Divider

Дом путешествий и духовного развития

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Сегодня, друзья, нас ждет знакомство с девятым домом гороскопа – домом дальних странствий, философских и религиозных поисков. Девятый дом показывает, способен ли человек оторваться от обыденности, расширить горизонты восприятия, чтобы постичь истину и найти собственный путь.

ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ

Девятый дом связан со знаком Стрельца, который символизирует путешествия с духовными целями. Паломничества, посещение святых земель и мест силы, погружение в культуры других народов – все это позволяет нам выйти на новый уровень восприятия реальности, подняться над собой, узнать и постичь то, что невозможно понять, сидя на месте, оставаясь в привычной обстановке.
Всем, конечно же, знакома поговорка: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В сущности, ее можно считать краткой, упрощенной характеристикой девятого дома. Прочитав сотни, тысячи книг, совершив ультрасовременное виртуальное путешествие, мы все равно не узнаем главного, не сумеем получить полные ответы на свои вопросы – что-то непременно останется «за кадром». И в результате паззл не сложится, картина будет незавершенной. А чтобы отыскать недостающую деталь, необходимо увидеть все своими глазами, полностью погрузиться в иную реальность. Потому что та самая недостающая деталь – это личный опыт, собственные ощущения, открытия и откровения.
Стрелец находится в оппозиции к Близнецам (знаку, отвечающему за интеллект, логику, умственные способности) и символизирует выход за пределы привычного, материалистического восприятия, преодоление границ, созданных разумом. Если Близнецы – это развитие ума, то Стрелец – развитие интуиции, сверхвосприятия, позволяющего проникнуть в суть вещей, понять их глубинный смысл, постичь то, что невыразимо ни словами, ни самыми продуманными схемами и алгоритмами. В результате человек начинает осознавать себя не просто как мужчину или женщину, но, в первую очередь, как существо духовное.

УЙТИ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ

Положение планет в девятом доме показывает склонность к духовному развитию, а также к путешествиям как таковым. Разумеется, речь не о поездках с развлекательной целью. Мы говорим о том, что человек ради знаний, ради нового опыта, общения с незнакомыми людьми, погружения в чужую культуру и постижения иного видения мира, готов сорваться с насиженного места и отправиться в дорогу, даже если не имеет четкого представления, что ждет его впереди. Или же, напротив, если девятый дом аспектирован негативно, человек не желает видеть ничего дальше собственного носа.
Многих вполне устраивает обычная жизнь – но лишь до определенной поры. Даже если человек абсолютно инертен и его мышление ограничено рамками прагматизма и материализма, Вселенная заставит его развиваться – и указания на это содержатся в девятом доме гороскопа. Придется проделать нелегкий путь: судьба будет устраивать испытания, рушить планы, расшатывать уютный, привычный мирок, за который человек цепляется – до тех пор, пока он не поймет, что пришло время меняться. А для этого необходимо на время покинуть свой дом – чтобы вернуться уже другим человеком.

В ПОИСКАХ СВОЕГО КЕНТАВРА

Путешествия под покровительством Стрельца – особенные. Человек отправляется в дорогу не только за новыми знаниями и опытом – прежде всего, он ищет духовного учителя (даже если сам этого не осознает).
Стрелец изображается в виде кентавра, который держит в руках лук с натянутой стрелой. Лук со стрелами – это защита (от сил зла, от врагов, от черной кармы, от темной стороны самого себя), стрела, устремленная ввысь – высшие цели, к которым мы должны стремиться. Ну, а кентавры с древних времен символизировали духовных учителей, что отражено в мифологии разных народов. Это могущественные существа, наделенные нечеловеческой силой, обладающие высшей мудростью и посвященные в тайные знания. Кентавр – сверхчеловек, взявший все лучшее от людей и животных, и для него не существует границ.
Так что путешествия, к которым нас подталкивает Стрелец, – это поиски своего кентавра, человека, который укажет верную дорогу, новые жизненные ориентиры, поможет проникнуть в суть вещей.

УБИТЬ ДРАКОНА

Бывает, что в определенные моменты мы начинаем сомневаться, правильно ли живем, не упускаем ли из виду нечто важное, нас перестает удовлетворять однобокое восприятие действительности, давит рутина и материальные заботы и, рано или поздно, мы приходим к выводу, что необходимо взглянуть на жизнь с иной точки зрения. Тогда мы начинам искать другой путь, пытаемся выйти на новый уровень. И с этой целью отправляемся в путешествие – чтобы рассеять иллюзии и обрести истинное знание. Такой «сюжет» тоже может быть обозначен в девятом доме гороскопа.
Если же девятый дом аспектирован исключительно позитивно, человек изначально стремится к знаниям, старается выйти за грани обыденности. Он сознает, что путешествия по святым местам, погружение в иную реальность, общение с посвященными людьми сделают его лучше, мудрее, сильнее. И такой человек имеет все шансы сам стать духовным учителем.
Кстати, вернемся к символизму Стрельца. В некоторых легендах Кентавры – это победители драконов. Драконы в данном случае олицетворяют бесконтрольную агрессию, разрушительную силу, невежество. И вот когда стрела мудрого кентавра пронзает чудовище, исчезает все зло – пороки, ложные убеждения, ошибочные представления о мире и своем месте в нем. Избавившись от дракона невежества, человек перестает причинять вред, прежде всего, себе и своим близким: перед ним открывается светлый путь, белая дорога – к благополучию, гармонии, успеху и процветанию. Ведь сам Стрелец находится под сенью Юпитера, планеты большого счастья. Собственно, в этом и заключается смысл духовных исканий и путешествий под покровительством Стрельца.
Андрей Дондуков
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас дорогая Астрологиня за замечательную статью.Очень интересно ,тем более,что у меня 9 дом находится в стрельце.
С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу