Divider

ДОМ КОЛДУНЬИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Эта история случилась в середине прошлого века под казахстанским городом Кустанай (сейчас он называется Костанай). Туда едва ли не со всех сторон Советского Союза устремились юноши и девушки – поднимать целину. Приехала и молодая пара из Западной Украины. Их направили в село учителями – оба закончили педагогическое училище. Приехали молодые, осмотрелись и выбрали для жилья старую заброшенную хату на окраине. В ней, кроме старого продавленного топчана и мутного зеркала на стене, не было ничего. Но молодые быстро собрали по хатам какое-то добро, вымыли и вычистили старое жилье, повесили на окна занавески, поставили на подоконники горшки с цветами и стали жить.

Поначалу все было хорошо. Но вот стали молодые замечать, что по ночам на чердаке кто-то ходит и покашливает. Дальше – больше. Иной раз казалось, будто от топота и грохота дряхлый потолок вот-вот рухнет. Молодые крестились, читали молитвы – ничего не помогало. А однажды ночью и вовсе чуть не поседели. Вдруг распахнулась входная дверь, и с улицы подуло ледяным холодом. И тут же кто-то страшно завыл! Молодые вскочили со своего старенького топчана и бросились закрывать дверь. Как она могла раскрыться – было загадкой, потому что дверь закрывалась на железную щеколду.

В общем, молодым в этом доме не стало житья. Рассказали о своих злоключениях соседям, те направили их к местной ворожее тетке Марине.

- В том доме, - сказала им тетка, попыхивая трубкой, - водится нечистая сила. Прокляла этот дом колдунья бабка Мотря. Не хотела она, чтобы в ее доме кто-то жил, да и злющая была, всех людей люто ненавидела, много крови народу попила. Хате уже целый век, и давно в ней никто не жил, а тем, кто селился, нечисть житья, как и вам, не давала. Я знаю, она в доме какой-то сверток с проклятьем спрятала. Если найдете его, несите сюда.

Молодые вернулись в дом, перевернули его вверх дном, но только когда взломали полы, нашли перевязанную бечевкой старую газету, а в ней клочок истлевшей бумаги, на которой и не видно было уже надписи. Отнесли молодые находку Марине, а что та с ней делала, никто не знает. По слухам, заговаривала. Вышла вся красная, потрепанная, но довольная собой. Сказала, что теперь в доме можно жить спокойно. И правда, больше нечисть учительскую пару не беспокоила.​
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Интересная история,Уважаемый Магистр.Я тоже жила в таком страшном доме в Украине) Но мне не удалось нечисть прогнать.Пришлось самой сьехать оттуда.Потом я узнала ,что там была неупокоенная душа погибшего человека.Спасибо за интересную историю,Магистр.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Спасибо Магистр! интересная статья.

Пожалуйста, не сочтите за флуд, расскажу историю, которую мне передали родители.

КазССР, Талдыкорганская область, поселок Лепсы. Жил один колдун.

У него было 2 "ходовых" метода.

1. Заговаривал 3 рублевую купюру, шел в магазин и набирал продуктов ровно на 22 рубля. продавщицам казалось что это купюра в 25 рублей и эта же заговоренная купюра ему опять возвращалась сдачей. ОБХСС несколько раз его ловила, но не смогла его посадить, из-за отсутствии доказательств, только страдали бедные продавщицы. Мой прадед ставил сохранки продавщицам, чтобы они не были обманутыми.

2. В полночь в бане он вживьем варил черного кота пока-месь от него кости не оставались, читал какие-то заклинания, потом становился перед зеркалом и надкусывал кости кота, таким образом, найдя искомую кость он становился невидимым. Становясь невидимым от творил нехорошие дела: грабил, убивал насиловал и.т.д.. При чем при ритуале портилась погода и над его домом были вихри, собирались тучи, гремел громи молнии.

Колдун долго, в течение недели и тяжело умирал с агониями, орал выл. Земля трижды не принимала его труп выкидывала на поверхность. На четвертый раз приехали военные и КГБ-шники и забрали его труп и увезли на исследование.

Местные жители сожгли его избушку с баней, землю разровняли тракторами и говорят еще долгое время в том месте было жутко находиться.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу