Divider

Притча для Тельца

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Гора и Ослик.

Шел маленький Ослик по тропе меж гор. Тащил за собой маленькую тележку со всякого рода хламом. "Забавный Ослик, – подумала Гора, – Зачем он тащит за собой этот никому не нужный хлам?" И решила Гора позабавится над Осликом. Бросила она со своих высот ему в тележку большой серый камень. Ослик же как шел, так и продолжал идти. "Странный Ослик", – подумала Гора и бросила в тележку еще один большой камень. Ослик же упрямо тащил за собой свою маленькую тележку. По пути ему встречались люди и спрашивали его: "Зачем ты тащишь за собой эти бесполезные камни? Не лучше ли тебе остановиться и сбросить их с тележки? Идти сразу станет легче". Но Ослик непонимающе смотрел на людей и, обливаясь потом, упрямо шел вперед, таща за собой тележку с камнями. Гора же все с большим и большим азартом забавлялась над Осликом, дивясь его упрямой глупости и подбрасывая в тележку все больше и больше камней. "Тяжела же моя ноша", – подумал Ослик, задыхаясь от непосильного труда. И издох.
 

Василиса72

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Очень точно написано. Вот только умирать как-то не хочется... А то, что тельцы по-жизни тянут непосильную ношу-это точно. Знаю не по наслышке, а по собственному опыту.
 

mercurial

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:1
Баллы:0
вы нас приравниваете к ослам?мда спасибо...
 

жасмин

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
но зато какое упорство и выносливость!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
mercurial пишет:вы нас приравниваете к ослам?мда спасибо...

Это ваше мнение...
А вы не задумались, что подразумевается под "тележкой со всякого рода хламом"? ))
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Когда я читаю эту притчу во второй,и в третий раз,понимаю ее по новому.Она учит Тельца не зацикливаться.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
А мне кажется,что эта притча о том,что надо уметь вовремя избавляться от ,,тележки со всяким хламом".
 

жасмин

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:А мне кажется,что эта притча о том,что надо уметь вовремя избавляться от ,,тележки со всяким хламом".

Ахаха! у меня дочка телец!соберу сломаные игрушки что-то ненужное в мешок,она :cvet2: увидит и половину из него обратно перетащит и ей там все нужное. получается с рождения это заложено может и не стоит с этим бороться,ведь для них тельцов,то что нам кажется хламом это нужное оказывается.так за чем травмировать человека.
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Я телец , очень точно описано в притче))).Очень трудно избавится от некоторого груза прошлых лет.Очень часто я задаю себе вопрос )) - а для чего я тащу этот груз за собой??? Да и в работе - загрузишься под самое "немогу" - а потом сама себя спрашиваешь - а для чего??? :angel: Ну такая видимо у нас натура , у тельцов, от природы. Некоторое время назад решила изменить отношения к ситуациям. В большинстве случаев тельцы "грузятся" только потому, что участливы и не могут отказать , т.е. сказать слово - "нет", несмотря на то , что многие позиции их не устраивают, т.к. преобладающее слово в принятии любого решения для тельца присутствует слово - "надо". Поэтому и происходит следующее : "Но Ослик непонимающе смотрел на людей и, обливаясь потом, упрямо шел вперед, таща за собой тележку с камнями. Гора же все с большим и большим азартом забавлялась над Осликом, дивясь его упрямой глупости и подбрасывая в тележку все больше и больше камней".

p.s. Ув.Господин Unagdomed посоветуйте практику , как избавится от ненужного груза :hi1: Буду Вам очень признательна !!!
 

mercurial

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:1
Баллы:0
во-во сказать нет нереально:(слишком добрые что-ли...ну я думаю и в доброте есть свои плюсы...главное вовремя понять когда нам на шею садяться...:)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу