Divider

Понятие "чиле" в исламе

gozelya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Чиле в исламе -это срок в сорок дней. Под воздействием чиле находятся молодожёны в первые сорок дней после ника, новорождённый и роженица. И человек на протяжении этого срока наиболее уязвим, т.е. легко подвержен действию негативных факторов, начиная от сглаза и до колдовства.
В это время ограничивают общение с чужими,по крайней мере ,не выходят в свет в тёмное время суток.
Если не соблюдать предписания,то последствия не предсказуемы.
Молодожёны могут остаться бездетными, ребёнок и мать заболеть и т.д.
Но самое интересное,что чиле может переходить на других людей.Т.е. в дом пришла невестка и девушки из этого дома не могут выйти замуж.
Когда ставят диагноз-на тебе чиле,это не очень хорошо. Нужно отчитывать человека. Отмеряют семь длин новой катушки ниток по росту человека, отрезают от катушки и кромсают лезвием на мелкие обрезки.Всё это сам человек с чиле берёт в руки и несёт на перекрёсток,бросает через плечо и уходит , не оглядываясь.
Может у кого-то будет ещё что добавить к моим сведениям об этом явлении.
 

gozelya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Добавлю,что в дом,где находится ребёнок с чиле, нельзя заносить яйца,молоко и мясо,это приводит к негативным последствиям. То есть, когда привозите продукты,ребёнка нужно вынести из дома и уже после занести всё вышеперечисленное в дом. Ребёнка из этого периода выводят следующим ритуалом- в тёплую чистую воду кладут пригоршню соли, кусочек мяса, кусочек яичной скорлупки,серебрянную монетку и две-три бараньи фекалинки(только не смейтесь,это всё на полном серьёзе делается),а так же серебрянную монетку. И в этой воде омывается ребёнок. После этого считается,что чиле снято.
 

gozelya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
А с молодожёнами дело обстоит несколько иначе. Нужно избегать сквозняков,не пить холодную и газированную воду. Не выходить на улицу после захода солнца. Не идти в дом,где находится чилели(ребёнок,молодожёны,).А если две пары молодожён приглашенны в один дом в гости,то должны зайти в этот дом одновременно. Но по возможности,нужно избегать таких одновременных визитов. Так же чилели считается дом, в котором кто-то умер до сорока дней.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу