Divider

Натуральная маска от морщин под глазами - Супер рецепт!

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
НАТУРАЛЬНАЯ МАСКА ОТ МОРЩИН ПОД ГЛАЗАМИ - ДОМАШНИЙ СУПЕР РЕЦЕПТ.






Маску эту я была просто вынуждена придумать!



У меня не на шутку чувствительные глаза и любые крема, сыворотки их раздражают и делают красными - в прошлом году мне даже пришлось отказаться от линз - после 8 лет с контактами! Самая большая беда начинается когда крем ненароком попадает в глаза. В один вечер, доставая ватные диски, мне пришла идея вырезать их в форме месяца и нанести с какой-нибудь супер-пупер полезной масочкой под глаза - так я точно буду знать, что в глаза ничего не "залезет". Пролазила в интернете и на авторитетном медицинском сайте наконец нашла то, что мне нужно!
На сайте говорилось, что согласно исследованиям учёных, самыми полезными "противоморщинными" свойствами обладают: альфагидрокислота (а именно - гликолиевая кислота, которая содержится в сахаре), ретиноиды (присутствуют в йогурте) и витамин C. На основе этого я и "приготовила" свою чудо-маску.



Ингредиенты:

• 5 ст. ложек Йогурта;
• 3 ст. ложки Сахара;
• 1.5 ст. ложки Порошка Витамина С (Аскорбиновой Кислоты);
• несколько капель Неролиевого Эфирного Масла - oдно из самых лучших в борьбе против морщин + придаёт маске необычайный запах!





Что и как делать:

Я просто смешиваю все ингредиенты и даю настояться, чтобы расстаял сахар - можно также смешать в блендере, так сахар растворяется быстрее. Так как маска не предназначена для длительного хранения, я раскладываю её в формочки для льда и храню в морозильнике. Маску затем очень легко доставать, подцепив вилкой, так как она не превращается в лёд, а больше по консистенции напоминает мороженное. Одного такого кубика хватает на одну-две недели ежедневного использования - очень удобно!




Я заранее нарезаю ватные диски и храню их вместе с контейнером с маской.



При использовании, я наношу маску на диски и кладу диски под глаза. Так как они замечательно прилипают к коже и держатся, то лежать нет необходимости, и я обычно сижу за компьютером вместе с маской (правда вниз смотреть тяжеловато).



Вот такое очень лёгкое "народное" средство - приятно, дёшево и БЕЗ болезненно!
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемая фреяна,за маску.Приготовлю себе такую.Здоровья Вам, и всех благ. С уважением к Вам.
 

Лалинэ

Well-Known Member
Регистрация:16 Окт 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо! Пригодится!
 

Melisaxxx

Member
Регистрация:13 Июн 2017
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Уважаемая Фреяна!Очень понравилась масочка хочется попробовать,только смущает в составе эфирное масло нероли,не вызовет аллергическую реакцию?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу