Divider

ЛЕЧИМСЯ МОЛЧАНИЕМ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
То, что молчание целебное, понимаешь только тогда, когда остаешься в полном одиночестве. Лечение молчанием не вынужденно, когда изнывает, ожидая кого-то, а осознанной и добровольной, при которой в душе наступает покой и гармония. Ведь внутренний покой — это всегда здоровье. Не может быть замечательного самочувствия, когда в мыслях беспорядок, смятение в душе. Поэтому неудивительно, что у многих, особенно хронических больных, часто появляется желание отделиться, долго гулять в лесу, купить домашнее животное, а часто и аквариумных рыбок, которые, как известно, не говорят ни звука.
Но молчание полезно и вполне здоровым людям, только немного утомленным, озабоченным — словом, большинству из нас. Ведь молчанием лечат многие психоневрологических заболеваний, различные фобии, гипертонию, проявления вегетососудистой дистонии, головная боль. Оздоровление молчанием помогает при ишемической болезни сердца, в пред-и постинфарктном состоянии, при язвенной болезни желудка, бронхиальной астме, болезнях горла. Таким больным врачи советуют молчать не менее трех часов в день на протяжении от 7 до 15 суток.
За это время спокойной умеренной молчания ваша душа высвобождает резервы скрытых сил и направляет их на лечение болезни. Но молчание должно быть не вынужденной, а осознанной. Тогда из нее вырастать внутренний покой, который, собственно, и станет вашим спасением.
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Спасибо Уважаемый Магистр! Не зря ведь народная мудрость говорит- "Молчание-золото"
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Приходит как то к деревенскому знахарю дед, смурной, смурной. Приходит и говорит, -извела меня старуха, жизни просто нет! С утра до ночи ворчит, ругается и бранит меня старика! Нету никакого уже терпения у меня, помоги мне пожалуйста!!!, взмолился дед.
-знаю я как беде твоей помочь, говорит знахарь, дает деду значит склянку и велит с первыми лучами солнца, росы в нее набрать и ему тут же принести.
На следующее утро приходит дед со склянкой и отдает ее знахарю, тот пошел за печь и стал что то на эту водицу шептать ... Наговорил значит и деду обратно ее отдает с таким наказом -что как мол только старуха браниться вздумает, отхлебни малость из этой склянки и смотри не проглоти пока бабка не угомониться, и так каждый раз делай. Проходит три дня и снова старик к знахарю приходит, да не с пустыми руками, а корзина при нем со снедью разной: и яйца там и картошка, и курочка. Кланяется старик в пояс знахарю и благодарит значит за спасение, ведь чудо какое-старуха то угомонилась!!!
Спасибо Вам, Учитель. Сегодня у нас день не обычный, хотя и истины Вы нам простые напомнили)))
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

*Эридан*

Интересная статья,Магистр,Благодарю!
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Надо взять в постоянную полезную привычку, хотя бы раз в неделю на день(или пол дня) оставаться полностью наедине с собой, со своим внутренним миром.
С Уважением.
 

HiddenLeaf

Active Member
Регистрация:3 Окт 2019
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Магистр IPSISSIMUS
Очень полезная информация
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу