Divider

9 ступеней рунического мастерства

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Магистр, хотела бы попросить Вас оценить мою приблизительную попытку определения данных этапов по критериям.

Согласно теории рунологии существует 9 ступеней рунного мастерства. Естественно достигая последней 9 ступени мы не становимся гуру рун, однако, мы постигаем "-людскую"- часть матрицы и футарк, данный людям в возможном на земле его варианте. По прохождении, оговоренных 9 ступеней путь познания рун не оканчивается, а начинается новый этап, более высший, связанный уже с цельной рунической матрицей, неизвестной тут. Естественно, во все времена были мастера, доходившие до данных знаний, однако, они оставались сокрытыми в веках, в хранилищах различных формирований, недоступных широкой массе.
И все же о ступенях прохождения магического искусства рун говорят все, но конкретики нет. Как определить какой уровень у Вас сейчас???

Вопрос очень сложный, так как на самом деле все очень индивидуально,у одного рунолога могут быть один особенности,у другого другие и все же я взяла на себя смелость (и огромную ответственность) вывести небольшой список критериев определения соответствий уровню.

1.Это всегда мантический уровень, это этап когда база знания и понимания руны уже есть, когда рунолог ощущает руну, взаимодействует с ней и уже делает определенные шаги на пути рунемала. Именно на этом уровне в определенный период происходит подключка к эгрегору асатруа.

2. Это уровень Трот. На данном этапе рунолог начинает активно работать с формулами, гальдрами и агисхьяльмами, составляет мансинги и ниды.

3. На данном этапе идет стойка перестройка психики, рунолог начинает в полном смысле определения "-жить рунами"-.

4. Это этап, когда рунолог начинает тонко чувствовать и слышать мельчайшие вибрации рун (руны могут начать "-разговаривать"- с рунологом (буквально)).

5. На этом этапе приходит новое, более глубинное понимание матрицы рун, осознание ее, навыки работы с ней на более высоком уровне.

6. На данном этапе приходит глубинная потребность в совершении ритуальных действий с рунами (однако не у всех), также руна становится глубоко индивидуализирована и личностна для мастера.

7. В какой то степени, можно сказать, что у рунолога руны "-в крови"-, все восприятие и работа развивается "-с поправкой"- на руннику.

8. На данном этапе рунолог воспринимает каждую руну как автономную сущность несущую определенную смысловую нагрузку, имеется возможность подключаться на любой канал руны и получать особую информацию о ней (это не значит, что раньше не было возможности такой,а однако, на данном этапе все прорабатывается на качественно высшем уровне). Мастер, также получает сильное развитие своих способностей ориентированное на руны.

9. Данный уровень высший в этой сетке измерений. На данном этапе руны оживают, они становится архетипами и Мастер воспринимает их как архетипические модели поведения.

По сути, вот и список критериев, однако, они являются моим субъективным мнением по вопросу.

(С) Aila

2010.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Я счас где то между вторым и третьим этапом.
 

Alukard

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Ужасно... я едва перешёл на 2-ой уровень.... собственно говоря я и так не плохо чувствую людей с которыми общаюсь (могу прочесть некоторые их мысли или определить ход их мыслей) что позволяет найти почти к каждому человеку подход, но вот с рунами беда...
 

Gella Moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:231
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Уважаемая Aila, за прекрасную статью! Очень интересная информация, на хорошем уровне!) И просто все объясняется. Мне понравилась, искала нечто подобное.
 

Хагалаз

Well-Known Member
Регистрация:21 Янв 2014
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:6
Мой уровень- первый.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Уважаемая Aila благодарю Вас за интересный метод определения своих способностей в рунном мастерстве.
 

JUSI

Well-Known Member
Регистрация:18 Сен 2016
Сообщения:759
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо Уважаемая Aila, за прекрасную статью! Очень интересная информация.
 

ZaraG

Well-Known Member
Регистрация:2 Июл 2017
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:44
Спасибо Уважаемая Aila, за прекрасную статью!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу