Divider

ПОПАДАЮТ ЛИ СОБАКИ В ... РАЙ?

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
В последнее время на Западе все чаще спорят относительно того, будут ли наши любимцы - домашние животные - встречать нас на том свете. Или вечная жизнь дана только человеку?

Начнем с того, что ни в одном Священном писании ничего не говорится о рае для кошек или собак. Значит, Господь Бог зтого не предусмотрел. Так думают скептики. Оптимисты же возражают, что Талмуд, Библию, Коран писали люда, а не боги. Время тогда было суровое, а все мысли о том, как самим выжить.

Согласно другой версии, Бог позаботился о том, чтобы во время Всемирного потопа в Ноевом ковчеге спаслось "всякой твари по паре", значит, Всевышний не забыл и о животных. Поэтому мы должны относиться к ним по-божески, отпевать после смерти, хоронить достойно и поминать.

Приверженцы третьей версии сомневаются, что все животные попадут в рай. Судите сами: если собака была злая и кого-то загрызла, ей же прямая дорога в ад.

Ну а пока идут споры, церковь все чаще предлагает прочитать заупокойную по усопшему коню, чижику или песику, В Интернете открываются тематические сайты, в городах строятся часовни для животных и создаются специальные кладбища, организуются общества, пропагандирующие встречу с домашними любимцами в раю.

В буддистском храме Кливленда теперь проводятся воскресные богослужения по упокоившимся животным. Вот, скажем, Арлина Розен: она приносит туда фото своей незабвенной дворняжки Гольды и ставит его на алтарь. Так же поступают и другие. Потом все вместе молятся... за собачий рай на Небесах.

Доказательством, пусть не бесспорным, того, что домашние животные после смерти не исчезают бесследно, могут служить случаи, описанные ниже.

Бессмертная верность.

Фрэнк Талберт устал за день и отдыхал, наблюдая из окна за грозой, проходившей над горами. Он рассчитывал, что в такую ночь сможет хорошо выспаться. Огонь в камине, монотонный шум дождя за окном, мирное уединение - о чем может мечтать утомленный человек? Талберт провел день, прореживая лесонасаждения на своем участке вблизи Брекенриджа, штат Колорадо.

Фрэнк растопил камин и лег спать. Внезапно его разбудил какой-то странный звук. Талберт выглянул в окно. Лил сильный дождь, молнии вспыхивали все ближе, постоянно грохотал гром. Но не громовые раскаты заставили его проснуться. Где-то вдали лаяла собака. Талберт сел и прислушался. Лай повторился уже совсем неподалеку, а потом у самой двери. Талберт поспешно встал с кровати. Он подумал, что собака хочет спрятаться от грозы.

Открыв дверь, сквозь ливень увидел лишь несколько отпечатков лап. Талберт посвистел, но ответа не последовало. Он уже было собрался закрыть дверь, когда при вспышке молнии вдруг увидел промелькнувший невдалеке силуэт собаки. Фрэнк еще раз позвал животное, но, вместо того чтобы подойти поближе, собака медленно начала отходить назад, скорбно и призывно воя, Талберт решил, что она зовет его за собой, может быть, поблизости под дождем остались ее щенки. Быстро обувшись и натянув куртку с капюшоном, он вышел из дома. Собака ждала его. Осветив ее карманным фонарем, Фрэнк успел разглядеть рыжего сеттера с белой шеей и грудью.

Талберт прошел за собакой всего несколько метров, как вдруг все вокруг озарилось красным светом и сильный взрыв сзади оглушил его. В дом ударила молния, Все здание мгновенно охватил пожар. Помощи ждать было неоткуда, и Талберт обреченно наблюдал за гибелью дома, с ужасом осознавая, что его самого спасло чудо. Ведь если бы собака не выманила Талберта наружу, он, скорее всего, погиб бы в своей постели, не успев выскочить из пылающей спальни.

Когда небо прояснилось и взошла луна, Фрэнк стал искать рыжего сеттера, Но собака исчезла. Утром Талберт рассказал о случившемся своему соседу, и тот пришел в замешательство. "Собаку, которую ты мне описал, зовут Сэнди, - сказал он, недоверчиво качая головой. - Но она умерла более двух месяцев назад".

Может, это был другой сеттер? Возможно. Но поблизости нет похожей собаки. Или это один из щенков Сэнди? Но у нее никогда не было щенков. И Талберт никогда не узнает, что же произошло на самом деле, но всегда будет помнить свою спасительницу. Сосед подарил ему фото Сэнди, которое Фрэнк поместил в рамку и поставил на стол у себя дома.

Эта непридуманная история описана в книге американского ученого Билла Д. Шула "Бессмертие животных". Автор убежден, что у животных, так же, как и у людей, душа бессмертна.

А у домашних питомцев любовь и благодарность к человеку могут проявиться и после физической смерти. Вот еще пример из его книги.

Остановись, хозяин!

Робин Деланд убежден, что его жизнь спасла собака, которую когда-то он спас сам. В ту необычную ночь он ехал по немощеной узкой и извилистой дороге вблизи Ганнисона. Начался резкий спуск. Неожиданно какая-то собака появилась на небольшом расстоянии перед фарами его машины. Животное стояло неподвижно, и Деланду пришлось резко затормозить. Он сидел, застыв от испуга, поскольку собака, четко освещенная фарами, была его умершим полгода назад другом - колли Джеффом, Деланд не сомневался в этом, ибо знал каждую шерстинку на теле своей собаки. Когда-то он нашел щенка, сбитого повозкой и умиравшего на обочине шоссе. Робин отвез пса в ветлечебницу и после тяжелой хирургической операции выходил его. Они жили бок о бок много лет.

Робин был в таком шоке от присутствия Джеффа, что даже не заметил, как вышел из машины. Он направился к собаке, протянул руку и назвал по имени. Уже будучи в пределах досягаемости, пес неожиданно бросился прочь, а потом медленно пошел по дороге. Вдруг Робин остановился, парализованный ужасом. В нескольких метрах от него обледеневший склон обрывался пропастью. Если бы его машина доехала до этого места, он определенно погиб бы.

Он начал искать Джеффа, но пес исчез так же таинственно, как и вернулся в жизнь Деланда. Привидение? Галлюцинация?

Как же случилось, что несуществующие Сэнди и Джефф спасли людям жизнь? По утверждению профессора Б. Шула, в своей практике он встречался с такими случаями, когда человек самопроизвольно оказывался в другом астральном измерении, где жили те, кто умер здесь. Таким "многоплановым" жителем был близкий друг ученого. Отвечая на вопрос, выживают ли животные после физической смерти, "путешественник" по астралу сказал, что часто видел там и собак, и кошек. "Но у тебя есть уверенность, что животные, которые встречались там, когда-либо жили здесь?" - усомнился профессор Шул. "Конечно, обо всех я не знаю, - ответил он. - Но никогда не забуду случай, когда я встретил Флипа, моего старого эрдельтерьера, умершего несколькими месяцами ранее. Он был счастлив увидеть меня, вилял хвостом и прыгал от радости. Я приласкал его и поговорил с ним. И не сомневаюсь в реальности пережитого мною".

А может, наши четвероногие любимцы действительно на мгновение возвращаются к нам, чтобы еще раз доказать свою любовь и верность?
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Перун за интересные истории о братьях наших меньших ,наверное если при жизни собака была привязана к хозяину ,и после смерти может спасти жизнь ,и явившись в этом плане,ведь собаки они очень верные.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

СЮСЯ

Active Member
Регистрация:24 Дек 2014
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:72
Адрес: Москва
Хотите верьте, хотите- нет! Но я убеждена в том, что душа моего умершего этим летом 14летнего кота, превратилась в белого голубя. Неделю назад, было полгода со дня его смерти, я стояла у окна и читала специальную молитву об умерших животных. Белый голубь летал около моего окна! Обсолютно уверенна, что это была его душа и она приветствовала меня!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за интересные истории, Мастер Перун, я тоже верю в посмертную жизнь животных. Один раз у меня был наглядный пример. Когда-то у нас жил кот, он гулял по вечерам и потом запрыгивал в окно. Кот был тяжелый и от его прыжков раздавался громкий топот. Он погиб внезапно, после гибели два вечера подряд раздавался топот от прыжков и по комнате проходил почти полностью прозрачный силуэт. Было жаль котика, он не понимал что умер и чувствовалась его растерянность, но я не знала что делать, особенно если бы он надумал запрыгнуть на меня, как часто это делал при жизни. Поэтому на второй вечер я его выгнала и он больше не приходил.
 

Все просто

верю, что когда-то встречусь со своими умершими собаками. Не вижу их не во снах, и в жизни их образы не приходят ко мне. А как бы хотелось хотя бы на секунду прижаться к ним. Спасибо, Мастер Перун за эту тему.
 

danaja

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2014
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Благодарю вас уважаемый Мастер Перун за интересные истории. Моя собака очень стара и больна. Совсем скоро она покинет меня. Очень печально. Хочется верить, что она будет жить в параллельном мире и как знать, может ещё когда встретимся.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за статью.
С уважением к Вам.
 

ЛетняяВишня

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Перун, благодарю Васза статью. . Верю, что моя прекрасная кошечка встретит меня как-нибудь или я увижу её...смогу ещё раз сказать ей, как я люблю её, так много радости, гармонии, счастливых моментов, уюта она мне принесла....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу