Divider

Турецкий Амулет Назар

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0


Турецкий оберег от сглаза​

С древних веков люди верят в силу всевозможных амулетов и оберегов. Беспомощные пред неизведанной и страшной силой, первобытные люди носили разные амулеты, украшали свои жилища пучками трав и цветов, черепами убитых животных и даже воинов из противоборствующих кланов. А те времена амулетам приписывалась магическая сила, как впрочем и сейчас. Мир изменился, но не изменилась его вера в добро и зло, а также в Высшее начало. Современные люди, как и первобытные, верят в магию, поэтому всеми силами стараются ей противостоять. Одним из способов защиты от магии являются выше упомянутые амулеты. В данной статье мы поговорим о наиболее действенном амулете, который представляет собой глаз и защищает от сглаза и порчи.
Турецкий оберег​
Турецкий амулет, представляющий собой глаз и защищающий от сглаза имеет множество названий. Общепризнанное название амулета – Nazar Boncuk или просто Назар. Оберег имеет форму диска в виде глаза синего цвета, с белым диском внутри, который венчает черное ядро.</COLOR>
Про синий глаз, защищающий людей от сглаза, турецкие продавцы сувениров рассказывают две красивые легенды. Первая легенда утверждает, что первый талисман своему любимому вручила Фатима (дочь пророка Мухаммеда), провожая его в долгий опасный поход. Именно поэтому оберег частенько называют «глазом Фатимы».
Во второй легенде рассказывается о том, что люди Востока были сильно испуганы последствиями первого крестового похода, который принес на их земли сильные разрушения и горе. Доподлинно известно, что у крестоносцев чаще всего были светлые голубые радужные оболочки глаз. Поэтому данный амулет является копией глаз европейцев, от которых жители востока защищались наряду с дьяволом, проклятьями, недобрыми поступками людей.
Но это не все, что история знает про кошачий глаз и его возможность защищать от сглаза. Многие историки считают, что настоящей родиной амулета является совсем не Турция, а Египет! Ведь изображения этого глаза были нарисованы на стенах усыпальниц в пирамидах царей намного раньше, чем о нем узнали в Турции, то есть — за тысячи лет до нашей эры.
Как применяется турецкий оберег​
В Турции ленту с глазом вешают новорожденному ребенку на руку. Подростки и взрослые носят амулет на булавке, которые крепят к верхней одежде. Также поступают и европейцы, правда булавки они прячут, а вместо глаза чаще всего используют иконки. Отличие в ношении заключается в том, что синий глаз должен постоянно быть на виду и отражать негативные посылы, направляемее в вашу стороны кем бы то ни было.
Однако человек – это не единственное, что может защищать голубой глаз, его воздействие распространяется на движимое и недвижимое имущество. Турецкий амулет вешают при входах в магазины, отели, частные владения. Таким образом от помещения отводится порча, дурные намерения и действия. Обереги для домов имеют значительно больший размер, иногда достигая в диаметре 20 см. Также брелки с синим глазом можно увидеть у водителей автобусов и автомобилей, на связках ключей, в общем где только угодно. И это неудивительно, ведь в переводе с турецкого, изречение, которым сопровождается амулет — Maas Allah, звучит так «Так угодно было Аллаху»!
Интересные факты о Назаре​
- Назар используется не только в качестве защиты, он помогает привлечь желанные и добрые события, например, рождение сына, приобретение богатства.</I>
- Если верить легендам, чем больше глаз Фатимы, тем эффективнее его защита.
- Использовать амулет в первую очередь нужно наиболее незащищенным людям, с ослабленной энергетикой, кому легко позавидовать и нанести вред – беременные, новорожденные, дети, красавицы, удачливые и успешные люди.
- Влюбленные люди обмениваются амулетами, надеясь, что талисман убережет любимого человека от бед и несчастий.
- Турецкий амулет производится в разных видах и формах – это может быть брелок, булавка, браслет или любое другое украшение, большая подвеска для охраны дома.
- Главное правило ношения амулета – он работает только тогда, когда находится на виду, отражая негатив при непосредственном контакте. То есть если на вас посмотрит человек с недобрым взглядом, то он будет отражен. Если же амулет будет спрятан, он не сможет вступить в борьбу за ваше светлое будущее и доброе здоровье.
- Если ваш амулет раскололся, значит, он выполнил свою миссию и отразил очень сильный сглаз или порчу. Мысленно поблагодарите амулет за службу и в срочном порядке обзаведитесь новым.
- Также о срабатывании защиты свидетельствует утеря амулета или любое другое его уничтожение – порвался, разбился, раскололся. Проделайте действия, описанные в предыдущем пункте.
<COLOR color="#80FF00"><I>
- Лучшие Nazar Boncuk производятся вручную из выдувного стекла.
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Перун,
ну очень интересно! Благодарю.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Очень интересно Уважаемый Мастер Перун.
Благодарю Вас!
Особенно понравился амулет "Глаз Фатимы".
Аж захотелось такой.
 

EILEEN

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за интересную статью.
С Уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

udacha67

Well-Known Member
Регистрация:27 Ноя 2014
Сообщения:514
Реакции:0
Баллы:16
Очень интересная тема . Большое спасибо , Мастер Перун .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за интересную и практическую статью.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за интересный материал.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу