Divider

Пулькоги

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Предлагаем приготовить корейское национальное блюдо – пулькоги или огненную говядину. Для этого нужно взять мягкую часть говядины. Так же это блюдо можно готовить из свинины, но название будет уже другим. Здесь главное-маринад, который придает нежную пикантность блюду, сладость и мягкость. Мясо желательно мариновать не менее часа, а лучше оставить его в холодильнике на всю ночь.

Ингредиенты:

Говядина мякоть – 350 г
Чеснок – 2 зуб.
Лук репчатый – 1 шт.
Перец дунганский – 1 шт.
Соевый соус – 60 мл
Рисовый уксус – 1 ст.л.
Мед – 1 ст.л.
Сладкий чили – 1 ст.л.
Гранатовый соус – 1 ч.л.
Имбирь – 2 ч.л.
Кунжутное масло – 1 ст.л.
Зеленый салат – 8 листьев
Зеленый лук – 8 перьев
Растительное масло – 2 ст.л.

Приготовим маринад. Для этого нужно смешать соевый соус, кунжутное масло, мед, рисовый уксус, сладкий чили, гранатовый соус (если есть). Выдавить 2 зубчика чеснока и натереть 2 чайных ложки свежего имбиря. Маринад должен получиться сладко-кисло-соленым и чуть-чуть острым.
Говядину нарезать тонкими ломтиками. Они могут быть длинными, но должны оставаться тонкими. Каждый ломтик нужно отбить молоточком.
Опустить говядину в маринад, хорошо смешать и оставить минимум на 1 час.
Разогреть в сотейнике пару ложек растительного масла и выложить говядину для обжарки.
Добавить крупно нарезанные перец и лук. Допускается обжарить их отдельно. Жарить говядину не более 7 минут до испарения маринада. Мясо получается очень мягким.
Подавать его с рисом и корейскими салатами. Обязательны салатные листья. Кусочек мяса заворачивают в салатный лист, добавляя соусы, салаты и овощи. Таким образом едят. Приятного аппетита!
 

Вложения

  • мясо.jpg
    мясо.jpg
    49,4 KB · Просмотры: 142
Divider

Personalize

Сверху Снизу