Divider

СУЩЕСТВУЮТ ЛИ БЕСЫ? МНЕНИЯ СТАРЦЕВ.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Это сладкое слово «Свобода»!..
Человек живёт в по-настоящему волшебном, сказочном мире! В этом мире действуют чудесные энергии, разумные Силы, разнообразные сознательные существа и уж, конечно же, не только отрицательные, бесовские. Человек сам может стать волшебником! Он может прозреть и пребывать сразу в двух мирах, ведь эти миры сосуществуют одновременно, один в другом; из скучного, монотонного, «грубого» и «объяснимого» мира человек в любую секунду может «перенестись» в более живой, чудесный и непредсказуемый мир и управлять «материей», физическими процессами! А если быть ещё точнее, то человеку дано видеть, как «за» физическим миром скрывается мир духовный, всеорганизующий. Всё материальное как бы только «наложено» на энергетическое разнообразие жизни, из него производится, вытекает. При этом сознание человека способно «летать», путешествовать, влиять, познавать неописуемое!
Но бедный, самонадеянный человек! Он возомнил о себе слишком много. Он изучает науки, «разрабатывает технологии», озабочен бизнесом, открывает тайны природы, штурмует космос… И до сих пор так и не разобрался сам с собой — человек забывает себя! Он «не видит» и не понимает сущего, главного! А «повседневное» извечно тесно переплетается со всем чудесным…
Человек пребывает в рабстве. Он связан по рукам и ногам. Он скован невидимыми цепями. Он — сложная программа, машина, кнопки которой нажимают другие. От многоопытных православных старцев:
«Бесстрастие в том, чтобы не поддаваться бесам. И пока бесы нападают, отражайте их налёты. Так воины, закованные в латы, становятся мишенью врага: постоянно слышат и видят летящие на них стрелы, но не получают ран, потому что их латы непробиваемы…
А мы, взяв всеоружие света Святого Духа, надев шлем спасения и облекшись в броню праведности, разгромим злобные полки бесов. Для чистоты души требуется не только воздержание от зла, но и усердие в совершении добрых дел, чтобы силой отбросить зло»
(Евергетин, «Свод богоглаголивых речений и учений Богоносных и Святых Отцов»).
Самыми же главными для Воина является Щит (покровительство Свыше) и Меч (молитва). Однако оружие есть и у бесов и вот в каком выражении:
«Главный лук (бесов) есть грех вообще, а 24 стрелы суть различные прегрешения и главизны греха: 1 — осуждение, оклеветание и тайный наговор коварства; 2 — гордость; 3 — тщеславие; 4 — кичение; 5 — жестокость; 6 — непокорство; 7 — гнев; 8 — непослушание; 9 — неблагодарность; 10 — зависть; 11 — вспыльчивость (или ярость); 12 — вражда; 13 — ненависть; 14 — злопамятство; 15 — злоумышление; 16 — лжесвидетельство; 17 — малодушие; 18 — хула; 19 — сребролюбие; 20 — блуд; 21 — сваление; 22 — мужеложство; 23 — малакия; 24 — прелюбодеяние. Сии суть 24 стрелы греховные, которыми воюют враги всякий день и всякую ночь, стараясь закружить ими души праведников. Итак, тем паче оставят ли они вас неискушенными? Но вы до того сегодня уже ими побеждены, что не требуете для своего поражения ни лука, ни стрелы, ибо вас победили и побеждают ваши страсти; нет больше нужды врагам сражаться с вами, ибо довольно с вас одних ваших страстей, которыми вы побораетесь, которые вас победили; вы сделались пленниками своих плотских страстей и стали мертвецами по отношению к вашему спасению»
(из кн. «Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого Афонского»).
Все будущие святые — изначально обычные люди — были воинами. Они по-настоящему воевали с бесами за вечную жизнь (сознания) в Боге. За Любовь, за Свободу!.. Святой, по сути, является тем человеком, во всём пси-объёме которого теневики отсутствуют полностью — Воин Христов побеждает всех бесов! В святом нет бесов. В этом смысле известное изречение «Будьте как дети!» можно перефразировать — «Будьте без бесов!».
Воин Христов «пробивается» к сущему Свету, соединяется с Ним и становится Воином Света — он «соделывается», «облекается», «одевается» в Свет и обретает бессмертие, волшебство! Об одном святом нашего времени:
«Чиновник пробыл минуты три (на приёме у старца Иосифа, 20 век) и возвратился, я (очевидец) увидел: от его головы отлетали клочки необыкновенного света, а он взволнованный, со слезами на глазах рассказал мне, что в этот день утром из скита выносили чудотворный образ “Калужской” Божией Матери, батюшка выходил из хибарки и молился. Тогда он и другие видели лучи света, которые расходились во все стороны от него молящегося. Через несколько минут и меня позвали к старцу…
...Я увидел старца (прп. Иосифа Оптинского), измождённого беспрерывным подвигом и постом, едва поднимающегося со своей печки… мы поздоровались, через мгновение я увидел необыкновенный свет вокруг его головы четверти на полторы высоты, а также широкий луч света, падающий на него сверху, как бы потолок келии раздвинулся. Луч света падал с неба и был точно такой же, как и свет вокруг головы, лицо старца сделалось благодатным, и он улыбался… Он, по своему глубочайшему христианскому смирению и кротости, — это отличительные качества старца — стоит и терпеливо ждёт, что я скажу, а я, пораженный, не могу оторваться от этого, для меня совершенно непонятного видения… Свет, который я видел над старцем, не имеет сходства ни с каким из земных источников… подобного в природе я не видел. Я объясняю себе это видение тем, что старец был в сильном молитвенном настроении, и благодать Божия видимо сошла на избранника своего… Мой рассказ истинен уже по тому, что я после сего видения чувствовал себя несказанно радостно, с сильным религиозным воодушевлением, хотя перед тем, как идти к старцу, подобного чувства у меня не было… Всё вышесказанное передаю, как чистую истину: нет здесь и тени преувеличения или выдумки, что свидетельствую именем Божиим и своей иерейской совестью»
(из кн. Православные старцы 20 века).
К сожалению, подобные истории воспринимаются, зачастую, не очень серьёзно — «материалистический» Дух нашей эпохи продолжает убеждать нас, что подобное есть только «иллюзии», художественный вымысел и относится к жанру «мифологии», «сказки». В то время как в них выражен сокровенный эзотерический смысл. Поэтому здесь стоит приблизить время и обратиться к двадцатому веку, к современности, и, в частности, к Матроне Московской…
«Матушка (Блаженная Матрона — Матрона Дмитриевна Никоновна, 1885–1952) была провидицей, утешительницей, наставницей; скажет слово — и душа повернётся. Души целительница, избавительница от мук бесовских. Муки были разные, от разных бесов: немощь, расслабление, окаменение, беснование, одержимость… Я (Зинаида Жданова — очевидец многих дел матушки) как-то её спросила: “Матушка, а можно выгнать бесов из человека?” Она сказала: “Можно, но это сопряжено с мукой — надо прекратить дыхание, как бы умереть, и выдержать это человеку почти невозможно” (Этот момент очень важен. Когда “весомый”, “увесистый” бес полностью покидает какого-либо человека, происходит кардинальная перестройка всей его энергетики (эманаций); прекращается вся ментальная и образная психическая деятельность, останавливается и дыхание… Иногда этот процесс затягивается, что очень опасно для жизни. Вот почему в отдельных случаях выход беса сопряжён даже с человеческой смертью — от Т. Смирнова.)…
Бывает и рвота:
«Часто после отчитывания и приёма святой воды бывают рвоты, так Матушка (Матрона) говорила: “Это хорошо, с рвотой они выходят”. Часто люди жаловались на разные болезни и недомогания, так Матушка говорила: “Кырька вступила, после приёма святой воды все недомогания и болезни исчезают»
(из кн. «Матрона Московская. Повесть о жизни»).
Ещё более поздние, современные примеры «экзорцизма» или «изгнаний» (конца 20-го века) в опыте православного священника:
«…Из одной больной во время отчитки выскакивали лягушки. Прошлёпав одна за другой немного по полу, они исчезали…
Сначала во время отчитки больная каталась по полу, а бес кричал, что не выйдет ни за что, что ему, бесу пьянства, все служат. Потом женщина захрипела, стала судорожно биться, и вышли три беса, один большой, более двух метров роста, и два поменьше. Они были чёрные, как негры, почему-то с верёвками на шее. Все присутствующие ясно видели, как они ушли в раскрытое окно храма».
В общем, ситуация жёстко диктует следующую установку… Нечего и надеяться, что Вы однажды встретите такого святого, который изгонит из Вас всех бесов и посвятит в неописуемый Свет, после чего Вы будете «видеть», «летать», «познавать тайны», «управлять», «исцелять», «блаженствовать» и прочее. Ещё более неразумно по этому же вопросу обращаться к так называемым экстрасенсам и колдунам — они Вам «навесят» собственных бесов и Вы будете страдать ещё больше (этих примеров немало)! По поводу массовых «прозападных», «аля-католических» сеансов экзорцизма в соответствующих «харизматических» сектах, так модных сейчас, следует сказать определённо — это процесс мистификации, коллективной психической истерии, театрального шоу, психоза, при котором развитый бес лидера, руководителя, ведущего «экзорциста» «играет» с бесами других людей, делая вид, что изгоняет бесов, но в действительности их активируя и развивая.
Что же касается православных священников, то с этим вопросом дело обстоит так… Во-первых, на «отчитку» (специальную церковную службу), на изгнание бесов благословляется, «рукополагается» далеко-далеко не каждый священник. Это всего лишь несколько человек (!) на всю Россию… Другим «не даётся». Во-вторых, на скрытых, «внутренних» бесов в настоящее время, как показала практика, «отчитка» не действует. Эти бесы слишком «глубинны», они осели глубоко в подсознании. Отчитка может воздействовать на «сильных» бесов, но этот процесс утомительно долгий, слишком болезненный и не всегда (в современных условиях) эффективный…Следовательно остается одно - самому бороться с грехом, который, как известно, имеет свое начало в наших мыслях...Необходимо научиться контролировать свои мысли, эмоции, поступки, пребывать в молитве, просить у Ангела-Хранителя помощи и защиты...
 

Шейх

Благодарю Магистр за тему "существуют ли бесы?"
люди сделались пленниками своих плотских страстей и не ведают,от чего страдают и болеют.
а Враг рядом,он не спит и не ест.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
У каждого человека внутри Сознания есть собственный Мир- его Мир.Там живут разные дорогие ему люди.Там его скрытые внутренние страхи и переживания то чего он боится и не может понять.Вот там внутри и поселяюся Бесы и начинают играть на страхах и неуверенности еще неокрепшего Сознания.Самое страшное что убивая беса можно повредить Сознание человеку потому что эти создания умеют сливатся в единое целое с Сознанием человека как единый живой организм который уже функцыонирует самостоятельно.Помочь можно только проникнувши в Сознание человека но не убивать беса а начать Духовно обучать и развивать Сознание человека до тех пор пока человек сам начнет сопротивлятся и защищать себя .Тогда бес разьеденяется с Сознанием и нападает на Учителя.В Сознании человека воевать и нападать нельзя можно его смертельно ранить надо идти на хитрость переманить беса в Свое Сознание вот тогда и можно воевать до победного конца руководствуясь правилом - Мой Мир - Мои Правила. А дальше все зависит от Личной Силы Учителя Сознания - война на своей територии перспективней и у беса шансы выжить минимальны живым его уже никто никуда не отпустит бойня будет один на один насмерть)))))))Есть такой фильм с Дженифер Лопес в главной роли - Клетка - называется так вот это прямое показание что происходит в голове маньяка - убийцы внутри его Сознания живут двое- маленький испуганный ребенок с травмированой психикой с детства его отцом-психопатом и Бес- Поселенец убийца который диктует правила убийства травмированому психологически Сознанию ребенка по своей сути но взрослому физически мужчине. Женщина парапсихолог проникает в сознание маньяка-убийцы и убивая Беса убивает и Сознание человека- ребенка.Спасти Сознание человека можно только разрешив Бесу войти в Свое Сознание а дальше бой насмерть без правил уже кто кого зависит от тренировки Учителя -экзорцыста Чистильщика)))))) Сложная задача конечно но выполнимая)))))Бой идет внутри Сознания человека - задача Учителя- экзорцыста проникнуть в Сознание человека обучить преодолевать свой собственный внутренний страх и неуверенность в себе научить быть уверенным в себе дать чувство защиты и безопасности дать понять Сознанию что он сам себе хозяин и никого слушать чужих внутренних голосов Не Надо типа Выпей пива или Укради у брата убей соседа и так далее.Сознание человека уже понимает это можно - это Нельзя!Дальше Сознание человека само розрывает связь з Бесом! Учитель -экзорцыст перетягивает Беса уже в Свое Сознание а там или убивает или перепрограмирует на подчинение себе но только если Бес сам пожелает служить потом Учителю- экзорцысту как хозяину.Но практика показывает потом что Подлец всегда останется Подлецом и предаст при первом удобном случае.Убивать лучше сразу и потом быть уверенным что тебе не загонят нож в спину в бою - знаем плавали))))))Вытянуть Беса из человека очень сложно без согласия на то Самого человека.Потому что сегодня одного выгонишь - завтра в него другой свободно войдет по причине греховных моральных поступков человека.Так что воевать Сознанию человека надо в первую очередь Самому и звать Господа Бога на помощь в такой своей личной борьбе.Господь услышит и по его воззванию - мольбе о помощи пошлет Учителя - экзорциста на помощь но с условием обоюдной работы - обучения самого Сознания человека на исправление своей жизни самостоятельно активно.Под лежачий камень вода не течет!Помогут только тому Сознанию которое само захочет побороться с собственным Бесом внутри!Учитель - экзорцыст с удовольствием поможет Сознанию готовому обучатся и работать самостоятельно над своим Духовным развитием.Ленивое Сознание лучше убивать сразу - а то его спаси и обучи а Оно потом тебя Предаст при удобном случае.Так что все зависит от желания Сознания Самого человека.Вообщем Жизнь человека в его руках- а там кто что выберет личный выбор человека. С Уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Так воины, закованные в латы, становятся мишенью врага: постоянно слышат и видят летящие на них стрелы, но не получают ран, потому что их латы непробиваемы…А мы, взяв всеоружие света Святого Духа, надев шлем спасения и облекшись в броню праведности, разгромим злобные полки бесов.
Тяжелый путь проходили праведники, без силы духа - никуда. Вспомнила цитату из современного фильма. "Бывает разрежешь человека, а внутри чего-то не хватает. В его случае - хребта". Берегите хребты, у кого они есть)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу