Divider

Практика Бодифлекс

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Хочу поделиться с вами уникальной практической Бодифлекс.
Она поможет оставаться молодой и красивой долгие годы.
При использовании этой техники увеличивается количество кислорода в крови,активизируется обмен веществ и улучшается общее состояние организма
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. А теперь представьте, будто вы собираетесь сесть на стул. Нагнитесь вперед, опираясь руками на ноги, слегка согнутые в коленях. Ягодицы отставлены назад. Ваши ладони находятся примерно на два с половиной сантиметра выше коленей. Смотрите прямо перед собой. Сейчас вы немного похожи на волейболиста, который ждет броска противника. В этой позе вам будет легче выполнять последнюю часть упражнений, втягивание живота.

Пять этапов дыхания по методу “Бодифлекс“
1. Выдохните весь воздух из легких через рот.
2. Быстро вдохните через нос.
3. Из диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот.
4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.
5. Расслабьтесь и вдохните.
Начальная поза:
Это обычная поза стоя, ноги на ширине 30-35 сантиметров, руки опираются ладонями на ноги на два с половиной сантиметра выше коленей. Будто вы собираетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза:
Эта поза предназначена для работы над лицом, щеками, областью под глазами, морщинками вокруг рта и носа. Она взята из йоговской "позы льва", но делается несколько иначе. При йоговской позе вы просто широко раскрываете рот, расслабив губы, - получается "широкая пасть старого льва". Нам нужно другое, потому что упражнение в таком виде увеличивает и углубляет морщины на лице. Мы же сначала соберем губы в маленький кружочек. Теперь откройте глаза очень широко и поднимите их (так вы подтягиваете мышцы под глазами). В это же время опустите кружочек губ вниз (напрягая щеки и носовую область) и высуньте язык до предела (это работает на область под подбородком и шею), не расслабляя губ. Выдержите эту позу на восемь счетов. Поза выполняется пять раз.
2. "УРОДЛИВАЯ ГРИМАСА"
Начальная поза:
Возможно, вам лучше сначала выполнить упражнение без дыхательной части. Встаньте прямо, выведите нижние зубы за передние (дантист назвал бы это неправильным прикусом) и выпятите губы, как будто пытаетесь кого-то. Выпячивая губы, вытягивайте шею, пока не почувствуете в ней напряжение. Теперь поднимите голову и представьте, что вы собираетесь поцеловать потолок. Вы должны почувствовать растяжение от кончика подбородка до самой грудины. Не удивляйтесь, если на следующее утро у вас будет болеть шея. Просто эти мышцы до этого никогда не работали. Когда вы освоите упражнение (и поймете, насколько оно оправдывает свое название), скомбинируйте его с остальными частями упражнения.
Начальная поза - основная поза для дыхания, ноги расставлены, руки над коленями, ягодицы в положении, словно вы намереваетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза:
Шея и подбородок в описанном выше положении. Стойте прямо, руки откидываются назад (как будто вы на трамплине - это для удержания равновесия), и подбородок поднимается к потолку. Подошвы должны полностью касаться пола. Сделайте упражнение пять раз, каждый раз задерживая дыхание на 8 счетов.
3. "БОКОВАЯ РАСТЯЖКА"
Укрепляет мышцы боковой поверхности туловища.
Начальная поза:
примите основную дыхательную позу - ноги на ширине плеч, колени согнуты, ладони на два с половиной сантиметра выше коленей, ягодицы в таком положении, словно вы собираетесь сесть, голова смотрит вперед. Сделайте дыхательное упражнение, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза:
Опустите левую руку, чтобы локоть находился на согнутом левом колене. Вытяните правую ногу в сторону, оттянув носок, не отрывая ступни от пола. Ваш вес должен приходиться на согнутое левое колено. Теперь поднимите правую руку и вытяните ее над головой, над ухом, и тяните ее все дальше и дальше, чтобы почувствовать, как тянутся мышцы сбоку, от талии до подмышки. Рука должна оставаться прямой и находиться близко к голове.
Выдержите позу на 8 счетов, переведите дыхание. Сделайте упражнение три раза в левую сторону, а потом три раза в правую.
4. "ОТТЯГИВАНИЕ НОГИ НАЗАД"
Укрепление ягодичных мышц.
Начальная поза:
опуститесь на пол, опираясь на ладони и колени. Теперь опуститесь на локти. Вытяните ногу прямо позади себя, не сгибая колена, пальцы ноги должны смотреть вниз и опираться о пол. Вес должен быть на локтях и руках, которые лежат прямо перед вами, ладонями вниз. Голова поднята, вы смотрите прямо перед собой. Выполните всё пятиэтапное дыхательное упражнение: выдох, вдох, мощный выдох, задержка дыхания, опустите голову, втяните в себя живот. Втянув живот, задержите его и примите основную позу.
Основная поза:
поднимите отведенную назад прямую ногу так высоко, как только можете, носок по-прежнему к себе. Напрягите и соедините ягодичные мышцы. Задержите положение и дыхание, сжимайте и разжимайте ягодицы, выполнить упражнение на 8 счетов. Освободите дыхание и опустите ногу. Сделайте упражнение три раза одной ногой и три раза второй.
5. "СЕЙКО"
Формирование мышц наружной поверхности бедра.
Начальная поза:
встаньте на руки и колени и вытяните прямую правую ногу в сторону, под прямым углом к телу. Правая ступня должна быть на полу. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза:
поднимите вытянутую ногу до уровня, когда нога параллельна полу. Тяните ее вперед, по направлению к голове. Нога должна оставаться прямой. В этом упражнении носок может быть и оттянут, и согнут - это не имеет значения. Просто задержитесь на 8 счетов. Переведите дыхание и опустите ногу, приняв начальную позу на полу. Упражнение нужно выполнять по три раза на каждую сторону.
6. "АЛМАЗ"
Укрепление мышц рук
Начальная поза:
встаньте прямо, ноги на ширине плеч, замкните руки в круг перед собой. Локти держите высоко, вытянутые пальцы сомкните. Немного округлите спину, чтобы удерживать локти вверху, но руки должны касаться одна с другой только пальцами, а не ладонями. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза:
теперь как можно сильнее упритесь пальцами друг в друга. Вы почувствуете, как мышечное напряжение идет от обоих запястий по всей руке и груди. Удерживайте напряжение на 8 счетов. Теперь отдышитесь. Повторите упражнение три раза.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
7. "ШЛЮПКА"
Упражнение для мышц внутренней поверхности бедра
Начальная поза:
сядьте на пол, раскинув ноги как можно шире в виде перевернутой буквы "V". Не отрывая пяток от земли, потяните к себе носки и направьте их в стороны, чтобы дополнительно растянуть внутреннюю поверхность бедер. Обопритесь ладонями о пол сзади себя. Держитесь на прямых руках, выполните пятиэтапное дыхательное упражнение. Нагнув голову и втянув живот, задержите дыхание и примите основную позу.
Основная поза:
переместите руки из-за спины вперед, наклонитесь в области талии и поставьте руки на пол перед собой. Не отрывая пальцев от ковра, "идите" вперед, постепенно наклоняясь все ниже. Вы почувствуете растягивание внутренней части бедер. Задержитесь на 8 счетов. Выдохните, поставьте руки позади себя и начните заново. Повторите упражнение три раза.
8. "КРЕНДЕЛЕК"
Укрепление мышц наружной поверхности бедра, формирование талии
Начальная поза:
сядьте на пол, скрестив ноги в коленях. Левое колено должно находиться над правым. Держите ногу ниже колена как можно прямее и горизонтальнее. Поставьте левую руку за спину, а правой рукой возьмите себя за левое колено. Сделайте дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза:
вес приходится на левую руку. Правой рукой подтяните левое колено вверх и к себе как можно ближе, а туловище сгибайте в талии влево, пока не сможете посмотреть назад. Вы должны почувствовать, как растягиваются мышцы наружной поверхности бедра и талии. Задержитесь в этом положении на восемь-десять счетов. Выдохните и начните заново. Выполните это упражнение три раза с левой ногой сверху и три раза с правой ногой, чтобы правая рука была сзади, правое колено подтягивалось левой рукой, а вы поворачивались вправо.
9. "РАСТЯЖКА ПОДКОЛЕННЫХ СУХОЖИЛИЙ"
Укрепление мышц задней поверхности бедра
Начальная поза:
лягте на спину. Поднимите ноги перпендикулярно полу. Носки подтяните к себе, чтобы ступни были плоскими (если у вас проблемы со спиной, можно положить под ягодицы подушку). Потянитесь к ногам и руками возьмитесь за верхнюю часть каждой икры. Не опускайте локти. (Если вы не можете достать до икр, достаточно удержать руки за коленями.) Не отрывая головы и спины от пола, сделайте дыхательное упражнение: выдох, вдох, сильный выдох, задержите дыхание, втяните живот (помните, что, когда вы лежите, перед втягиванием живота голова не опускается). Втянув живот, сразу же принимайте основную позу.
Основная поза:
сохраняя ноги прямыми, руками осторожно ведите их к голове все ближе и ближе, не отрывая ягодиц от пола, чтобы растянуть подколенные сухожилия. Вы почувствуете там такую растяжку, какой не чувствовали, возможно, никогда, потому что никогда не работали над этой зоной. Задержитесь в этом положении на 8 счетов. Выдохните и верните ноги в начальное положение, носки к себе, руки вокруг икр. Упражнение выполняется три раза.
10. "БРЮШНОЙ ПРЕСС"
Укрепление мышц брюшного пресса
Начальная поза:
лягте на спину, выпрямите ноги. Теперь поднимите ноги так, чтобы колени были согнуты, а ступни стояли на полу, на расстоянии 30-35 сантиметров друг от друга. Потянитесь руками вверх. Голову не открывайте от пола. Выполните дыхательное упражнение, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза:
держа руки прямыми, вытяните их вверх, в то же время поднимая плечи и отрываясь от пола. Голова должна быть откинута назад. Смотрите на воображаемую точку на потолке позади себя. Постарайтесь как можно больше оторваться от пола. Пусть плечи и грудь поднимутся как можно выше. Теперь опуститесь на пол - сначала нижнюю часть спины, потом плечи, а затем голову. Как только голова коснулась пола, тут же снова поднимайтесь. Голова должна оставаться откинутой назад. Руки поднимите вверх. Подтянитесь вверх и задержитесь в этом положении на 8-10 счетов. Выполните упражнение три раза.
11. "НОЖНИЦЫ"
Укрепление мышц нижней части брюшного пресса
Начальная поза:
лягте на пол, вытяните и сомкните ноги. Руки подложите ладонями вниз под ягодицы, чтобы поддерживать спину. Держите голову на полу, не поднимайте поясницу. Это поможет избежать неприятностей со спиной. Сделайте дыхательное упражнение, втяните живот и задержите дыхание. Теперь переходите в основную позу.
Основная поза:
поднимите ноги вместе на 8-9 сантиметров над полом. Делайте как можно более широкие махи в стиле ножниц, чтобы одна нога оказывалась над или под другой. Носки должны быть вытянутыми. Делайте так на восемь-десять счетов. Выдохните. Повторите три раза.
12. "КОШКА"
Начальная поза:
опуститесь на ладони и колени. Ладони должны лежать на полу, руки и спина выпрямленные. Держите голову вверху, смотрите прямо перед собой. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза:
наклоните голову. В то же время выгните спину, поднимая ее как можно выше, чтобы выглядеть разозленной кошкой. Задержитесь в этом положении на восемь-десять счетов. Выдохните и расслабьте спину. Повторите упражнение три раза.
 

bagira197

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день! Очень интересует,помог ли кому -нибудь бодифлекс на деле? Я сама знаю об этой методике уже несколько лет. Периодически практикую, делала каждый день в теч 1,5- 2-х месяцев подряд. Могу сказать,что касаемо меня лично (мне 35 лет), такого эффекта,как я ожидала изначально, я не получила. Кожа лица действительно несколько тонизируется, но овал лица почти не подтягивается,мимические носогубные складки не разглаживаются. При этом вроде бы все правильно делаю,консультировалась с преподавателями этого дела. Жировые отложения у меня не ушли вообще, как ни старалась,хотя у меня их совсем немного.
Я знаю,что с помощью этих упражнений себя поддерживают ряд артистов. Напишите пожалуйста о своем опыте,кто пробовал.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
bagira197 пишет:Добрый день! Очень интересует,помог ли кому -нибудь бодифлекс на деле? Я сама знаю об этой методике уже несколько лет. Периодически практикую, делала каждый день в теч 1,5- 2-х месяцев подряд. Могу сказать,что касаемо меня лично (мне 35 лет), такого эффекта,как я ожидала изначально, я не получила. Кожа лица действительно несколько тонизируется, но овал лица почти не подтягивается,мимические носогубные складки не разглаживаются. При этом вроде бы все правильно делаю,консультировалась с преподавателями этого дела. Жировые отложения у меня не ушли вообще, как ни старалась,хотя у меня их совсем немного.
Я знаю,что с помощью этих упражнений себя поддерживают ряд артистов. Напишите пожалуйста о своем опыте,кто пробовал.


Я сама лично делаю эти упражнения уже более полугода,потому что на обычный спорт ни времени ни денег нет.Перестала чувствовать усталость,лучше сплю,много энергии,настроение улучшается,общий вид кожи улучшился,мышцы всего тела стали более упругими,перестали беспокоить головные боли и метеозависимость,давление стало нормальным(была гипотония),исчезли синяки под глазами и повысился гемоглобин.Насчет морщин сказать ничего не могу,у меня их не было.

Вам могу сказать что 2 месяца-мало,к тому же вы наверное еще и не в полную силу делали
 

Александра

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Поначалу у меня тоже не было особого эффекта, думала что он не работает,но все равно тянуло попытаться еще раз.Когда научилась дышать эффект очень быстро пошел.И еще,где то читала что перерыв между занятиями и приемом пищи нужен обязательно иначе можно поправиться,так как кислород этот поидет на лучшее усвоение пищи.Не знаю насколько это верно для других-но у меня так и есть.Гимнастика хорошая.
 

Yunna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:4
Баллы:0
Я после беременности и после окончания кормления грудью занималась Бодифлексом около года. Результаты были не очень. Перешла на баночный массаж - делала на бедрах, ягодицах, а жир стал уходить со всего тела. Многие говорят о таком вошебном эффекте. И у меня также было - ушло всё и с плеч, живота, ног, рук. Теперь для поддержания эффекта делаю 2 раза в неделю. Вообще, массаж - это сказка и для тела, и для лица, и для похудения, и для тонуса кожи и мышц.
Может не в тему, но напишу про лицо.
Для лица я делаю каждый день утром и вечером самомассаж лица, шеи и области декольте с персиковым маслом или маслом виноградных косточек, чередую их. И гимнастику для лица тоже каждый день. Для устранения носогубной складки хорошо помогает такое упражнение - открываете широко рот - на всю ширину, губы сильно прижимаете к зубам - верхнюю губу к верхним зубам, нижнюю - к нижним и начинаете медленно закрывать рот при этом как бы губами не давая это сделать. То есть закрываете медленно, с напряжением. Делать это упражнение нужно по 15 раз два раза в день.

А ещё для того, чтобы не было морщинок нужно лицо умывать каждый день со скрабом, чтобы удалать верхний слой мертвых клеток кожи, которые могут препятствовать росту новых клеток. можно купить скраб для чувствительной кожи или гель для умывания с отшелушивающими частицами, но после 30 лет обязательно использовать каждый день.. Скраб отшелушивает мертвые клетки кожи и кожа обновляется. Исследования показывают, что мужчины стареют позже, потому что почти каждый день бреются и в процессе этого частично снимают мертвые клетки и кожа у них обновляется чаще. Нам, женщинам, конечно бритье не подходит ))) но скраб использовать вполне реально. Его, кстати и для тела хорошо использовать, чтобы тонизировать кожу.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Yunna расскажи как баночный массаж делать
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Использовала технику Бодифлекс,результаты по похудению были также средние,но эта техника замечательна тем ,что чувствовать я стала себя гораздо лучше ,меньше уставала ,быстрее восстанавливалась.Здесь главное заниматься каждый день .

Баночный массаж ,если я правильно поняла ,это массаж баночками, которые продаются в аптеках ,раньше их цена была 150 руб за пару.Они изготовлены из какого то из полимеров ,делала на бедра результат был, только аккуратно нужно, а то у меня от старания появились синяки ,короче без фанатизма нужно использовать.
 

olgunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
Добрый Всем день!
Если можно то тоже добавлю. Баночный массаж делают на смазанную маслом или кремом кожу.ю что-бы силиконовая баночка когда присосется скользила по коже!. Перед баночным массажем очень хорошо еще и "отхлопать " попу и бедра медом. На чистую сухую кожу наносится точечно капли меда и ладошкой начинаете хлопать потихоньку. Сперва надо приноровитьс резко руку не ортывать, а то будут синяки. Это очень хорошее разогревающее антицеллюлитное средство + лимфодренаж. Внутреннюю часть бедра не хлопать.. Потом полотенцем смоченным в горячей воде все вытереть, смазать антицеллюлитным маслос или кремом и возать баночки. Помогает хорошо, но надо делать курсами дней по 15 ежедневно.
А от второго подбородка и для овала лица очень хороша такая гимнастика:
вешаем лист бумаги на уроане лица, но чуть выше рта. Берем в губы карандаш (не фломастер), и пишем алфавит ртом от начала и до конца листа.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю всех за ответы :cvet2:
 

Yunna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:4
Баллы:0
Добавлю от себя про баночный массаж. Во-первых, синяков не надо бояться. Жировые клетки соединяются соединительной тканью. При баночном массаже эта ткань рвется, особождая жир, поэтому сначала немного больно. Жир рассасывается и естественным путем выходит из организма. Синяки будут выходить только первые полторы-две недели. Потом их не будет. Нужно просто потерпеть первые две недели. Поэтому первые две недели лучше делать через день, чтобы было не так больно по синякам делать. После второй недели и синяков не будет и больно уже не будет - это я знаю точно по себе.Во-вторых, я для похудения делала массаж в течение 2-х месяцев, первые 2 недели через день, потом каждый день примерно по полчаса на каждую ногу - ягодицы, бедра, колени, поясница, немного даже ниже колена делала. Если жира много на ногах, а именно на внутренней стороне бедра - не бойтесь и там пару раз за сеанс пройтись банкой - часто нервные окончания спрятаны под большим слоем жира и до них пока не добраться. Перед массажем я разминала жир руками с массажным кремом или маслом сначала одну ногу, потом другую. ещё купила деревянный массажный валик, тоже хорошо готовит к баночному массажу, можно прохлопать ребром ладони, растирать костяшками пальцев, сложив пальцы в кулачок, надавливая жир - то есть разогреть. Банкой делать сначала один участок пока он не станет красным и вы не почувствуете тепло и легкое покалываение - значит процесс пошел и можно переходить к другому участку. После массажа хорошо место массажа прогладить ладонью, т.е. как бы разровнять жир. Потом я всё смывала, ещё растирая мочалкой, а после душа тут же наносила гель для обёртывания для похудения или антицеллюлитный- чередовала - холодная маска или горячая - их много сейчас продается. Здесь не буду писать, чтобы не рекламировать, можете спросить в личку - напишу , что мне понравилось, потому что пробовала много, но эффект не от всех средств, некоторые такие - только деньги на ветер. Я отвлекалсь ) Наносила гель и обертывала ноги с низу, бедра, ягодицы пищевой пленкой несколько слоев (продается в хозяйст. магазинах) и лежала так около часа (поспать можно или книжку почитать), потому что ходить неудобно. Конечно, всё это можно и в салоне делать - но мне было удобно дома. Психологически сначала трудно, когда больно - самой себе делать больно, тогда можно попросить мужа или ещё кого-то или (в крайнем случае, можно в салон обратиться). Но после двух недель уже стали видны результаты и не было больно, стало и делать очень легко. После двух месяцев массажа размер одежды у меня снизился с 50 (это я так поправилась за время кормления грудью, страшно вспомнить) к тому, который был до беременности - до 44-го, попа подтянулась, ноги похудели, кожа стала ровная, и даже растяжки после беременности разгладились. И жир ушел ещё с рук, спины живота. Я потом спрашивала массажистку почему так ? Она сказала, просто циркуляция крови улучшилась, жир стал со всего организма как бы вытягиваться и уходить. Многим людям для похудения только массаж помогает, потому что бывает такой жир, который можно только вручную разбить и другие методы не помогают. Я, видимо, такой человек. Ещё добавлю, что массаж - это пассивная работа мышц, т.е. такой же фитнес и такая же физическая нагрузка, только не изнуряющая, поэтому делать массаж лучше через 2-3 часа после еды или за 1,5-2 часа до еды. И ещё - для этого массажа есть ограничения - нельзя беременным, после операции, больным раком, если варикоз или тромбофлебит и ещё есть противопоказания, я сейчас не помню, можно найти в инете или у врача проконсультироваться. Если противопоказаний нет, то можно делать - результат того стоит. Да, ещё вот что - на груди, в области декольте, под грудью, на шее, этот массаж делать ни в коем случае нельзя ! Осторожно на животе (только если очень большой слой жира) и руках. Делать лучше по движению кровотока. Поперек тела я делала только на бедрах и ягодицах. На спине можно делать - вдоль спины. ....Вот вроде все, что я знаю. Всем удачи ! Если что, спрашивайте.
 

Yunna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:4
Баллы:0
ещё вот что - массаж можно делать и с обычным растительным маслом )) а уже после массажа и душа, когда все хорошо разогрето и идет процесс похудания, сделать обертывание со специальным гелем. забыла ещё добавить - что такой массаж очень хорош для улучшения тонуса кожи, кожа подтягивается, становится ровной. теперь все )
 

Yunna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:4
Баллы:0
я масло для массажа сама делала - смешивала растительное масло, перец красный и черный в порошке, апельсиновое масло (в аптеке можно купить). гремучая смесь ) но эффект ! сказка ! )))

можно ещё эфирные масла добавить( которые используются для похудения)
Против удержании жидкости:
Масла кипариса, укропа сладкого, грейпфрута, можжевельника, лимона, розмарина, санталума белого, тимьяна

Эфирные масла для стимулирования кровообращения и вывода токсинов из лимфатической системы:
Масла базилика, стиракса бензойного, черного перца, кедра атласского, кипариса, укропа сладкого, имбиря, пачули, розмарина, шалфея.

Эфирные масла для балансировки гормонов (с этими нужно очень аккуратно - лучше проконсультироваться у врача)
Масла пупавки благородной, шалфея мускатного, герани, лаванды, розы, шалфея.

С эфирными маслами хорошо и просто ванну принимать. Тоже на пользу. Или в комнате в аромолампе использовать.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю еще раз!!! :cvet5:
 

Yunna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:4
Баллы:0
И ещё ) есть такая особенность, что сначала вес на весах не будет уменьшаться, а объемы уходить будут. Это объясняется тем, что жир на самом деле очень легкий. А массаж увеличивает циркуляцию крови - что немного прибавляет вес. Но этого не надо бояться. И вес снизится и объемы уменьшатся. Главное, набраться терпения и войти в систему. Массаж действует в 2 раза больше, чем его делают. Делают неделю - действует две. Делают месяц - действует два месяца. Поэтому нужно для себя выработать систему, смотря какой результат вы хотите.
Теперь точно всё ) Всем удачи !
 

Yunna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:4
Баллы:0
Chat Noir пишет:Благодарю еще раз!!! :cvet5:

На здоровье )
 

Yunna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:4
Баллы:0
Вот ещё про противопоказания к применению вакуумного (баночного) самомассажа: крупные родимые пятна в зоне массирования, воспалительные кожные заболевания, плохая свёртываемость крови, имплантированный электрокардиостимулятор, злокачественные и доброкачественные опухолевые процессы, туберкулез, тромбофлебит, тромбоз сосудов, варикозное расширение вен в зонах массирования, беременность, недавно перенесенные операции.
 

Larric

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Yunnaблагодарю воспользуюсь вашим методом :cvet2:
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Бодифлексом занималась в группе, после рождения второго ребенка. Наверное месяцев 8 в группу ходила....Тогда эффекта на потерю веса практически не было, но было приподнятое настроение, улучшение самочувствия в целом . На меня в плане поддержания формы лучше тренажерный зал действует.)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу