Divider

Варим зелье вечной молодости?

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
ВАРИМ ЗЕЛЬЕ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ?








Уже пару лет каждую осень и весну утром натощак выпиваю чудодейственный киселек, который помогает решать проблемы с кожей, от морщин до псориаза, а также печенью и кишечником. Еще он очень сытный. Многим, мне в том числе, вкусно. Хотя какое-то время пришлось привыкать, так как вообще вкус довольно необычный.

Его выверенным в течении многих лет составом, который не стоит никаким образом изменять или дополнять, поделилась опытный московский косметолог и диетолог.
Рекомендуется пить строго натощак, можно через 20 минут после воды (я так и делаю) и за пол часа до еды, если критично, то можно поесть скорее. Хотя именно голод он утоляет очень хорошо, даже я могу после него и час не завтракать.
Если никаких негативных моментов от употребления не наблюдается, а нужен эффект сильнее, в случае акне, например, через неделю можно добавить еще одну порцию перед сном, и даже третью в течении дня. Могут быть боли в печени или метеоризм - там, где в организме есть проблемы, они проявляются. Практически у всех наблюдается и положительный побочный эффект в виде существенного улучшения работы кишечника. Кстати, в первую очередь с этой целью обязательно нужно пить воду утром и в течении дня. Непосредственно похудение киселек не обеспечивает, но способствует.
В общем случае, для того, чтобы просто почистить организм и улучшить состояние кожи, его желательно пить в течение всех осенних и весенних месяцев.

Итак:

1 столовая ложка семян льна (заменять льняной мукой нельзя);
1 чайная ложка семян кориандра;
1 чайная ложка семян фенхеля.





Все смолоть в кофемолке, желательно до состояния пыли - как можно тоньше - залить, помешивая 300 мл кипятка, затем опять мешать периодически в течении 15 минут, и выпить. Удобно использовать трубочку.

Можно и не мешать, тогда выпить и ложкой доесть весь осадок.
Помню, первые несколько дней он мне казался редкой гадостью и пила через силу, но на удивление быстро привыкла и теперь пью с огромным удовольствием.
Теоретически возможно намолоть заранее, хорошо перемешать, чтобы сохранить правильные пропорции, и хранить в герметичной упаковке. Такой молотой смеси необходимо 4 чайные ложки с горкой. Но все-таки значительная часть полезных веществ будет теряться.
Я готовлю свежесмолотую каждое утро, немного экономлю время тем, что пакеты со специями достаю раз в два дня: молю одну порцию, высыпаю в чашку, и сразу засыпаю в кофемолку на вторую. Но ее оставляю нетронутой, а на следующий день достаю только кофемолку, в которой все приготовлено уже.

Купить все ингредиенты можно в аптеках и магазинах специй.
 

Svetlana.TSibakova

Active Member
Регистрация:2 Фев 2014
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Веб-сайт:odnoklassniki.ru
Благодарю Вас фреяна за рецепт ,возьмем в копилку и будем пользоваться . С уважением .
 

Bogidarka

Well-Known Member
Регистрация:10 Ноя 2013
Сообщения:1.663
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Фреяна за рецепт вечной молодости! Стоит попробовать. С уважением.
 

Матлюба Максумова

Хороший способ есть вопрос пить каждый день? Сколько дней? Я поняла так осенью 3 месяца и весной 3 месяца каждый день?
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Матлюба Максумова написал(а):
Хороший способ есть вопрос пить каждый день? Сколько дней? Я поняла так осенью 3 месяца и весной 3 месяца каждый день?

Уважаемая Матлюба Максумова.
Пить каждый день но только на голодный желудок, так советует автор. Осенью и весной 3 месяца, а так смотрите на свое самочувствие. Старайтесь брать хорошие, свежие ингредиенты для лучшего эффекта.
 

Матлюба Максумова

Фреяна спасибо большое за ответ постараюсь....
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Хороший рецепт, немного поясню по приготовлению- заранее перемалывать семя льна очень не рекомендую (входящие в состав полезные компоненты быстро окисляются на воздухе и эффективность смеси уменьшится). Лучше перемалывать непосредственно перед использованием. С уважением
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
фреяна
благодарю за зелье!
Видана
спасибо за дополнительную рекомендацию.
 

Ратри

Member
Регистрация:2 Окт 2014
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Любопытно. Я думала, что в фенхеле и кориандре только эфирные масла и в ароматизации вся их польза!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу