Divider

Избавляемся от шрамов и рубцов народными средствами

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:27
Баллы:0
100927984_1311080020_6.jpg

Рубец или шрам – это неполноценная ткань, структурой которой являются волокна коллагена. Они появляются на месте поврежденного участка кожи. Эта поверхность характеризуется отсутствием потовых желез, волосяного покрова и небольшим количеством сосудов и нервных окончаний. В месте, где находится рубец, нет рисунков на коже и она имеет гладкий рельеф.


Профилактика заболевания



Для оздоровления кожи вам нужно принимать в пищу много рыбы и жиры Омега-3. Они получаются изо льна. Просто употребляйте по две столовые ложки льняного масла, каждое утро. Пейте соки фруктов и овощей, они содержат много витаминов А, В, С, Е. Аккуратно устраняйте воспаление, чтобы предотвратить образование рубца. Для устранения внутреннего рубца употребляйте свежевыжатый капустный сок. И помните, появление рубца на вашей коже, не станет причиной плохого отношения к вам людей. Операционное удаление рубца может и подождать, а вот народные средства нужно применять в первую очередь.
Лечение рубцов народными средствами

Для заживления рубца поможет средство из плодов софоры японской. Сначала перемалываем их на мясорубке и насыпаем два стакана, затем перемешиваем с двумя стаканами гусиного или барсучьего жира. Греем эту смесь два часа на водяной бане и последующие три дня разогреваем, по два часа в день. На четвертый день смесь довести до кипения и убрать с огня. Как следует перемешиваем смесь и наливаем в стеклянную баночку. Полученную мазь намазать на бинт и приложить к больному участку кожи. Курс лечения проходит до полного выздоровления.

Послеоперационным рубцам нужен тщательный уход. Они лечатся камфорным маслом. Камфара отлично проявила себя в фармакологии, как аналептическое средство. Она хорошо ингибирует агрегацию тромбоцитов, применяется для улучшения качества микроциркуляции. Для изготовления компресса нужно намочить кусочек марли и приложить к больному месту. Через тридцать дней начнется заживление рубца.

Хорошим заживляющим эффектом обладает настойка из живокоста. Для ее приготовления берутся корни этого растения, тщательно перекручиваются на мясорубке и заливаются спиртом и водой, в равных количествах. Лучше будет храниться спиртовой раствор, но чтобы не получить ожога кожи, после операции пользуйтесь водяной настойкой.

Хорошо проявило себя лечение рубцов маслами: шиповниковым, кукурузным и облепиховым. Для их приготовления берется четыреста грамм подсолнечного масла и сто грамм пчелиного воска. Как следует перемешиваются и варятся на слабом огне, десять минут. После полного остывания средство наносится на кусочек марли или бинта и прикладывается к больному месту. От лечения мазью рубец заживает гораздо быстрее, чем от лечения травами.



Удаление рубцов и шрамов народными методами:




Смешать в равных пропорциях цветы одуванчика и календулы, листья подорожника и одуванчика. Для второго состава смешать в равных частях водку, сок каланхоэ, полыни горькой, сок рябины и чистотела. Оба состава настаивать в темном месте в течении двух недель, после чего перемешать и применять для нанесения на шрамы.


На стакан холодной кипяченой воды взять 1 ст. ложку молотого корня алтея. Если его нет, используйте мяту. Настоять отвар 8 часов и смазывать им шрамы по 6 раз в день.


Залить водой пудру сандалового дерева и оставить на ночь. Вместо воды можно использовать молоко или розовую воду. Получившуюся пасту наносить на рубцы. После высыхания смыть теплой водой.


Приложить экстракт огурца к месту возникновения растяжек, шрамов или следов от угрей. Через пятнадцать минут промыть кожу водой.


Сделать кашицу из свежих бананов и нанести ее на шрам. Через 7 минут стыть теплой водой.

Гранат. Кожура граната является замечательным средством лечения порезов или ожогов. Кожуру необходимо хорошо высушить, растереть в порошок(можно в кофемолке), и присыпать место пореза. Уже на следующий день рана покроется корочкой и станет очень быстро заживать.


Разогреть 2 стакана подсолнечного масла, добавить 100 гр пчелиного воска. Получившуюся массу нагревать, постоянно помешивая в течении 5 минут. После полного застывания мази она готова к употреблению. Для удаления шрамов и рубцов наносить ее по 2 раза каждый день. Через 3 недели небольшие шрамы значительно уменьшаются.


Разделить лимон на 2 части и втирать его в рубцы. Или же протирать их лимонным соком. Через некоторое время пораженные участки кожи станут менее заметными.


Для уменьшения следов от угрей разрезать пополам сырую картофелину и протереть ею пораженный участок кожи.


Свежий помидорный (томатный) сок также способствует избавлению следов от угрей.


На стакан кипятка добавить ст. ложку шалфея. Настаивать полчаса в теплом месте. Процедить, добавить пол чайной ложки меда и перемешать. Примочки делать 3 раза в день. Для этого смочить салфетку в получившейся настойке, отжать и приложить к лицу.

Конечно же, удаление застарелых или больших рубцов и шрамов, необходимо проводить под надзором медиков и с использованием специальной аппаратуры. Но от небольших, свежих шрамов вы вполне можете избавиться благодаря нашим рецептам.
 

nona

Магистр Rustam,спосибо вам за щедрые советы,вы ответили на мучающий вопрос.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Rustam за информацию.
С уважением к Вам.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас Магистр Рустам за метод избавления от шрамов и рубцов
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Rustam за информацию.
С уважением
 

Olga.Skovoroda

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:673
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Rustam за информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу