Divider

Исполнение религиозных нужд.

Faruh

Исполнение религиозных нужд.

1. Алиф-Лам-Мим. Аллаху ла `илаха `илла хуа-л-хаййу-л-каййум.

А (алиф) - Л (лам) _ М (мим). Аллах - Един. Нет божества, кроме Аллаха, Всё на свете - Его творение, и устройство мира свидетельствует об этом. Он - Живой, Сущий, Бессмертный, хранит существование всего мира и управляет им. ( сура 3: аят 1-2).

Значение: Согласно хадисам, в этих аятах заключено Величайшее Имя Аллаха ( Исм ал-А`зам). Наиболее действенно при продолжительном чтении во время бедствий.

2. Ла `илаха `илла `анта субханака `инни кунту мина-з-залимин.

О Господь! Нет другого бога, которому следует поклоняться, кроме Тебя! Хвала Тебе! Безупречен Ты и превыше всех! Я признаю, что был неправедным и несправедливым к себе, поступив против Твоей воли. ( сура 21: аят 87).

Значение: Исм ал-А`зам содержится в вышеприведённом аяте. Если человек будет цитировать его при желании достичь любой обоснованной цели, он получит огромную пользу.

3. Хуа-ллаху-ллази ла илаха илла ху, алиму-л-гайби ва-ш-шахадати хуа-р-рахману-р-рахим.

Он - Аллах, который заслуживает, чтобы только Ему истинно поклонялись. Нет никакого божества, кроме Него! Он знает скрытое и явное! Он - Милостивый и Милосердный! ( сура 59: аят 22).

Значение: Исм ал-А`зам скрыт в вышеприведённом аяте. Если человек прочтёт этот аят 7 раз утром, то особый ангел будет назначен, чтобы до самого вечера просить прощение за этого человека. Если человек умрёт в такой день, он умрёт мучеником (шахид). А если человек прочтёт этот аят 7 раз вечером, ангелы будут просить за него прощение до утра. И если человек умрёт в эту ночь, он также умрёт шахидом.
 

prettynine

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:681
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Faruh за метод исполнения религиозных нужд. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу