Divider

Старый колодец

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
В одном поселке жила семья: муж жена и два сына с небольшой разницей в возрасте. Началась эта история с того, что младший сын начал пропускать школьные занятия. Он каждый раз находил множество причин, чтобы отсутствовать на уроках. То рука заболит, то живот. Папа был не рад тому, что «младшенький» так себя вел, а мамам не обращала на это внимания. Аргументируя поведение сына, говорила, что вырастет и поумнеет.
Из-за этого в семье часто возникали скандалы. Отец кричал на мать, пытаясь хоть как то найти компромисс. Вскоре он начал пить. Срывался на своих подчиненных. В конце концов, ситуация обострилась до такой степени, что ему просто пришлось уволиться.
Чтобы хоть как-то зарабатывать на пропитание для семьи, папа устроился дворником.
Он выбрал место уборки район собственного дома, чтобы отслеживать все передвижения непокорного сорванца. С особым неудовольствием он заметил, что сын стал все чаще и чаще прогуливать уроки. Дело дошло до того, что мальчик неделями отсутствовал на занятиях. Дома он пытался повлиять на отбившегося от рук наследника, хватаясь за ремень. Но мама вставала на защиту своего любимчика. Не зная, как ему поступить. Родитель в порыве гнева вдруг обнаружил в себе страстное желание избавиться от непокорного упрямца. Когда в очередной раз он встретил ребенка на улице, то резко схватил его за шиворот и без объяснения причин потащил в сторону школы. По дороге мальчик вырывался, пиная отца ногами, и просил, чтобы тот его отпустил. Но мольбы были безрезультатны. На все попытки отправить его назад на уроки, ребенок отвечал отказом, думая, что и в этот раз настоит на своем.
Гнев мужчины был так велик, что, не добившись результата, он толкнул сына в старый заброшенный колодец, расположенный недалеко от школы. На тот момент крышка люка была снята и валялась в траве. В момент падения мальчик все же успел удержаться, ухватившись за край колодца. Он карабкался, плакал, просил помощи, но все безрезультатно. Отец был неумолим. Не задумываясь ни на минуту, он отцепил детские пальцы, и ребенок упал вниз. Чтобы не слышать крики, мужчина накрыл колодец крышкой, придавив на всякий случай несколькими тяжелыми плитами, и удалился восвояси.
Когда вечером мальчик не вернулся домой, мать первая забила тревогу. Она оббежала и обзвонила всех ребят, с которыми дружил сын, но никто его не видел. Наутро она обратилась в милицию. Окоченевшее тельце нашли через три дня. Его достали, похоронили. А через день после панихиды отца бедного мальчика нашли мертвым в этом же колодце. Никто не мог определить причину смерти, и как он там оказался.
На годовщину кончины сына и мужа мать проснулась от странного звука. Ей показалось, что это скрежет цепи, по которой поднимают ведро из колодца. Затем она услышала слабый плач. Когда прислушалась, то поняла, что это голос ее ребенка. Женщина поднялась, оделась и пошла к месту преступления. Какая-то неведомая сила вела ее туда. Не ведая, что творит, размахнувшись, бросила ведро на цепи в глубину. Подождала, пока оно наполнится, и с силой рванула на поверхность.
То, что она увидела, повергло женщину в шок. Ведро было до краев наполнено кровью! Ее нашли под утро едва дышащую. Уже в больничной палате, куда ее доставили с сердечным приступом, она рассказывала соседкам, что знает, кто бросил ее сына в колодец. Дескать, ей приснился покойный муж, который признался в своем преступлении.
Обратившись в милицию с просьбой о повторном доследовании, несчастная докопалась до истины. Эксгумация обоих тел и экспертиза доказали причастность отца в гибели сына. С тех пор в годовщину смерти мальчика из колодца доносится детский крик. Он с надрывом взывает о помощи. А когда кто-то пытается набрать воды, вместо этого вытаскивает ведро, до верха наполненное кровью…
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Жуткая история! Вот так отец - вместо того, чтобы разобраться в ситуации, понять, почему ребенок не хочет идти в школу, сорвал на нем свой гнев и бессилие. Вот крайняя форма того к чему приводит неосознанность
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу