Divider

Аномальная Украина

  • Автор темы biomaks
  • Дата начала

biomaks

Украина – неповторимая страна с огромной историей и необычными традициями.

Изучая историю этой страны, можно ответить на многие вопросы, но в случае с призраками, домовыми и прочей нечести совершенно не поддаются никакому объяснению. Говорят, что во многих замках Украины имеется огромное количество призраков. Так же существует много историй про полтергейст в домах жителей, про то, что все чаще нас посещают обитатели других планет, которые ищут на нашей планете то, чего нет на их. А еще Украина славится тем, что в ней обитал Влад III Дракула – это действительно реальный факт, установленный учеными.

Аномальные зоны всегда привлекали внимание ученых, исследователей, туристов и путешественников. Самыми интересными аномальными зонами Украины есть:

1. В Житомирской области под городом Коростень есть небольшая поляна, известная всем, как Громовище. Такое название она получило потому, что во время грозы якобы притягивает к себе молнии. А местные жители рассказывают о том, что наблюдают на ней свечения в небо, на вид это напоминает свет мощного прожектора из земли в небо. На данном месте археологи в период раскопок обнаружили античные руины, которые состоят из больших каменных монолитных блоков, там же обнаружили бронзовую скульптуру идола и каменные плиты с надписями на незнакомом нам языке.

2. Издавна в Кировоградской области в северо-восточной её части, неподалеку от села Любомирка, находится самая высокая точка Приднепровской возвышенности. В этих краях берет свое начало река Тясмин. Неподалеку расположено имение Богдана Хмельницкого, Мотронинский монастырь, село Суботов, а в степи виднеются скифские могилы. Это место сыграло огромную роль в истории Украины. С давних времен здесь наблюдались разного рода видения: огненные шары и призраки.

3. Украинские Карпаты – гнездовье нечистой силы. Данные места овеяны легендами. У местных жителей есть даже свой реальный персонаж – пёсоголов.Пёсоголова называют «Снежным человеком Украины».

4. Довольно известной есть «Лысая гора» в Печерском районе Киева на правом берегу реки Лыбедь. Раньше, на этом месте была воинская часть, но после того, как с солдатами случались странные вещи, её убрали с этого места. Свое название гора получила от древнего ритуала язычников проводить жертвоприношение на горе, ранее расчищенных от деревьев. С тех пор, лысые горы принято считать нечистыми.

5. В Одесской области есть удивительное сооружение для обороны и целая сеть подземных коммуникаций – Белгород-Днестровская крепость, известна как Аккерман. Неоднократно здесь наблюдались малообъяснимые явления. По ночам, с послевоенного времени, население встречало диких очень похожих на людей особей, которые при нападении на людей лишь отбирали еду и питье. Эти явления прекратились в конце 1960-х годов.

6. На мысе Меганом в Крыму никогда никто не жил. Говорят, что на этом мысе часто приземляются НЛО, а еще там много приведений. А с этим местом связано множество странных историй.

Если вы хотите посетить такие места, то будьте очень осторожными и внимательными, ведь мистические места могут быть опасными для вас и вашего здоровья.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Действительно очень интересное место-Украина..
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Меганом ощущается как необычное место, многим нравится.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу