Divider

МИГРЕНЬ.

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Приступы мигрени нужно предотвращать в первые 15 минут,иначе болезнь может затянуться не на один день...

Смешать в равных частях воду и яблочный уксус, поставить на огонь и, как только вода закипит и поднимется пар, вдохнуть его осторожно, чтобы не обжечься, 75 раз. Мигрень прекратится.


Сделать смесь из равных частей лавровишневых, лавровых, лаврокамфарных, эвкалиптовых листьев и листьев мирры, перемешать и наполнить подушечку. При головной боли лечь на эту подушку, прижавшись больным участком на 2-3 часа.


Съесть кусочек селедки.


Сделать горячие ножные и ручные ванны.


Положить на нёбо кусочек мороженого и рассасывать его.
 

Sonya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
в некоторых случаях помогает положить щепотку соли под язык и медленно рассасывать

приложить к больному месту лист белокочанной капусты

выпить крепко заваренный горячий зеленый чай

выполнить сдавливающий массаж головы от лба к затылку
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
У меня склонность к мигрени.
Честно сказать: никакие рецепты не помогали, боли длились сутками.

Пока не стала лечить себя энергетическим воздействием.

Уходят даже самые жестокие спазмы, сразу. Кто знаком с техникой, попробуйте следующее воздействие:
левое полушарие+правое полушарие, после Сахасрара+ затылок. Затем энергоочищение крови и лимфы.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Ona,по моему это наше &quot-профессиональное&quot- заболевание.Причин его возникновения много и до конца это заболевание не изучено.По себе знаю: если успеть предпринять меры в первые 15 мин. то можно избежать длительного приступа.А что касается метода,то кому что подойдет.От души благодарю за дополнения.Подождем,может форумчане придут на наш огонёк с рецептами...
 

Sonya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
да, действительно, с началом активной практики мигрени участились.. и еще хочется сказать, что голова у меня болит из-за порч врагов, в этом случае очень хорошо помогают чистки
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
По сути мигрень это вообще болезнь магов и пророков,в особенности, любая сильная ментальная, провидческая работа дает мигрень...
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
А я и думаю, что ж у меня всё время голова болит!Оказывается это от моих занятий! Спасибо за методы - обязательно попробую, а то таблетки уже не помогают.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Справиться с жестокой мигренью поможет обряд, который проводится кем-то из близких людей. Надо крестить ручкой ножа с деревянной ручкой голову больного, лишь слегка прикасаясь к ней (как бы скользя по волосам), читая заклинание:


В голове буйной не боли, кость.
В голове кости не быть боли,
в мозгах — хвори.
Больной крови не стучать,
висков не ломать, рабе (имя) не страдать.
Как светлое Воскресенье есть, было и будет,
так и здоровье буйной голове рабы (имя)
будет во веки веков.
Аминь.
 

Наргат

РАСТИРАЙТЕ ЖИВОТ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, КАКОЕ ВРЕМЯ САМИ ПОЙМЕТЕ, БОЛЬ УХОДИТ БЫСТРО, МАКСИМУМ 3-4 МИНУТЫ.
 

аксана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:292
Реакции:0
Баллы:16
Если болезнь в тяжелой форме ( обмороки ....), то потрясающе помогает энергия АЛЬВА. И приступы гораздо реже и боль не такая сильная.
O.M.N.I, еще раз спасибо!
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Смотрите на огонь и говорите одну минуту:
«Сама не уйдёшь – выжгу, сама не уберёшься – сожгу. Да будет так!».
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Ранним утром нужно выйти во двор, трижды обернуться через левое плечо, трижды быстро произнести заговор:

Выйду я, раба Божья (имя), из дома дверьми да воротами, вкруг себя оборочусь, к своей болячке обрачусь. Как ветер все сметет, так и боль с моей головы подберет, понесет к окияну-морю, зароет в бобровой норе. Солнцу блесть, ветру свисть, а голове не больной быстъ! Крепко мое слово. Не вырубишь, не выкинешь. Отныне и во веки веком. Аминь.

После этого нужно взять немного черной земли, лучше всего прямо у порога. Эту землю домой принести, прокалить на сковородочке, пока девять раз прочитается &quot-Отче Наш&quot-. После этого остудить, сложить в платок из плотной ткани, завязать накрепко и под подушку свою положить со словами:

Боль - в землю, голова - в небо.


Пусть платок весь день там лежит. Вечером снова наговорите на платок с землей и ложитесь спать. На следующее утро выньте платок, отнесите его подальше от дома и закопайте в яму, а сверху присыпьте песком. И семь раз перекрестите это место, а потом уйдите, не оглядываясь.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Возьмите черный шнурок и вымочите в святой воде. Потом высушите на окошке. Тем временем возьмите семь рябиновых листьев и залейтеих водкой или самогоном (у кого есть). Дайте день настояться, а потом шнурок положите в настойку. Еще через день его можно достать и обвязать вокруг левого запястья. Неделю носите не снимая, к концу недели головная боль пройдет и больше не вернется. Потом шнурок снять и положить в бельевой шкаф, туда, где простыни и наволочки хранятся, чтобы во сне ни к кому из домашних головная боль не пришла.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Вечером при луне читайте этот заговор на воду, которой потом умойтесь.

– Ясный месяц, где ты был?
– Над морями плыл.
– Где ты еще бывал, Что ты внизу видал?
– Видел я, лежит в гробу мертвое тело
И ничего у того тела не болело:
Ни ноги, ни руки, ни голова.
Так бы чтоб и у меня не болела голова
Ни ночью при луне, ни утром при заре.
Головушке моей не болеть,
Костям ее не скорбеть.
Ключи на замки запираю,
Во океан-море бросаю.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
При лечении мигрени одинаково важны прием глины внутрь и аппликации из глины. Для лечения необходимо пользоваться активной глиной белого или черного цвета.
Внутрь глину принимают 2 раза в день по 1 столовой ложке порошка (или 5—7 крупных шариков) в 1 стакане теплой воды. Курс лечения — 2 недели. Аппликации из глины ставят на область затылка и шеи, захватывая нижнюю границу роста волос. Лучше прикладывать глину с той стороны, которая болит чаще. Курс лечения — 2 недели через день, аппликации лучше делать на ночь.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Интересно, что многие люди не могут точно установить: мигрень у них или боль напряжения. Все это хорошо известно мне на личном опыте. Человек, никогда не испытавший мигрень, не может себя даже представить, насколько болезненными бывают приступы, потому и считают, что у них именно мигрень, хотя более 70% жалоб - диагностируется боль напряжения.

Вот признаки, которые указывают на мигрень:
боль локализуется в одном из полушарий, пульсирующая, сильная или средней терпимости(мигрень никогда не бывает &quot-слабенькой&quot-), часто длится более 4-х часов, усиливается при физ.нагрузке.
Зачастую сопровождается зритаельными расстройствами: темные точки, вспышки или молнии перед глазами- тошнотой и рвотой, фотофобией.

Но, если все таки выяснено, что мигрень, и обострения происходят от 2-х раз в месяц, то обратите внимание на факторы, провоцирующие приступы.
Мигрень является хроническим заболеваниям и, потому, боль - это лишь проявление усиленного протекания определенных процессов, в той или иной мере происходящих в организме вцелом.

Из часмтых факторов риска, к которым стоит присмотреться, выделяют алкоголь, наркотики, табакокурение, употребление алергенных продуктов, недостаточное или превышающее необходимую суточную личную норму кол-во часов сна, стресс.

Интересно, что большой процент больных называет продуктами-провокаторами рыбу, сыр, красное вино, пиво. Для меня лично, например, такой продукт - белое вино.

Потому стоит провести свое исследование, учитывая питание, режим, метеоусловия, т.д.
Вобщем - причиной начала приступа может послужить что угодно: медики до сих пор не знают, от чего же он начинается.

Потому важна личная сознательность: избегайте факторов риска.

Часто снять боль помогает прогулка на свежем воздухе спокойным темпом, холодный или горячий душ(с головой), сон(даже кратковременный).

Пока я не научилась снимать себе приступ энергетичеким воздействием, я пользовалась методом, проверенным опытным путем: 50г алкоголя крепостью 40 и выше, прогулка на холоде, лучше - даже в мороз, без головного убора.
Но все это - очень индивидуально.

Если у вас все же не получается купировать приступы, то медики предлагают введение ботокса в тройничный нерв(ужас).
 

Нателла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:295
Реакции:0
Баллы:0
Очень помогает метод-пчелоужаливание.У нас есть фирма тенториум-и целый саноторий с лечениями-от всего.Все на меде и пчелах.Не верила.Но пришлось отдаться
под методические укусы пчел..Пол года уже не вспоминаю про мигрень.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
2 части цветков подсолнечника, по 1 части мать-и-мачехи и календулы. Все смешать и заварить как чай. Пить по 100 г три раза в день. Курс лечения — два месяца.
 

Helga2010

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:0
А мой способ избавления от мигрени такой:
Согнув большие пальцы (выпирающими суставами), ищу болевые точки (на лбу, висках, затылочной части и т.д.), и круговыми движениями, надавливая, массажирую.
Боль очень быстро проходит.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
- 1 ч. ложка зеленого китайского чая на стакан кипятка, 5 минут настоять и медленно выпить (без сахара!). Это помогает мгновенно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу