтому их дом мог бы смотреться разномастно и нескоординированно, если бы не одно мощное связующее звено - заботливая энергия самого Рака.


ЛЕВ
Львы любят творить и наслаждаться, что соответствующим образом и отражается на их доме. Если они творят дома - об этом сразу можно узнать по разбросанным кистям, витающим повсюду черновикам и разным непонятным простому смертному предметам, выбросить которые норовят остальные члены семьи, нарываясь, как правило, на скандал. Львы обычно умеют обустроить свой дом так, как считают нужным. И если им удобно, чтобы слева стоял диван, а справа - телевизор, то так оно, скорее всего, и будет, ибо физический комфорт не последнее дело для Льва. Если Лев решает заняться своим домом, то делает это также творчески и стремится к совершенству, в его интерьере всегда чувствуется что-то праздничное, радостное и солнечное. Дом, к которому они приложили руку, а главное, сердце, практически всегда достоин похвалы и одобрения. Что обычно и высказывают многочисленные гости, так как гостеприимство - одно из основных черт Льва. Кроме всеобщего восхищения Львы еще обожают огонь, камин для Льва все равно, что телевизор для Близнеца, но, к сожалению, не столь доступен. Но уж если Льву повезло, и у него есть то, что положено ему по определению царя зверей - свой дворец, то камины там в дефиците наверняка не будут.

ДЕВА
Девы практичны и дорожат стабильностью домашнего очага. К тому же очень неравнодушны к мелким деталям и стремятся по максимуму их усовершенствовать. И поскольку обычно пекутся о своем здоровье, их дом редко бывает прокуренным, непроветренным и запущенным. Хотя, что касается последнего, то Девы могут делиться на тех, у которых в самом темном и труднодоступном углу не найдешь и клочка пыли и тех, которые тоже очень любят порядок, но их мнение о нем сильно отличается от общепризнанного. Но в том, что непосвященным может показаться хаосом, они отлично ориентируются. Обычно у Дев огромные запасы чистящих и моющих средств, по скорости расхода которых они значительно опережают остальные знаки Зодиака. Девы не боятся менять что-то в доме, к ремонту относятся как к событию хлопотному, но необходимому. В их доме обычно немного холодновато и безлико, так как этот практичный знак никогда не растрачивает свою энергию, чувства и средства попусту, и как только проект под названием &quot-приведение дома в жилой и достойный вид&quot- заканчивается, переносит свое аналитический ум в другую плоскость. Хотя держит ситуацию под контролем, постоянно призывая домочадцев и гостей к дисциплине и порядку.

ВЕСЫ
У Весов, как правило, хороший вкус и предрасположенность к изящным и элегантным вещам. В их доме, так же как у Тельца, могут собираться ценности, но для них очень важна их эстетическая сторона. Предметы искусства почти всегда присутствуют в их доме. Весы вообще очень трепетно относятся к внешнему виду того, что их окружает. Правда, они не всегда вполне уверены, что и как именно им хотелось бы устроить в доме, но их выбор в результате всегда оказывается очень и очень удачным. Интерьер их дома просто дышит утонченностью и гармонией. Им не свойственны крайности, и они, как правило, стараются не отходить далеко от традиционной линии, так что их обстановка вряд ли может удивить гостей чем-то необычным и неординарным. Для них очень важно, чтобы их дом считался светским местом, и строго придерживаются веяний моды. И, будучи легкими на подъем, они практически всегда за ней успевают. Они очень уважают партнерство и предпочитают делать домашние дела как крупные, так и по мелочи, в сотрудничестве с другими членами семьи. Весы вряд ли ошеломят вас своим хлебосольством, но вы всегда можете рассчитывать на хорошо заваренный чай в изысканных чашках и приятное общение. Многие Весы любят вечеринки с музыкой и танцами, и нередко устраивают их у себя дома, но без обильного застолья.

СКОРПИОН
Квартиры и мебель Скорпион частенько получает в наследство или благодаря какому-либо иному участию со стороны родственников и не только родственников. В устройстве своего жилья, как и во всем остальном, принимает интенсивное участие. Особое внимание сосредотачивая на спальне - наиболее важному для любого Скорпиона месте. Всем, кто приходит к нему в дом следует помнить, что он не терпит критики вообще и в адрес своего дома в частности. Как знак, довольно часто идущий на поводу у своих желаний, может начать неожиданно что-то переделывать и переставлять. А капитальный ремонт сантехники вообще может стать для него источником вдохновения и поводом для радостного возбуждения. Уважает в доме потайные местечки, затемненные уголки и плотные шторы. Не чужд технических достижений. В доме нередко держит обширную коллекцию эротических фильмов и книг. С соседями, как правило, находится попеременно то в состоянии войны, то мира. В доме ценит чистоту и порядок, и если видит небрежное отношение к своей собственности, может объявить за это первым врагом. Запасов сам обычно не делает, но благосклонно принимает подношения других. Экономит на всем, кроме, опять-таки, своих желаний.

СТРЕЛЕЦ
Стрелец обычно полон идей и планов относительно своего жилья. И активно стремится к его расширению, что ему обычно и удается. В своем доме пользуется авторитетом. У Стрельцов, как и у Дев, ремонтные работы в доме ведутся с завидной регулярностью, нарушить которую могут только очень и очень форс-мажорные обстоятельства. Женщины-Стрельцы выглядят прекрасными хозяйками, хотя, как правило, на домашние дела смотрят свысока, но настолько хорошо умеют пользоваться услугами других людей - им обычно помогают домохозяйки, няни, родственники - что они Стрельцам еще и благодарны. У настоящего Стрельца импортного в доме гораздо больше, чем отечественного, и всегда есть тугая копеечка в заначке. Они очень ценят удобную мебель, так как любят расположиться с комфортом и получать максимум удовольствия от любого процесса. Высокое качество жизни - одна из целей, которые преследуют представители этого знака. Они не прочь и хорошо покушать, хотя с удовольствием могут делать это и вне дома. Обычно не слишком гостеприимны, и даже могут раздражаться от незапланированного присутствия посторонних людей в доме. Собирание книг может быть одним из страстных увлечений Стрельца, так что в их доме можно увидеть неплохую библиотеку.

КОЗЕРОГ
К вопросу недвижимости, как и ко многому другому, Козерог относится серьезно и ответственно. Уважает долгосрочные проекты и терпеливо ждет результата. Использует любые возможности, чтобы придать своему жилью форму, требует от домашних строгой дисциплины и пунктуальности. Искренне считает, что только он знает единственно правильное и справедливое решение всего на свете и умеет отделять главное от второстепенного. Свой долг видят в том, чтобы донести эту истину до окружающих. И этим весьма терроризирует домашних. Как правило, неравнодушен к часам, календарям и очень серьезно подходит к выбору мебели. В их доме может быть прохладно, в прямом и переносном смысле слова. Обстановка обычно довольно консервативная, так как они не любят нарушать установленных традиций. Все документы содержатся в идеальном порядке, все правила техники безопасности неукоснительно соблюдены, двери и окна надежно заперты. Покупки для дома Козерог предпочитает делать в престижных магазинах, в гости приглашать влиятельных и нужных людей. В быту весьма практичен, нередко сам принимает посильное участие в ремонтно-строительных работах.

ВОДОЛЕЙ
В доме Водолея интересно. Этот знак идет в ногу со временем, причем, временем будущим. Он может удивлять вас разнообразными новинками, показывать бытовые и развлекательные технические достижения, которые у них в доме всегда находится место и воплощать в интерьере самые прогрессивные идеи. Не чужды экстравагантности и чувства юмора - им не слабо изобрести что-нибудь эдакое настолько оригинальное, что у традиционных Козерогов, Тельцов или Раков волосы на голове могут встать дыбом. Водолеи - друзья парадоксов и умеют совмещать несовместимое. Предметы роскоши, как правило, не попадают в круг их интересов, они больше уважают свободное пространство, светлые тона, современные материалы и легкие конструкции. Хотя, опять же парадоксальным образом не любят расставаться с вещами, и хорошо, если обладают талантом переделывать и перекраивать их во что-то нужное и привлекательное, а если нет - то со временем свободного пространства становится все меньше и меньше, от чего и сами они нередко начинают задыхаться. Как правило, не любят в доме закрытых дверей, так как отличаются свободолюбием и любопытством. Могут действовать под влиянием импульса, пойдут помыть чашку на кухню, а через час вы можете застать их в разгаре почти капитального ремонта или, как минимум, генеральной уборки. Хотя встречаются Водолеи-анархисты, в доме которых о порядке и говорить-то неудобно.


РЫБЫ

Домашнее устройство Рыб нередко способны понять только они сами. И то не всегда. Столько подсознательного, глубоко личного и сложно-определенного они туда вкладывают, что и сами порой внятно не могут объяснить, почему устроили так, а не иначе. Грязи и пыли в доме обычно не выносят на дух. И в то же время, будучи не лишены мятежности, могут наплевательски относится к строгому порядку вещей. Часто заводят домашних животных и позволяют им делать все, что заблагорассудится. Так же с душой относятся к пополнению запасов в баре. И уж совсем трепетно занимаются устройством ванной комнаты, где готовы проводить чуть ли не все свободное время. Любые домашние процедуры, связанные с водой - от стирки до джакузи - просто бальзам для их души. Часто в их доме можно услышать хорошую негромкую музыку, а также рассчитывать на понимание и поддержку. Степень бытовой ответственности разных представителей этого знака очень сильно колеблется: одни из них могут вызывать слесаря, если увидят хоть одну лишнюю, на их взгляд каплю в ванной, другие отстранено ждут, пока не обвалится все и капитально. Любят, чтобы в доме было тепло, проветрено и тихо.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу