Divider

Метеоритный дождь 15 февраля

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Над Челябинской областью утром 15 февраля прошел метеоритный дождь. Об этом заявили спасатели лишь после того, как в городах области началась паника. Были выбиты окна в домах.

Сначала люди решили, что в небе взорвался самолет. Эта информация не подтвердилась.

"Действительно зафиксирован метеоритный дождь, падение осколков на землю не произошло, метеорит взорвался над Челябинской областью. Взрывной волной в некоторых населенных пунктах Челябинской области выбиты стекла", - рассказал "Интерфаксу" начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенник.

На земле никто не пострадал, повреждений также нет.

Утром челябинцы решили, что началась война, так как многие видели гигантские огненные шары в небе, которые падали где-то в окрестностях их городов. Яркие вспышки в небе видели даже в Екатеринбурге.

"Сейчас случилось что-то страшно-непонятное! На улице будто баловались выключателем, который плавно включает-выключает свет. Сначала потемнело, потом посветлело и яркое зарево, аж глаза заболели. Через секунд 20 прогремел взрыв. Многие окна в доме напротив открылись, наши стекла дрожали. Убежала с ребенком в ванную. И тишина. Пошла на балкон, люди в панике на улице и на балконах. Говорили будто бомба или ракета взорвалась. Позвонить невозможно, пишется "ошибка подключения" уже 15 минут", - пишет в своем блоге жительница Копейска.

Жители области отмечают, что метеорит рухнул на населенный пункт Чурилово, на Еманжилинск, еще один объект привел к панике в челябинском микрорайоне Шершни.

"Упал в жилой сектор!!! От туда машины валом едут, народ туда бежит", - рассказывает еще одна встревоженная женщина.

В Курганской области семейная пара видела, "как в сторону Челябинска пролетела комета, вспыхнула и разорвалась".

Полицейские заявили, что жители Свердловской и Челябинской областей жалуются на падение горящих объектов с неба.

"Местные жители также обратили внимание на падение горящих объектов. Некоторые приняли их за воздушные суда. Однако ни одно воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в штатном режиме. Между тем, у жителей некоторых населенных Челябинской области, по предварительным данным, из-за падения осколков метеорита выбиты стекла жилых домов", - подчеркнул источник.

Как уже писало Metro, в городе началась паника. "В челябинском метро есть раненные. Я видела мужчину, у которого все лицо в крови. Пострадал наш офис редакции газеты. Стекла повылетали", – сообщила Metro жительница города Татьяна Шарутенко. – Вся редакция разбежалась... Поехали смотреть детей".

Также выяснилось, что на Урале пострадали жилые дома.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
А во сколько это было?
 

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Около 9 утра по местному времени Челябинска.
 

Волна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:393
Реакции:0
Баллы:0
Если точнее в 9-20. Было страшно
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
А кто нибудь почувствовал что - нибудь в это время?
 

Волна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:393
Реакции:0
Баллы:0
За всех не скажу. Но почему то именно сегодня утром очень не хотелось идти на работу и мысль " а что будет, если я не пойду на работу"
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Если я не ошибаюсь сегодня астероид пройдет очень близко к Земле .
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
у меня такое ощущение что это только начало! челябинск грязный город, что экологически, что энергетически... я там не живу, просто смотрел когда то новости по поводу моды среди школьников
 

Lenlin

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
В 7-20 утра (по Московскому времени) сначала была очень яркая вспышка, а потом минуты через три или пять ужасный взрыв и ещё раскаты взрывов. Жуть! Разрушения разные - у кого только стекла вылетели, у других рамы вынесло, а есть и обрушения. Похоже что метеорит взорвался и сгорел в атмосфере, а не при ударе о Землю. Есть пострадавшие от осколков стекла или обломков конструкций, есть сотрясения и переломы....
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Это лишь начало.Предупреждение нам всем!Завтра ещё один метеорит пройдёт не далеко от земли.Дай бог чтобы он не задел космическую станцию или спутники.Иначе траектория полёта может измениться.Тогда уже будит не 1000 легко раненных,а жертвы страшные,жертвы.Мы сами себя наказываем.Зачем писать о энергетики города?В России большенство городов с такой энергетикой.Возмите Москву.По ней 9 казней Египетских давно плачет.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Хорошо что без жертв.
Цитата:у меня такое ощущение что это только начало!
У меня нет ощущений по этому поводу, но вспомнились сны, в которых снились метеоритные дожди. В них летели горящие огненные шары, только больше чем сегодняшние. Надеюсь что не сбудутся.

В СМИ говорят, что каждый день на Землю падает по несколько тонн метеоритов, и нет повода для паники.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Kronos4 пишет:Это лишь начало.Предупреждение нам всем!Завтра ещё один метеорит пройдёт не далеко от земли.Дай бог чтобы он не задел космическую станцию или спутники.Иначе траектория полёта может измениться.Тогда уже будит не 1000 легко раненных,а жертвы страшные,жертвы.Мы сами себя наказываем.Зачем писать о энергетики города?В России большенство городов с такой энергетикой.Возмите Москву.По ней 9 казней Египетских давно плачет.

Вообще то метеорит пройдет рядом с землей около 27 000 км ,но его орбита тщательно изучена и он ничего не заденет, ето вроде бы факт.
"...Тогда уже будит не 1000 легко раненных,а жертвы страшные,жертвы"
Он маленький, он бы сгорел в атмосфере. Какие страшные жертвы?

Не пугайте уважаемый)
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Япония была началом.Конец будит всему миру если мы не изменим своё отношение к Космосу и нашей планете которая уже стонет от нас.Нефть,газ,уголь,железо это не резиновый карман.Пора бы понять Всемировому Правительству что они не откупяться ни деньгами ни золотом от матери природы и матушки земли.
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
У меня другая информация.Я служу в чс и нас уже подняли на ноги у всех усиленный режим.С чего бы это нас с выходных всех выдернули?Я никогда не пугаю.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Завтра ещё один метеорит пройдёт не далеко от земли
Kronos4, с какой стороны он будет пролетать?
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Габриэль если бы наши великие умы знали это!А то ведь и сегоднешний мимо проходил.Но зашёл,немного траекторию сменив.Дай думает залечу посмотрю.Да бред!Как не зафиксировать такое?Зато о 2 более мощном засуетились.Вдруг на Москву рухнет.И сисмическая активность может быть вызвана метиоритом.Даже если тот мимо пролетает.
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Мало приятного когда камни с неба летят . Сочувствую людям . Мира и благополучия вам!
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Вобще политика нашего президента убийствена для нашего народа!Один Крымск этому потверждение.Мёртвые люди,крысы,кошки,собаки могла бы эпидемия пойти которая уничтожила сотни тысяч.После этого сегоднешнее чп.Ну и как сдесь не разозлится?Если эти "люди" уничтожают население причём Русское население!
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
впечатления неоднозначные..
зрелище, конечно, незабываемое жутковато-красивое - вспышка была будь-то резко включили солнце (это в пасмурное утро-то) и удаляющееся световое пятно - я в тот момент не знала, что это - думала кто-то из соседей какой-нить военной суперракетницей побаловался - но желание заветное как на падающую звезду загадала))
а вот когда минут через 5-10 звуковая волна докатилась, бабахнуло так, что дом реально подпрыгнул, стекла зазвенели и машинки внизу завыли - стало жутковато.. адреналинчика нехило впрыснуло в мышцы.. пошла в подъезд нюхать)) дым, газ, шоб определиться в какую службу звонить))
сыновья живут в доме постройки позний сталинанс - рамы вынесло
ещё вот что заметила - я птиц подкармливаю и они чуть светлеет уже ждут на балконе тусуются, сегодня их не было

а вот про

сорока пишет:.. челябинск грязный город..

не стоит голословно.. - челябинск город разный - есть и плюсы свои и то, что не оч радует, как, впрочем, любой город..

WildMam, спасибо)) и Вам!
 

Karba

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
сорока пишет:у меня такое ощущение что это только начало!
Я тоже, услышав об этом, вслух сказала: "Началось!".. - не подумав.. - а 'не подумав' обычно самое правильное.. :-/
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу