Divider

Вопросы и Ответы

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Почему умирает ребенок, едва родившись?
Это происходит по закону Кармы. Если мать делает аборт своего ребенка, он умрет после рождения- также есть родители, которые должны пройти этот трудный урок, потому что в прошлой жизни они были жестокими со своими детьми и благодаря этому страданию они станут лучше, научатся любить.

Почему многие не верят, что у них были прошлые жизни?
Они просто не помнят свои прошлые жизни, потому что их сознание пребывает в абсолютном сне.

Почему бывает так, что, будучи в определенных местах, складывается впечатление, что они вам уже знакомы?
Это происходит потому, что в прошлой жизни мы уже были в этом месте.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Сколько времени необходимо человеку после смерти, чтобы ему дали новое тело?
Это зависит от закона судьбы, одни рождаются сразу же, другие надолго задерживаются прежде, чем вернуться.

Почему есть хорошо подготовленные люди, которые работают и не добиваются хорошего положения? Другие же с самого рождения работают без отдыха, как будто отбывают какое-то наказание, а третьи, наоборот, живут и не напрягаются?
Это происходит по ЗАКОНУ кармы. Если в прошлой жизни мы сделали много хорошего, мы счастливы в настоящем- если же мы совершили много плохого, то в нынешней жизни мы терпим неудачи. Люди, которые много работают и не добиваются успехов, в своей прошлой жизни заставляли много работать других людей, нещадно эксплуатировали других, а сейчас переживают последствия, напрасно и безрезультатно работая.

Обязательно ли реинкарнировать?
Пока мы не достигнем совершенства, Ангелы судьбы будут посылать нас в этот мир.

Все ли болезни кармические?
Болезни могут иметь кармический характер или быть простой случайностью.

Согласно тому, что мы называем "судьбой", правда ли то, что наши дни и часы считанные?
Когда человек отправляется в путешествие, он берет с собой определенную сумму денег на транспортные расходы. Мы должны уметь тратить деньги, в противном случае наше путешествие необходимо будет прервать...

Приходя в этот мир, Ангелы Судьбы вкладывают определенное количество жизненных ценностей в каждый организм. Если их попусту растрачивать, путешествие по дороге нашего опыта быстро прервется. Если мы будем накапливать эти ценности, наше путешествие будет долгим и мы доберемся до старости.

Почему есть люди, которым, как бы они того не хотели, не удается завести друзей, а для других очень просто завоевать их, где бы они не оказались?
В прошлой жизни у нас были друзья и враги- возвратясь в новом физическом теле, мы вновь встречаем тех же друзей, тех же врагов и все опять повторяется так, как оно уже случалось. Есть люди отшельники по природе и после возвращения они обычно оказываются одинокими, потому что к ним никто не расположен. Другие же исполнили свой долг и помогли человечеству, такие люди после возвращения в новом физическом теле будут пользоваться огромной симпатией у других.
Почему мы чувствуем страх перед смертью и так цепляемся за жизнь?
Желание жить огромное, потому что мы привязаны к материальным вещам и миру восприятий. Поэтому мы ни за что не хотим умирать, мы боимся смерти, не хотим переставать существовать.
Через самопознание и духовное развитие мы научимся избавляться от такого страха, понимать иллюзорность существования, доказав таким образом, что ничто не вечно в этом мире и что все проходит: уходят идеи, вещи и люди.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
МАСТЕР Mvem, ТАКОЙ ВОПРОС - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СИЛЬНО БОИТСЯ ВЫСОТЫ, ТО КАКАЯ У ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ КАРМИЧЕСКАЯ ПРИЧИНА?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Deimos пишет:МАСТЕР Mvem, ТАКОЙ ВОПРОС - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СИЛЬНО БОИТСЯ ВЫСОТЫ, ТО КАКАЯ У ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ КАРМИЧЕСКАЯ ПРИЧИНА?
Брат, а это уже свидетельствует о том, что, что-то серьезное случилось с человеком в прошлом воплащении связанное с падением вниз.
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
У меня боязнь высоты связана с тем, что я в прошлой жизни утонула. Последнее что я помню это бесконечное холодное равнодушное звездное небо надо мной и как лед смыкается над моей головой, заслоняя звезды.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Инесса Винтер пишет:У меня боязнь высоты связана с тем, что я в прошлой жизни утонула. Последнее что я помню это бесконечное холодное равнодушное звездное небо надо мной и как лед смыкается над моей головой, заслоняя звезды.

как то не логично
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:как то не логично

Боязнь высоты и боязнь глубины одно и тоже. Я боюсь высоты начиная от точки 15 м от земли (ниже сказывается проживание всю сознательную жизнь на пятом этаже, что скорректировало метраж) и боюсь глубину выше пояса. Ужасно мучилась, пока не нашла практику воспоминания для корректировки фобии. После воспоминания и вновь переживания ужаса прошлой смерти, боязнь высоты перестала проявляться остро. Она осталась, но я могу приглушить симптомы и пройти (правда соблюдая осторожность и остроту сознания) по виадуку (что раньше было смерти подобно) и искупаться в водоеме (что раньше доводило до истерики).
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
А как узнать кем ты был в прошлой жизни?
 

Natochka

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Мастера, чем можно объяснить эти вещи? В роду по женской линии у одной знакомой происходят такие вещи: на бабушку наводили в молодости разлуку и остуду на ее собственного мужа, они разошлись (наводила причем мать мужа самого...), далее в уже "сознательном" как бы возрасте на нее же-женщину наводят снова отворот или разлуку (не ясно до конца пока) на очередного мужа законного.. (Всего у женщины было неск. браков), делает это теперь скорее всего дочь этого самого мужа. Люди разошлись.. У ее дочери- скорее всего тоже делалась либо остуда, либо что-то из этой серии на бывшего мужа.. У дочери этой женщины-мужа пока нет, она как раз-таки встречается с женатым мужчиной уже 5 лет.. Комментарии по поводу "греховности" этого излишни, ибо на этом муже приворот, привязки от жены, рассорки и остуды к девушке, порчи на дом девушке и ее семье, сам муж девушке обещал жениться и т.д., да и эмоции у них общие есть.. На девушку эту молодую также наводили остуду, что-то вроде отворота может, Что это? Родовое проклятье? Порча, которая передается от матери к матери и дальше и проявляется примерно одинаково почти что или что?? Оговорюсь, что сами эти люди (семья) ничего в ответ не делают, более того, первой женщине уже приличное кол-во лет, и обо всех воздействиях узнали только сейчас!! Хотя были подозрения и т.д. Вообщем-вся жизнь до этого-была в негативе..
 

Natochka

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Natochka пишет:Мастера, чем можно объяснить эти вещи? В роду по женской линии у одной знакомой происходят такие вещи: на бабушку наводили в молодости разлуку и остуду на ее собственного мужа, они разошлись (наводила причем мать мужа самого...), далее в уже "сознательном" как бы возрасте на нее же-женщину наводят снова отворот или разлуку (не ясно до конца пока) на очередного мужа законного.. (Всего у женщины было неск. браков), делает это теперь скорее всего дочь этого самого мужа. Люди разошлись.. У ее дочери- скорее всего тоже делалась либо остуда, либо что-то из этой серии на бывшего мужа.. У дочери этой женщины-мужа пока нет, она как раз-таки встречается с женатым мужчиной уже 5 лет.. Комментарии по поводу "греховности" этого излишни, ибо на этом муже приворот, привязки от жены, рассорки и остуды к девушке, порчи на дом девушке и ее семье, сам муж девушке обещал жениться и т.д., да и эмоции у них общие есть.. На девушку эту молодую также наводили остуду, что-то вроде отворота может, Что это? Родовое проклятье? Порча, которая передается от матери к матери и дальше и проявляется примерно одинаково почти что или что?? Оговорюсь, что сами эти люди (семья) ничего в ответ не делают, более того, первой женщине уже приличное кол-во лет, и обо всех воздействиях узнали только сейчас!! Хотя были подозрения и т.д. Вообщем-вся жизнь до этого-была в негативе..

Может не совсем понятно описала, но вообщем первая "пострадавшая"-бабушка, вторая - ее дочь, кот. делали остуды или что-то такое, третья-внучка (которая встречается с женатым, который не может уйти т.к. жена не угоманивается и делает негатив во всех видах, опаивает месячными без остановки и т.д.)
 

Коша

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Гость пишет:Deimos пишет:МАСТЕР Mvem, ТАКОЙ ВОПРОС - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СИЛЬНО БОИТСЯ ВЫСОТЫ, ТО КАКАЯ У ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ КАРМИЧЕСКАЯ ПРИЧИНА?
Брат, а это уже свидетельствует о том, что, что-то серьезное случилось с человеком в прошлом воплащении связанное с падением вниз.

Уважаемые Маги, а если до 14-15 лет всё было нормально и полный кайф и от высоты и от глубины, наоборот к ним тянуло. А с этого возраста резко боязнь возникла,и глубины и высоты, просто до обморока и истерики. И абсолютно ни с того, ни с сего.Да и вообще, человека просто как подменили:был душа компании, лидер и заводила, а проснулся утром - и всего боится: спросить,сделать что-то, людей боится, незнакомых помещений, высоты и глубины, темноты, внезапной и насильственной смерти...А ничего значимого не произошло, просто такая резкая смена личности...Как это можно объяснить?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Коша пишет:Гость пишет:Deimos пишет:МАСТЕР Mvem, ТАКОЙ ВОПРОС - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СИЛЬНО БОИТСЯ ВЫСОТЫ, ТО КАКАЯ У ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ КАРМИЧЕСКАЯ ПРИЧИНА?
Брат, а это уже свидетельствует о том, что, что-то серьезное случилось с человеком в прошлом воплащении связанное с падением вниз.

Уважаемые Маги, а если до 14-15 лет всё было нормально и полный кайф и от высоты и от глубины, наоборот к ним тянуло. А с этого возраста резко боязнь возникла,и глубины и высоты, просто до обморока и истерики. И абсолютно ни с того, ни с сего.Да и вообще, человека просто как подменили:был душа компании, лидер и заводила, а проснулся утром - и всего боится: спросить,сделать что-то, людей боится, незнакомых помещений, высоты и глубины, темноты, внезапной и насильственной смерти...А ничего значимого не произошло, просто такая резкая смена личности...Как это можно объяснить?

возможно порча...
 

Helga Gabriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Добрый День Уважаемые Мастера! У меня вопрос странного характера и я извиняюсь что возможно задаю его не в той теме, просто не знаю к какой теме его отнести. Вопрос следующий , человеку 86 лет старческий маразм "на лицо", однако бывают моменты просветления (даже чувствуется что человек вполном понимании окружающего мира) так вот в эти моменты человек говорит что видит давно умершую мать, что хочет умереть и не может,он никому на том свете не нужен. Уважаемые Мастера значит ли это состояние человека , что в этой жизни у него есть еще незаконченные дела или что- то другое? С уважением простите еще раз если не втой теме написала
 

Хмара

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Helga Gabriel, нелогично. Ведь если он видит мать, то скорее всего у него с ней сохранилась духовная связь. Хотя бы матери он нужен. И от одного желания скорейшей смерти ничего не изменится. Каждый проживет столько сколько ему отпущено. Значит его время еще не пришло. Честно говоря, сочувствую таким старикам. Вот уж воистину наказание старостью...и ему и близким.
 

Скади

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия матушка
Уважаемые! можно ли найти такую мудру, которая открывает канал любви? Не любви к животным, детям, старикам. А канал парности...
 

Drakonika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Deimos я освоила чакры, энергетику. позу лотоса, и прочитала почти все труды Степановой к чему приступать дальше?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Drakonika читайте карлоса кастанеду
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Уважаемые Мастера! У меня возник такой вопрос-часто во время медитации я вижу руны,обычно сначала Руну Гебо,она переходит в Руну Ингуз,иногда Дагаз или Отал. Бывает,что просматривая человека-вижу одну какую-либо Руну . Значит ли это,что мне надо более углубленно заняться Магией Рун?
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемые Мастера, подскажите по такому вопросу.
Интересуется моя девушка и хотела от Вас услышать пояснение ситуации. Примерно с год назад её друг, не расчитав силы, не смог доплыть до берега. Она с ним работала и были просто дружеские отношения.
Через некоторое время, но с периодичностью происходило следующее: внезапное желание придти на кладбище ,на могилу, при этом чувство тревоги, тяги к этому человеку, сильное сердцебиение. По возможности она приходила на могилу, посещала. По времени такое возникало ночью, либо утром. Такое состояние могло продолжаться несколько часов, потом также проходило.
Его мать ходила в церковь, вроде как отпевание заказывали.
Подскажите ,пожалуйста, по ситуации, что это может означать, что можно сделать помимо церковных услуг. Её это беспокоит и она хотела услышать мнение и совет от Вас.
 

RARITET

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр. Почему знак(Алхаинта?) присутствующая на основной странице форума(сверху маски или волка?) вызывает у меня неконтролируемую злость и агрессию? Ранее вызывала усталость(отток энергии?) Так со всеми?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу