Divider

НАСМОРК ( РИНИТ)

Иванна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:1
Баллы:0
Насморк (ринит)
--------------------------------------------------------------------------------

Насморк - это воспаление слизистой оболочки носа. Вызывается различными микробами и вирусами- его развитию способствует переохлаждение, сильная запыленность и загазованность воздуха.

Насморк - частый симптом простудных заболеваний (например, гриппа, дифтерии, кори и др.) Различают насморк острый и хронический. Методы лечения этих видов насморка отличаются.

В данном выпуске пойдет речь о лечении острого насморка.
Причины острого насморка - простуда, инфекция, аллергия. Часто повторяющийся острый насморк может перейти в хронический.

Итак, средства, рекомендуемые для лечения острого насморка.
1. Закапывать в нос 3-5 капель свежего сока листьев каланхоэ перистого (живого дерева) 2-3 раза в день.
2. Смазать нос вазелином. Смазать ватные тампоны соком чеснока и вложить в обе ноздри ( по очереди, сначала в одну, а затем - в другую ноздрю). Не стоит закапывать свежий сок чеснока или лука в нос, или закладывать тампоны, предварительно не смазав нос вазелином - рискуете сжечь слизистую носа!
3. Закапывать 3-5 капель свежего сока алоэ в каждую ноздрю 4-5 раз в день, откинув олову назад и массируя после закапывания крылья носа.
4. Прогревать область гайморовых пазух (область гаймороывх пазух находится выше крыльев носа)
5. В Индии используют порошок корней аира как нюхательное средство при насморке.
6. Опять же в Индии масло из корневищ аира используется для закапывания в нос и наружно для массажа при насморке.
7. В тибетской медицине при насморке курили корнеклубни сыти круглой.
8. Авиценна рекомендовал болным насморком окуривание льняным семенем.
9. На Руси от всех болезней лечились в бане. В том числе и от насморка. Если у вас нет возможности посетить баню, можно пропотеть следующим образом: очень тепло одеться, укрыться теплым одеялом, пить очень много ячменной воды и горячего чая.
10. Отварить в кастрюле 3 ст. ложки сосновых почек и дышать над паром, укутавшись. После этой процедуры нельзя выходить на улицу 2-3 часа.
11. Ненадолго избавиться от насморка можно серией коротких вдохов, подсушивающих слизистую оболочку.
12. Полстакана вина из черной смородины и полстакана горячей воды смешать. Выпить залпом. Через час повторить процедуру. Утром следующего дня выпить полстакана вина без воды.
13. Достаточно популярный метод: насыпать сухой горчицы в носки и лечь спать. Меня в детстве от простуды и насморка лечили только таким способом.
14. Можно избавиться от насморка с помощью &quot-дыхания по треугольнику&quot-. Вдох - задержка - выдох. Вдох и выдох должны быть одинаковы по времени. Я обычно пользуюсь собственным пульсом: Вдох на 10 ударов пульса - задержка на 10 ударов пульса - выдох на 10 ударов пульса.

Это не догма и не надо с первого раза пытаться дышать именно по этой формуле. Подберите оптимальный для себя вариант. Задержка для нетренированных людей может быть в два раза короче по времени. Моя мать, например, дышит по такой схеме: вдох на 4 удара пульса - задержка на 2 удара - выдох на 4 удара пульса, а муж: вдох на 6 ударов пульса - задержка на 6 ударов пульса - выдох на 6 ударов пульса.

Вариантов множество. 5-10 дыхательных циклов вполне достаточно. Запомните, что нельзя дышать по этой схеме больше 5 мин. в день! Переусердствование приведет к тому, что автоматизм дыхания отключится и вам придется самому контролировать процессы вдоха-выдоха.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Маленькая хитрость от насморка.

Это достаточно несложно. Главное - запомнить и попробовать на себе небольшую технологию.
Сия технология заключается в следующем. Важно - иметь фантазию и уметь делать визуализацию самого процесса и объектов находящихся в нём, чтобы её применить..

Собственно говоря, представляем два маленьких торнадо (это смерчи) прямо перед собой.
Эти торнадо движутся к вам и своими носиками входят вам в ноздри и начинают там крутиться с бешеной силой, прочищая вам там всё. Как только вы почувствуете что ваш нос пробило, и вы можете дышать, смерчи должны выйти … вот и нет насморка ..:))
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
МАСТЕР Deimos, представила два маленьких торнадо и все сделала, как Вы написали. Достаточно было всего трех раз и все насморка, как не было.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Хочу поблагодарить за методику,Мастер,очень помогло.Сразу,моментом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу