Divider

"Денежные" расклады

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Таро и Деньги

Любовь и деньги – вот самые популярные темы для раскладов Таро. Хотя и верно то, что карты Таро можно использовать для многих других целей, например, для духовного развития, самосовершенствования, поиска решений, мозгового штурма, в помощь писателю, для медитации и магии, именно предсказание остаётся основным методом их применения.

В наши сложные времена вопросы денег заботят всех более, чем когда-либо прежде. И сейчас, чаще чем когда-либо, люди обращаются к Таро за ответами, для оценки ситуации или за утешением. Существует множество подходов к денежным вопросам. Обычно, когда звучит вопрос, касающийся материального положения, таролог предлагает расклад для определённого аспекта проблемы: поиск новой работы, желание уволиться, крупный долг, желание получить образование и т.д. Таролог может сделать расклад, воспользоваться техниками мозгового штурма или любым другим инструментом из своего набора.

Какая бы техника не использовалась, большинство из них подразумевают проведение расклада. Так как вопросы о финансовом положении очень популярны, полезно иметь коллекцию раскладов, предназначенных для таких ситуаций. Я поняла, что использование трёх из них вместе, серией, создаёт весьма полное впечатление, а также позволяет определить шаги, которые помогут двигаться дальше к желаемому будущему, особенно если вы (или кверент, если вы консультируете кого-то) потеряли работу, или ваш доход снизился. В этой серии раскладов рассматривается основной вопрос (например, потеря работы), отношение и подход к финансовым заботам в целом, и практическое рассмотрение входящих и исходящих ресурсов. Эта серия работает, так как сюда входит рассмотрение самого животрепещущего вопроса вместе с признанием того факта, что отношение влияет на ситуацию, даже если кажется, что ситуация эта находится вне вашего контроля, а также она представляет определённые практические рекомендации по тому, как достигнуть вашей цели. Серия заканчивается кусочком старого доброго предсказания будущего.

Расклад Действие/Реакция

По большей части нам нравится думать, что мы обладаем свободной волей и вполне контролируем свою жизнь. Это так, но верно и то, что иногда случаются вещи, которые мы не в силах контролировать, например – увольнение или урезание зарплаты. Когда подобное случается, у нас всё ещё остаётся контроль над своей реакцией на события. Этот расклад показывает событие, о котором идёт речь, вероятное развитие ситуации и совет о том, как реагировать и где искать совета и поддержки.

Для это расклада следует отделить Старшие, Младшие арканы и придворные карты. Позиции 1 и 4 выкладываются из колоды Старших Арканов. Позиции 2 и 5 выкладываются из младших арканов. Позиции 3 и 6 – из колоды придворных карт. Карты выкладываются в линию, представляющую ход времени, по группам, представляющим настоящее и будущее.

s2839313.jpg


Настоящее
1. Что происходит (или только что произошло) – событие, о котором идёт речь (Старший Аркан)
2. Как вы можете отреагировать (младший аркан)
3. Кто может помочь (карта двора)

Будущее
4. Что может случиться дальше (Старший Аркан)
5. Как вы можете отреагировать (младший аркан)
6. Кто может помочь (карта двора)

Расклад «Денежный профиль»

Этот расклад показывает, как вы относитесь к деньгам. Люди – сложные создания, и наши чувства, убеждения, мысли и действия иногда могут противоречить друг другу. Если у вас проблемы с деньгами, или вы просто хотите выработать иное к ним отношение, то этот расклад для вас. В нём вы можете увидеть свои внутренние конфликты или совпадения. Вы увидите, не выделяется ли какая-то область среди других, требуя более равномерного распределения ресурсов. Используйте только карты двора, выкладывая их квадратом для лучшего сравнения:

9258505.jpg


1. Эмоциональное отношение. Что вы чувствуете по отношению к деньгам. Выступают ли деньги для вас чем-то большим, чем просто средство для покупки нужных вещей? Безопасность? Власть? Как это отражается на вашем финансовом положении.

2. Интеллектуальное отношение. Ваше интеллектуальное понимание денег. Если отбросить эмоции и практические нужды, то каковы будут ваши логические выкладки по поводу денег и финансов. Насколько они близки к практической жизни?

3. Практическое отношение. Как вы используете деньги в повседневной жизни. Как вы распоряжаетесь своим бюджетом, как планируете (или нет) будущее. Как три предыдущие карты влияют на эту позицию?

4. Духовное отношение. Ваши убеждения в отношении денег, а также благотворительность и поддержка. Также показывает ваше отношение к метафизическим законам Вселенной (или их отсутствию), относящихся к деньгам.

5. Экстра. Если вы считаете, что одна, или несколько, карт из вашего расклада совсем не то, что вам нужно, и вы заинтересованы в том, чтобы изменить соответствующее отношение, просмотрите колоду и найдите карту, которая отражает то отношение, какое бы вам хотелось выработать. Составьте план, который поможет вам трансформировать ваше текущее отношение в то, которого вы хотите.


Расклад «Деньги на бочку»

Этот расклад сосредоточен вокруг практических аспектов вашего бюджета, включая ваше отношение, которое может повлиять на сбор и распределение ресурсов. В интерпретации расклада, сравните карты 2, 3 и 4 с картой 1. Посмотрите, как ваше отношение соотносится с данными вам советами. Поможет ли изменение отношения облегчить следование этим рекомендациям? Карты выкладываются «пирамидкой», карта «Отношение» наверху, для лёгкости сравнения:


s5181998.jpg


1. Ваше отношение. Ваше отношение к деньгам, в частности – к вашим конкретным деньгам. Отметьте, работает ли ваше отношение на вас или против вас. Если необходимо, подумайте о том, как его изменить.

2. Расходы, которые нужно сократить. Расходы, которые можно сократить, чтобы улучшить ваше положение.

3. Способ заработать больше денег. Способ увеличить ваш потенциал в сфере заработка.

4. Где найти дополнительный заработок. Потенциальный источник дополнительных средств, который не обязательно используется. Это может быть: продайте что-нибудь, инвестируйте, или ещё какой-то источник дохода, о котором вы не думали.

5. Экстра: Если вы считаете, что карта 1 – совсем не то, что нужно, и вы заинтересованы в том, чтобы изменить соответствующее отношение, просмотрите колоду и найдите карту, которая отражает то отношение, какое бы вам хотелось выработать. Составьте список (минимум – 3 пункта) способов, как вы можете трансформировать текущее отношение в желаемое.

Поиск возможностей

Если у вас есть место и четыре колоды Таро, выложите все расклады рядом – для сравнения. Ищите повторения в картах и темах. Даже если места у вас мало, запишите все расклады, чтобы сравнить (просто когда все карты перед глазами – веселее).

Возьмите колоду и переворачивайте по карте, пока не дойдёте до Туза Пентаклей. Я считаю, что Туз Пентаклий – счастливая карта, обозначающая возможность улучшения в материальной сфере. Затем посмотрите на карту, выпавшую прямо перед Тузом. Эта карта показывает, что должно случиться, прежде чем появится возможность. Целей тут две. Во-первых, она ставит цель, что-то, что нужно сделать, чтобы привлечь возможности в свою жизнь. Во-вторых – это знак, которого вы можете ждать. Возможности, данные Тузом, обычно длятся не долго, так что полезно знать, когда именно они должны прийти, чтобы наилучшим образом приложить свою энергию.
(c) Jorkad

Восстановлено Sacerdos
 
Последнее редактирование модератором:

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Восстановите, пожалуйста, тему.
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Спасибо за материал-возьму в работу...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу