Divider

КОККУРИ САН. ВЫЗОВ ДУХА.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113


Коккури-Сан – это страшная японская игра ритуал, которая явилась ответом на игру Доска-Оуджа, в которую играли во всех классных комнатах страны восходящего солнца, на протяжении многих лет. Игра стала так распространена в Японии, что это вызвало истерию в Средствах Массовой Информации, и игру официально запретили в школьных заведениях.

Игра Доска-Оуджа потенциально опасна, потому что, играя в неё, можно случайно вызвать демона, а также некоторые люди могут стать одержимы. Игра Коккури-Сан намного менее опасна, так как дух вызываемый в ней, это шаловливый дух из синтоисткой религии.

Koккури-Сан – это имя духа, который вызывается во время игры и дает ответы. Это дух животного, которое представляет собой смесь лисы, собаки и енота. Кок = кицунэ (лиса), Kу = ину (собака), и Ри = Тануки (енот). Лиса ассоциируется, как с обманщиком, так и с учителем, собака с верностью и защитой, а енот с озорством, но и с удачей. Все эти качества сочетаются в Koккури-Сан.

Молодые люди задают много вопросов, типа: “Koккури-Сан, кто любит меня?” Или “Koккури-Сан, стану ли я богатым и знаменитым?”,- Но только помните, что есть некоторые вопросы, на которые лучше не знать ответа.

Чтобы играть в Koккури-Сан, необходимо не менее двух человек, лист бумаги, ручка и монетка.


Шаг 1: Возьмите чистый лист бумаги и нарисуйте «тории», традиционные японские ворота, верхняя часть которых должна быть красной. Написать “ДА” и “НЕТ” по обе стороны от тории. Под ними, написать один ряд чисел (от 0 до 9) и три ряда букв (от А до Z).

Шаг 2: Откройте окно или дверь, чтобы Koккури-Сан мог войти в комнату. Тории – представляет собой ворота в синтоистский храм, и дух будет входить и выходить через них.

Шаг 3: Поместите монету на красную линию тории. Каждый, кто участвует в игре, должен положить указательный палец на монету.

Шаг 4: Вызовите духа, сказав: “Koккури-Сан, Koккури-Сан, если ты здесь, пожалуйста, перемести эту монету”.

Шаг 5: Вы можете задать Коккури-Сан любые вопросы. Он будет двигать монету, чтобы ответить.

Шаг 6: Чтобы закончить игру, вы должны попросить: Koккури-Сан, Koккури-Сан, пожалуйста, возвращайся домой”. Монетка передвинется на “ДА”, а затем остановится на красной линии тории.

Шаг 7: Если вы уверены, что Коккури-Сан ушел, вы должны уничтожить бумагу. Порвать лист на куски или сжечь его. Кроме того, необходимо использовать монету, которую вы использовали до конца следующего дня.


ВНИМАНИЕ: Koккури-Сан – это не опасная игра, и это прекрасная альтернатива игре “Доска-Оуджа”. Тем не менее, мы не рекомендуем вам играть в неё. Многие люди могут расстроиться и впасть в депрессию, если получат ответы, которые им не понравятся. Также помните, что Коккури-Сан – это дух-озорник, и он может соврать вам.

Вот несколько видов листов досок системы вызова духа Коккури-Сан,
но вы можете сделать ее для себя на любом языке и алфавите,
который вам приемлем. Главное не забывайте иероглиф врат.












 

Светлана 34

Well-Known Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:270
Реакции:1
Баллы:0
Очень интересная тема, благодарю Магистр!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Призвание духов ёкаев - «лисы (кицунэ), собаки (ину) и барсука/бобра (тануки)» - дословно. Это духи природы 3-го класса.
Но прежде всего, подразумевается вызывание духа кицунэ.
Довольно часто упоминается в мистических аниме, но обряд реальный.

Это японский вид гадания с таблицей из разряда «руки двигаются сами и пишут всякую ересь», но относятся к нему очень серьезно.

Появилось оно в 1884 году, возможно, распространилось с Запада, некоторые считают из Китая, некоторые, что из Америки.

В 1970-е гг. эта «игра» сильно распространилась в японских школах, непременно сопровождаясь какими-нибудь несчастными случаями, типа внезапные изменения личности гадающих, желание покончить с собой или убивать людей, отсюда и ее дурная слава и директора с родителями настоятельно запрещали и запрещают детям заниматься этим.
Судя по наличию на таблице изображения тории (ворот), которые рисуются последними, - это обряд, близкий синтоизму, что подвергает под сомнение обе версии возникновения, ибо в Китае – буддизм, а в Америке…, хотя всякое возможно.

Листы вызова имеют слова: «Да» (хай) はいили «Абсолютно» (дзэн) 然、 «Нет» (ийе) いいえ или 否 (ия) – справа; «Женщина» (онна) 女и «Мужчина» (отоко) 男 - слева от ворот тории (мужчина и женщина могут отсутствовать, если их нет, то «да» и «нет» пишут по бокам тории).

Тории обозначают вход в потусторонний мир, японцы верят, что души умерших уносят с собой птицы, которые обитают на них. И, эти врата позволяют общаться как с умершими, так и с духами, демонами и богами.
Под воротами может присутствовать закрашенная точка (как на флаге Японии), слева от него цифры от 0 до 4, справа с 5 до 9 (могут быть справа или снизу слева направо).
Под ними хирагана в алфавитном порядке годзюон справа налево.
Затем, дождавшись сумерек или просто задернув шторы, гадающие (часто трое), выключают все электричество, кладут лист на стол, на тории - монетку (10 йен), садятся вокруг, указательные пальцы ставят на монетку и читают заклинание вызова:
コックリさん、コックリさん、どうぞおいでください!
(Коккури-сан, Коккури-сан, додзо ойдэ кудасай!)
Коккури-сан, Коккури-сан, появись пожалуйста!

もしおいでになられましたら『はい』へお進みください!
(Моши ойдэ ни нарарэмащтара «хай» э о-сусуми кудасай!)
Если ты здесь, то пожалуйста, переместись на слово «да»!


После этого, по идее, монетка должна сдвинуться на иероглиф «Да», после этого задают вопросы (про любовь, будущее и т.п.), пальцы/монетка перемещаются по алфавиту, создавая ответы.


  После каждого вопроса, монетку «возвращают» на исходное место (тории) со словами:

鳥居の位置までお戻りください!
(Тории но итимадэ о-модори кудасай!)
Пожалуйста, вернись на расположение ворот!

Чтобы завершить обряд и отпустить духа, говорят следующее:
っくりさん、こっくりさん、どうぞおもどりください!
(Коккури-сан, Коккури-сан, додзо о-модори кудасай!)
Коккури-сан, коккури-сан, возвращайся, пожалуйста, обратно!)

Или вот так:
コックリさん、ありがとうございました。お離れ下さい!
(Коккури-сан, аригато годзаимащта. О-ханарэ кудасай!)
Коккури-сан, спасибо большое. Оставь нас пожалуйста!


Монетка, снова должна дать согласие на уход духа, переместившись на «Да», а вот если «Нет», то про то и многие аниме и ужастики сняты Х).

Если же все благополучно, то бумага сжигается или рвется на 48 кусков, а монетку нужно кому-нибудь отдать (расплатиться в магазине, например, так или иначе передача кому-то, классическая цепная реакция проклятия) в этот же день или в течение 3-х – по другой версии, если не удалось очищают ее солью и, конечно, запрещается об этом говорить.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель мне понравился Ваш урок.Я очень давно познакомилась с духами Японии.Они любят и подчиняются только тому существу -человеку с кем сольются своим естеством -Духом в единое целое,в ком почувствуют Волю и Бесстрашие Духа.Слабых сводят с ума. Я еще 15 лет назад, очень мне понравились японские сериалы и певцы.Однажды после просмотра очередного сериала,мне приснился сон,я иду по полю,день,вижу лестница на небеса ведет без перил,а в небе вижу чудесные висячие острова-земля висят,зеленые и красивые,я поднимаюсь без страха на верх по лестнице,иду по земле,вижу японский храм,захожу внутрь храма на середину ,вижу на полу храма огромного желтого в черные поперек туловища ,полоски длинного змея,и застываю от страха на месте,змей быстро ползет ко мне,свивается кольцами вокруг моего тела,так что пасть оказалась напротив моего лица,стал шипеть,я не дрогнула ни одним нервом на лице,осталась спокойно стоять.Змей превратился вмиг в высокого молодого японского красивого мужчину,который обнимал меня руками за талию,дружелюбно смеялся,хвалил меня за проявленное мной мужество,назвал мне свое имя,и разрешил звать когда он мне понадобится.Я научилась смотреть на людей -змеиными- глазами видеть -иное-змеиное мирровозрение,думать иначе,люблю змеиную мудрость и рассудительность,и благодаря этим качествам я научилась избегать раставленных мне капканов и ловушек,и я этому рада.Любая игра- это испытание-проверка на выдержку духовную и мужество души и Духа человека,это тренировка на силу воли,где слабые не справляютьса с задачей.Это мое личное мнение и мой лично опыт.С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу