Divider

На границе между разными мирами

mon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:298
Реакции:2
Баллы:0
Вот довольно интересная подборка фактов. Причём эти факты подлинные, не смотря на давность. Можно даже сказать, раньше такие вещи очень тщательно документировались. Т.е. подобная массовая фальсификация просто нереальна. Эти сообщения говорят о фактах массового пребывания в "междумирье", в неком промежуточном состоянии на границе между разными мирами. Попробую это сравнить. Допустим Вы смотрите фильм, записанный на диске. Теперь Вы вытаскиваете диск и вставляете новый. Жмёте "плей" и смотрите другой фильм. Между этими действиями на экране была - пустота, ничто. Вот "междумирье" подобно смене фильмов, между ними пустота, тьма, ничто.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Случай с одним человеком:

Француженка Мирей была опытной, квалифицированной медсестрой и ее охотно приглашали в качестве сиделки к маленьким детям.

16 июля 1957 года около полудня мадам Жене, как обычно, зашла в дом семейства Котильон, пригласившем ее для ухода за своим новорожденным малышом. Взяв колясочку с ребенком, сиделка отправилась на прогулку в городской парк. Стояла прекрасная солнечная погода.

Внезапно свет померк. Все вокруг окуталось плотной, абсолютно непроницаемой темнотой. При этом мадам Жене сохраняла полное и ясное сознание и хорошо помнила все подробности своего состояния. Это не было временной слепотой или галлюцинацией.

Спящий малыш проснулся и громко заплакал. Отыскав в темноте на ощупь ребенка, сиделка схватила его и крепко прижала к себе, стараясь успокоить. Вокруг царила полная темнота. Куда-то исчезли шум улицы, запахи цветов и деревьев, голоса птиц. Мадам Жене стояла, боясь пошевелиться.

Как ей показалось, это состояние продлилось не более четверти часа. Темнота исчезла так же внезапно, как и появилась. Оказалось, что уже наступил вечер, начинало темнеть. Дул резкий холодный ветер, в парке зажигались фонари. На бульваре прогуливалось несколько тепло одетых парочек.

Сиделка с коляской опрометью побежала к дому Котильонов. Ее встретили перепуганные, заплаканные родители: оказывается, мадам Жене с ребенком отсутствовали… три дня! Их искала полиция и многочисленные добровольцы, перевернув вверх дном весь Арль, городской парк буквально обшарили по сантиметру, но ничего, разумеется, не нашли.

В жандармерии мадам Жене была подвергнута строгому и продолжительному допросу: чем она может объяснить свое трехдневное отсутствие? Но она могла рассказать только о темноте.

Случай со множеством людей:

2 апреля 1904 года необычно густая, совершенно непроницаемая темнота накрыла станцию метро в лондонском районе Уимблдон, вызвав переполох как среди многочисленных пассажиров, так и среди персонала метрополитена. Несколько дней спустя на месте происшествия был проведен строго научный эксперимент, имеющий целью смоделировать ситуацию и найти объяснение происшедшему. Однако, к смущению скептиков, воссоздать точно такую же темноту не удалось - все равно участники эксперимента могли различать во мраке неясные силуэты людей и предметов, видели друг друга, видели движущийся поезд метро. Темнота же, окутавшая Уимблдон 2 апреля, была абсолютным мраком, в котором не видно ничего, ни лучика света - как будто людей и станцию залили густой черной тушью.

Случай в масштабах многотысячных городов:

7 марта 1911 года, около 16 часов на городок Луисвилл, штат Кентукки, США, опустилась густая, абсолютно непроницаемая темнота, продержавшаяся около часа. За это время на улицах города происходили картины, достойные пера Данте. Позднее многочисленные свидетели подробно описали все детали события.

В сентябре 1938 года темнота накрыла север Сибири — во тьму погрузились Обская губа, Норильск, Дудинка. Согласно описаниям очевидцев, ясный день начал меркнуть ещё с раннего утра, в небе появились красно-бурые облака. В 10 часов утра темнота сгустилась окончательно, и только на северо-западе появилась слабая полоса света, впрочем, скоро исчезнувшая. Тьма длилась два часа, а затем наступил «рассвет». Наблюдать его было жутковато, потому что небо отсвечивало красно-бурым светом.

Мемфис, штат Теннесси, США: 2 декабря 1904 года в 10 часов утра густая тьма начала заволакивать город, и через пять минут стало темно, как в полночь. Подобное явление длилось около 15 минут и вызвало панику среди населения.

19 марта 1886 года в американском городе Ошкоша (штат Висконсин) зафиксировано наступление внезапной темноты на 10 минут.

Случай во время распятия Христа:

"В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого".

Ещё:

«Внезапно наступила темнота, более плотная, чем в обычную полночь, когда не видно ни звёзд, ни Луны… Спустя короткое время темнота сменилась жутким красным мраком, какого я никогда не видел ни в какой части света…» Так выглядит сообщение британского посла в Персии Чарльза А. Мари, очевидца необъяснимого затемнения Багдада 20 мая 1857 года. Только за XVIII–XIX века было зафиксировано 5 случаев наступления необъяснимой темноты — посреди ясного дня, например, вдруг наступала поистине ночная темнота. Тьма падала как на отдалённые городки, так и на известные столицы — Лондон, Багдад, Брюссель.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
прелесть какая уважаемая mon. только думается мне затемнение , не "междумирье". а кое что другое с пространством....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу