Divider

Как набрать вес

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Далеко не все стремятся к похудению. Есть столь изящные от природы барышни, для которых утрата 2-3 кг подобна катастрофе, ибо женственные округлости тут же превращаются в ничто.

Причем, пирожками и чипсами здесь не поможешь. Кроме целлюлита и нарушения пищеварения, такое питание ни к чему не приведет. Пища должна быть полезной! Вот примерный рацион диеты для тех, кто желает поправиться.

Первый завтрак.
1 стакан свежевыжатого сока, большая порция овсяных хлопьев, залитых горячим молоком с добавлением меда, тертых яблок и орехов, большой кусок хлеба и 2 чашки какао.

Второй завтрак.
Чашка бульона с вареным желтком или большой кусок хлеба с маслом и колбасой, или кусок хлеба с маслом плюс 50 г шоколада и стакан йогурта.

Обед.
Чашка густого мясного супа. На второе - макароны, картофель, клецки или рис с маслом, салате майонезом, большая порция мяса. На десерт - мороженое, кофе со сливками.

Ужин.
Большая порция рисовой молочной каши со свежими фруктами, два куска хлеба, 1 стакан молока, перед сном - 1 яблоко.

Для аппетита ешьте салат из свежей капусты с лимонным соком, кислые яблоки, свеклу, пейте чай с лимоном и медом. И каждое утро натощак выпивайте стакан теплой воды с лимонным соком.

Одежду для тех, кто стесняется своей излишней худобы, нужно выбирать, учитывая специфику фигуры.

- Считается, что для того, чтобы замаскировать худобу, нужно носить просторные вещи. Это неверно. Просторная одежда если что и маскирует, то лишь ваши и без того небогатые формы. Что же касается угловатых плеч, локтей, бедер и коленей, то они выпирают из-под просторных вещей, как спицы.

- А тонкие запястья, торчащие из широких рукавов, худые лодыжки под пышной юбкой кажутся еще более костлявыми. Не пытайтесь замаскировать свою худобу, надевая одежду на два размера больше, чем нужно. Смело носите прилегающие (но не обтягивающие) вещи.

- Черный цвет действительно «стройнит», потому что зрительно уменьшает объем предмета. Поэтому если вы высокого роста, не следует носить узкие и длинные черные туалеты: облегающие платья в пол, черный блейзер с черными брюками - в них вы будете выглядеть крайне истощенной. Но имейте в виду, что черный делает вас не только тоньше, но и короче. Поэтому маленькое черное платье прекрасно смотрится как раз на высоких худышках: открытые тонкие руки и ноги выигрывают на фоне хрупкого туловища, обтянутого черной тканью. Маленьким же стройняшкам действительно лучше избегать черного цвета.

- Скажите «да» - джемперам в горизонтальную полоску, жакетам и блузам на кокетке, кармашкам на груди, юбкам с воланами, ремням на бедрах, рисункам в диагональную клетку и крупный «горох», классическим прямым брюкам, круглым широким вырезам, вышивкам на груди, букле и твиду, длине до колена-

- Скажите «нет» - балахонам, длинным узким юбкам с разрезом до бедра, вертикальным полосам, трикотажу с рельефом «лапша», обтягивающим брючкам - стретч, пышным прическам, платформам, глубоким вырезам, длине до щиколотки.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Набираем вес. Диета для тех, кто хочет поправиться

Случается, что проблемой оказывается не лишний вес, а, напротив, недостаточный. В этом случае можно попробовать диету, направленную на набор веса. Чтобы быстрее достичь результата, придерживайтесь следующего рациона питания:

Завтрак.
Стакан сока, порция овсяных хлопьев с медом, тертым яблоком и орехами. Бутерброд с маслом.

Ланч.
Бульон с яйцом, или стакан сока с медом, или бутерброд с маслом и колбасой.

Обед.
На первое: тарелка густого супа или жирного бульона с макаронами.
На второе: картофель или рис с маслом, салат со сметаной или майонезом. Большая порция мяса.

Полдник.
Стакан молока или кефира с печеньем.

Ужин.
Большая порция любой каши с молоком и свежими фруктами или цукатами. Чай с бутербродом.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Рацион питания для увеличения веса

Чересчур полные женщины обычно недовольны своей фигурой и хотят похудеть, а худые мечтают поправиться. И зачастую последнее сделать труднее.

Перед тем как начать соответствующую диету, которая поможет увеличить вес, необходимо провести тщательное медицинское обследование, так как причиной худобы могут быть какие-нибудь заболевания. Чем раньше удастся это определить, тем скорее вы от этого избавитесь. И только врач решит, можно ли применять ту или иную диету.

Девочкам, которые в период полового созревания иногда очень быстро растут и бывают худыми, рекомендуется длительное пребывание на свежем воздухе. Такое лечение хорошо действует и на женщин, которые, несмотря на все их старания, никак не могут прибавить в весе. Даже сама перемена окружающей обстановки иногда оказывает благотворное действие. Тем, кто не может пожить в деревне, на даче или за городом, полезно было бы попробовать дома следующий рацион питания.

Необходимо есть пять раз в день в определенное время, медленно и старательно пережевывая пищу.

По мере возможности постарайтесь не нервничать перед едой — это вредит пищеварению. После плотного обеда вы совершенно по-другому посмотрите на неприятности, которые казались вам непоправимыми.

Лучше вставать на полчаса раньше, чтобы позавтракать спокойно. Во время еды вредно читать или слушать радио. После еды полезно прилечь на четверть часа для полного отдыха, целиком расслабив мышцы.

Перед ужином, независимо от погоды, совершите часовую прогулку, делая во время прогулки глубокие вдохи и выдохи, — это увеличивает аппетит. Потом хорошенько поешьте и не позже чем через час ложитесь спать.

Во время лечения следует отказаться от алкоголя, кофе, крепкого чая, папирос и лекарств, возбуждающих нервную систему.

Спать надо от 8 до 10 часов ежедневно, без снотворного. Если вы страдаете бессонницей, попробуйте принять перед сном теплую ванну с хвойным экстрактом. Если у вас нет ванны, можно подержать ноги попеременно в горячей и холодной воде, добавив в нее хвойный экстракт или столовую соль. После ужина полезно выпить маленькими глотками стакан теплого пива.

Старайтесь не выходить из душевного равновесия и выработать хотя бы на время лечения определенную флегматичность. Если вы будете волноваться и принимать все чересчур близко к сердцу, то набрать вес вам не удастся.
 

Йисини

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:160
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина
Уважаемый Мастер Унандомед! Спасибо за интересные диеты! С Уважением!
 

Йисини

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:160
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина
Прошу простить меня за опечатку! Не успела удалить... Уважаемый Мастер Унагдомед!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу