Divider

чтобы лишний вес ушел и не возвращался. Гречневая диета.

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Чем примечательна диета гречневая?

Почему ее считают «диетой красоты»? Наверное, потому, что она помогает не только избавиться от лишних килограммов, но и считается одним из самых эффективных средств борьбы с целлюлитом. Более того, она обогащается наши волосы и ногти огромным количеством полезных веществ, так что с каждым днем вы будете не только худеть, но и хорошеть.

Еще один плюс гречневой диеты – это ее простота

Вам не нужно составлять календарь-меню, отслеживая свой рацион, не нужно бегать по супермаркетам и рынкам в поисках нужных продуктов, рекомендованных диетой для вашего питания. Все, что вам нужно – это гречка. Ну и кефир.

Ну и последний, неоспоримый аргумент в пользу гречневой диеты – это ее суперэффективность. Придерживаясь гречневой диеты, вы сможете терять по килограмму в день. Десять дней – 10 кг.

Впечатляет, не правда ли?

Во время гречневой диеты вас не будут посещать муки голода, поскольку гречка довольно питательна и способна снабдить ваш организм всеми необходимыми веществами. Вы не будете ощущать нехватки мяса или рыбы, ведь гречка богата растительным белком, который гораздо лучше усваивается организмом, а значит снабжает вас достаточной жизненной энергией.

Конечно, гречневая диета предполагает ряд запретов: вы не должны употреблять в пищу соль и специи, не говоря уж о соусах, даже соевом. Будьте также готовы к тому, что вы не будете кушать гречневую кашу в нашем привычном понимании.

Как готовить гречку?

Гречка для гречневой диеты готовится немного иным способом, но при этом в ней максимально сохраняются все полезные вещества. Такую гречку не обжаривают на сухой сковороде перед варкой, как принято традиционно во многих семьях, да ее и не варят вовсе, а лишь запаривают в термосе.
С вечера вам нужно засыпать в термос 100 граммов сухой гречки, залить их 300 мл кипятка, плотно закрыть и оставить до утра. То, что вы увидите утром – это и есть ваш дневной рацион. Запивать все это великолепие можно кефиром. Зеленый чай во время гречневой диеты также не возбраняется. Естественно, после 18-00 – рот на замок. Вот и все премудрости гречневой диеты.

Что нужно знать

Во время гречневой диеты не пейте газировку, соки, а вот курс витаминов обязательно следует пропить. Обратить внимание следует и на антиоксиданты, крайне необходим организму в борьбе с целлюлитом, дигидрокверцетин.

Максимально курс гречневой диеты не должен превышать двух недель. Вернуться к ней можно только через месяц. Специалисты утверждают, что если вы возьмете за правило периодически садиться на гречневую диету, то очень скоро вы забудете о том, что такое целлюлит, поскольку гречневая крупа помогает выведению шлаков из организма и нормализует обмен веществ.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо уважаемый Магистр Elfaniel.
Дважды применяла эту диету - результаты потрясающие. От себя хочу добавить - не забывайте про тренажерный зал.
С уважением.
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Не всем она идет. Я пыталась, но увы, желудок встал в позу и обострение, на третий день диеты, гастрита -здравствуй

[ Post made via Android ]
Android.png
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Русалина, скорее всего у Вас была настоящая голодовка. Между приемами гречки разрешается употреблять овощи, также я употребляла еще и яблоки. Кефир (обезжиренный) и гречка в неограниченном количестве. Плюс обязательно тренажерный зал. И вуаля.
Удачи Вам.
С уважением.
 

Тишь

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
baska1 написал(а):
Русалина, скорее всего у Вас была настоящая голодовка. Между приемами гречки разрешается употреблять овощи, также я употребляла еще и яблоки. Кефир (обезжиренный) и гречка в неограниченном количестве. Плюс обязательно тренажерный зал. И вуаля.
Удачи Вам.
С уважением.
Пожалуйста, опишите подробнее Ваш опыт! Очень хотелось бы знать, каких результатов Вы добились, за какое время и каков был Ваш рацион?
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
baska1 написал(а):
Русалина, скорее всего у Вас была настоящая голодовка. Между приемами гречки разрешается употреблять овощи, также я употребляла еще и яблоки. Кефир (обезжиренный) и гречка в неограниченном количестве. Плюс обязательно тренажерный зал. И вуаля.
Удачи Вам.
С уважением.

Какие конкретно овощи можно употреблять?
 

Tomaka

Member
Регистрация:20 Июл 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо!
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Методика данная Магистром Elfaniel и правда замечательная! Опробована не однажды, всегда имела положительные результаты. Но в этой диете, как и в других малокалорийных - важно помнить, что в день необходимо выпивать 1.5-2л воды. Для тех, кому "есть что терять и много" не забывайте так же еще об одном подводном камне, при быстром сбросе веса (обвисшая кожа, она при таких условиях просто не успевает прийти в тонус и подтянуться). Опираясь на свои знания и опыт, данную диету оптимально использовать 1-3 дня в неделю (чередованием), как разгрузочные дни.


С Уважением
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Тишь написал(а):
baska1 написал(а):
Русалина, скорее всего у Вас была настоящая голодовка. Между приемами гречки разрешается употреблять овощи, также я употребляла еще и яблоки. Кефир (обезжиренный) и гречка в неограниченном количестве. Плюс обязательно тренажерный зал. И вуаля.
Удачи Вам.
С уважением.
Пожалуйста, опишите подробнее Ваш опыт! Очень хотелось бы знать, каких результатов Вы добились, за какое время и каков был Ваш рацион?
Доброго времени суток.
утро 07-30: 1 неполный стакан кефира обезжиренного
перекус (если захотите) - помидорка или огурец
09-00: 1 кружечка зеленого чая без сахара
перекус (если захотите)- помидорка или огурец
10-00 или 10-30 : гречка примерно 3-4 ст. ложки, 1 кружечка зеленого чая без сахара
перекус (если захотите) - помидорка или огурец или яблоко зеленое
Обед 12-00: гречка, 1 неполный стакан кефира
перекус - помидорка или огурец
и т.д. В течении дня можете употреблять гречку так часто насколько пожелаете, но в один прием не более 3-4 ст. ложек. Далее Вы уже сами не сможете больше съесть за один прием. Конечно нужно пить воду. Вечером у меня были занятия в тренажерном зале.
Первый раз было очень тяжело. Организм сопротивлялся всеми правдами и неправдами. Но была цель и ни каких поблажек. Первые 2 недели прошли кое-как. Есть хотелось постоянно, заглушала гречкой, кефиром, кефиром, гречкой. Но потом втянулась, уже желудок подавал слабые сигналы о том, что гречка ему опротивела. Следующие 10 дней я и забыла, что кроме гречки есть и другая пища. Питалась на автомате.
Первые 2 недели вес вообще не желал со мной расставаться, переживала, что результатов "0". Но потом!!!!!!!!!!!!! Раньше я весила 75 кг., сбросила до 70, затем до 65. Наблюдала за весом в течении 3-х месяцев.
Если есть цель и Вы верите в свои силы, то все у Вас получится. Удачи Вам.
С уважением.
 

Тишь

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток.
утро 07-30: 1 неполный стакан кефира обезжиренного
перекус (если захотите) - помидорка или огурец
09-00: 1 кружечка зеленого чая без сахара
перекус (если захотите)- помидорка или огурец
10-00 или 10-30 : гречка примерно 3-4 ст. ложки, 1 кружечка зеленого чая без сахара
перекус (если захотите) - помидорка или огурец или яблоко зеленое
Обед 12-00: гречка, 1 неполный стакан кефира
перекус - помидорка или огурец
и т.д. В течении дня можете употреблять гречку так часто насколько пожелаете, но в один прием не более 3-4 ст. ложек. Далее Вы уже сами не сможете больше съесть за один прием. Конечно нужно пить воду. Вечером у меня были занятия в тренажерном зале.
Первый раз было очень тяжело. Организм сопротивлялся всеми правдами и неправдами. Но была цель и ни каких поблажек. Первые 2 недели прошли кое-как. Есть хотелось постоянно, заглушала гречкой, кефиром, кефиром, гречкой. Но потом втянулась, уже желудок подавал слабые сигналы о том, что гречка ему опротивела. Следующие 10 дней я и забыла, что кроме гречки есть и другая пища. Питалась на автомате.
Первые 2 недели вес вообще не желал со мной расставаться, переживала, что результатов "0". Но потом!!!!!!!!!!!!! Раньше я весила 75 кг., сбросила до 70, затем до 65. Наблюдала за весом в течении 3-х месяцев.
Если есть цель и Вы верите в свои силы, то все у Вас получится. Удачи Вам.
С уважением.

Вы большая молодец! Спасибо большое за описание Вашего опыта! А вот подскажите еще, пожалуйста, не вернулся ли вес впоследствии? И после 18 часов - ни-ни?

Тишь, вам замечание! Пользуйтесь правильно цитатой.
Исправлено.
frzoya
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
А вот подскажите еще, пожалуйста, не вернулся ли вес впоследствии? И после 18 часов - ни-ни?

Доброго времени суток.
Нет - у нас с весом договоренность, мы пожелали друг другу удачи и распрощались навсегда. Вес уходил очень медленно. Меня это не устраивало, поэтому я еще раз "села" на гречку. Только теперь 2 недели.
После 18 конечно ем (и сейчас) - какой-нибудь овощ или фрукт, кефир или зеленый чай с медом (мед только не во время диеты ). Толку от Вашей диеты не будет, если Вы попадете на больничную койку с каким-нибудь гастритом или еще хуже с язвой. Надо все делать постепенно и обязательно слушать свой организм. Он всегда подаст тревожный звоночек, что уже пищи достаточно или допустим эта пища Вам не подходит.
С уважением.

Исправлено
frzoya
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
baska1
Учитесь цитировать, не стирайте скрипты
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Доброго времени суток.
Уважаемый Mvem, прошу прощения, почему-то комп закапризничал. Раньше таких ошибок не было.
С уважением.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
уважаемая baska1 спасибо что поделились своим опытом! я тоже хочу попробовать эту диету, надеюсь мне тоже поможет! С уважением!
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
АМИЯ МАГОМЕДОВА написал(а):
уважаемая baska1 спасибо что поделились своим опытом! я тоже хочу попробовать эту диету, надеюсь мне тоже поможет! С уважением!
Доброго времени суток.
Обязательно поможет. Главное, чтобы Вы стремились к своей поставленной цели и не жалели себя, и все у Вас получится. Удачи Вам.
С уважением.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Кстати, необжаренная гречка - это так называемая "белая" гречка - она полезнее. Коричневая гречка - это та, которая прошла термообработку (обработка паром под давлением + последующая обжарка), а белая только немного пропаренная. Так что белая гречка полезнее, а различий по вкусу я особых не заметила.
 

oolha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:16
Хоршая диета, главное продержаться первые 4 дня, потом уже организм перестроится и переносить будет легко.
С уважением
 

Geda

А как можно применять данную гречневую диету больным сахарным диабетом?
 

senator513

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:893
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:30
Спасибо уважаемый Магистр Elfaniel за интересный метод.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Надежда01

Большое спасибо уважаемый Магистр Elfaniel. Обязательно попробую.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу