Divider

Нитрагин

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Другие названия нитрагина: нитронатрит, натриевая селитра, чилийская селитра. Этот минерал часто используют в качестве удобрений, из него также получают азотную кислоту.

Окраска минералов бывает бесцветной или белой. Нитрагин легко растворяется.

Твердость — 1,5-2,0- плотность — 2,3 г/см1

Основные месторождения: Россия, США, Чили, Боливия.

Лечебные свойства

Нитрагин обладает некоторыми лечебными свойствами, присущими минералам белого цвета. Но нужно помнить, что носить на теле или употреблять внутрь этот камень нельзя, так как возможны аллергии и отравления.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Магические свойства

В современной магической практике нитрагин используется достаточно редко. Благодаря чувствительному информационному полю этот камень способен служить хозяину оберегом от негативного воздействия окружающих его людей. Камень вывешивается на окно, выходящее па север, причем со стороны улицы.

Знатоки магических свойств камней и минералов не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствует нитрагин.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана нитрагин может быть полезен людям, занимающимся монотонной, однообразной работой. Небольшой камешек нужно положить возле рабочего места, тогда он поможет своему хозяину лучше сосредоточиться. Некоторые практикующие маги изготавливают обереги из нитрагина для защиты жилища. Еще раз напоминаем, что в качестве талисмана пли амулета нитрагин нельзя носить на теле.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу