Divider

Коньяк на страже красоты

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Коньяк не только приятно пить, он полезен для кожи лица. Коньяк делает её более молодой, упругой, препятствует её старению, образованию морщин и разглаживает уже имеющиеся

1. Освежающая витаминная маска для жирной кожи с персиком и коньяком. Возьмите один спелый персик, мякоть разомните вилкой, добавьте одну столовую ложку коньяка, размешайте и нанесите на увлажненную кожу лица на 20 минут. Смойте теплой водой.

2. Маска против морщин для очищения кожи лица из коньяка и клубники. Для приготовления маски возьмите: шесть-семь ягод клубники, столовую ложку овсянки, две столовые ложки косметической глины, несколько капель эфирного масла лаванды или розы, столовую ложку коньяка. Смешайте все ингредиенты маски вместе, нанесите на очищенную кожу лица на 20 минут, смойте попеременно сначала теплой, затем холодной водой.

3. Маска для морщинистой сухой кожи лица с коньяком и яичным белком. Один яичный белок отделите от желтка, взбейте, добавьте к нему одну чайную ложку лимонного сока, одну чайную ложку коньяка, две столовые ложки огуречного сока. Все тщательно перемешайте и нанесите на лицо до полного высыхания. Смойте теплой водой.


4. Рецепт маски для лица из натуральных продуктов с яйцом и майонезом для питания и восстановления зрелой кожи. Для приготовления вам потребуется: одно яйцо, две столовых ложки майонеза, чайная ложка коньяка. Яичный белок отделите от желтка. Желток смешайте с майонезом и коньяком, яичный белок взбейте в крутую пену. Соедините белок и желтковую смесь, взбейте их несколько минут миксером и нанесите на лицо на 20-30 минут. Смойте теплой водой.


5. Омолаживающая маска для жирной кожи с коньяком и кефиром. Вам потребуется: четыре столовых ложки кефира, один яичный желток, две столовых ложки меда, одна чайная ложка коньяка. Желток смешайте с медом, затем добавьте кефир и коньяк, перемешайте еще раз и нанесите на кожу лица на 25-30 минут. Смойте теплой водой.


6. Рецепт маски от черных точек с коньяком и молоком. 250 мл молока слегка подогрейте, добавьте в теплое молоко одну столовую ложку лимонного сока и одну столовую ложку коньяка, перемешайте и нанесите смесь на лицо ватным диском, либо пропитайте марлевую салфетку полученным раствором и наложите на лицо. Оставьте на 15 минут, смойте прохладной водой.

7. Питательная маска от морщин с медом, коньяком и желтком. Для приготовления маски вам потребуется: два яичных желтка, одна чайная ложка жидкого меда, одна чайная ложка коньяка. Желтки отделите от белков, слегка взбейте, коньяк смешайте с медом и добавьте в смесь желтки. Все тщательно перетрите и нанесите на лицо на 15 минут. Смойте теплой водой. Если масса получится жидкой, добавьте для вязкости немного овсяной муки

8. Увлажняющая коньячная маска с оливковым маслом и яйцом. Эта маска обладает замечательным эффектом, после ее использования внешний вид кожи улучшается, она выглядит намного здоровее и свежее. Для этой маски нужно иметь: немного конька, одну столовую ложку оливкового масла и один яичный желток. Все ингредиенты хорошо перемешайте. Готовую маску следует хранить в холодильнике. Наносится такая маска на обязательно предварительно очищенную кожу лица. Не позволяйте, чтобы данная маска высыхала на вашей коже, когда вы заметите, что маска немного подсохла, с помощью специальной кисти нанесите новый слой. Полученной маски должно хватить на целую неделю использования. Данную маску стоит применять регулярно для получения лучшего и скорейшего эффекта.


9. Омолаживающая маска с коньяком. Смешайте одну чайную ложку коньяка с таким же количеством жирного крема, подходящего вам по типу кожи, и одной столовой ложкой сока алоэ. На 10 минут маска наносится на кожу лица, а затем снимается с помощью, смоченного в теплом, слабо заваренном зеленом чае, ватного тампона. После завершения процедуры умойтесь прохладной водой и нанесите на кожу увлажняющий крем.

10. Отбеливающая маска с коньяком. Для этой маски нужно иметь: один яичный желток, одну чайную ложку трехпроцентной перекиси водорода, столько же свежего лимонного сока и коньяка. К тщательно взбитому желтку добавьте остальные ингредиенты и хорошо размешайте. При помощи кисточки нанесите маску на кожу, после того как она немного подсохнет, нанесите второй слой и оставьте его на лице на 15-20 минут. Потом умойтесь с помощью прохладной воды.


11. Маска из коньяка с хлебом. Для этой маски нужно иметь: мякиш белого хлеба, одну столовую ложку домашнего творога, 25 мл коньяка и один яичный белок. Залейте хлебный мякиш коньяком и дождитесь, пока алкоголь впитается. После размягчения хлеба, разомните его, добавьте творог и предварительно взбитый яичный белок и хорошо перемешайте. Если кожа не очень чувствительная, такую маску можно наносить и на шею. Когда маска на коже подсохнет и слегка затвердеет, смойте ее прохладной водой с добавлением морской соли.


12. Питательная маска с коньяком, разглаживающая морщины. Смешайте одну столовую ложку коньяка, две чайные ложки густых сливок, одну чайную ложку меда, одно яйцо и две столовые ложки мягкого творога. Если маска получится слишком густой, добавьте еще немного сливок. На 15 минут маска наносится на кожу лица, а затем смывается теплой водой. После завершения процедуры протрите кожу кубиком льда.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Средства для волос с коньяком

Втирание согревающих средств с коньяком в кожу головы стимулирует рост новых волос и предотвращает выпадение локонов. Кроме того, коньячная косметика придает особый золотистый оттенок светлым волосам и заставляет сиять на солнце каштановые кудри. Обычно входит в состав средства для лица и маски для волос коньяк, яйцо и другие ингредиенты, состав которых зависит от типа кожи и волос.

Коньячный лосьон

- сливки, 1 стакан
- коньяк, половина 100-грамовой рюмки
- сок половины лимона
- желток 1 яйца

В стеклянный графин или бутылочку влейте коньяк, добавьте сливки, лимонный сок и слегка взбитый желток. Смесь можно хранить в холодильнике, поэтому как только вы убедитесь в том, что лосьон вам подходит, можете сразу увеличить пропорции, чтобы приготовить достаточное количество средства. Лосьон подсушивает, тонизирует кожу и является прекрасной профилактикой появления первых морщинок.

Коньячная маска с хлебом

- взбитый яичный белок
- 25 мл коньяка
- столовая ложка домашнего творога
- мякиш белого хлеба

Для приготовления маски с коньяком залейте хлеб коньяком и подождите, пока мякиш впитает алкоголь. После того, как хлеб станет мягким, разомните его, введите творог и яйцо и нанесите на лицо. Можете покрыть маской и шею, если у вас не слишком чувствительная кожа. Подождите, пока хлебная масса высохнет и слегка затвердеет, и умойтесь водой с добавлением морской соли.

Медовая маска с коньяком

- половина столовой ложки меда
- четверть стакана йогурта
- яичный желток
- столовая ложка коньяка

Смешайте мед с желтком, добавьте полученную массу в йогурт, и только после этого влейте коньяк. Покройте составом лицо, если у вас осталась неиспользованная смесь, можете нанести также на плечи, шею и зону декольте. Через 40 минут примите прохладный душ.

Коньячная маска против выпадения волос

- коньяк, 1 ложка столовая
- масло касторовое, чайная ложка
- желток куриного яйца

Чтобы быстро остановить выпадение волос воспользуйтесь рецептом алкогольной маски с коньяком. Смешайте касторку с коньяком, добавьте желток и вотрите в кожу, распределяя остатки маски по волосам. Укройте голову теплым полотенцем и оставьте маску на пару часов.

Коньячная маска для объема

- 50 мл коньяка
- столовая ложка измельченной дубовой коры

Засыпьте дубовую кору в коньяк и оставьте настояться в течение 4 часов. Теперь на влажные волосы нанесите настой коры на коньяке и вымойте волосы с использованием отвара из ромашки. После применения маски для волос с коньяком не укладывайте локоны феном, после высыхания ваша прическа приобретет желаемый объем.

Маска для секущихся кончиков

- желток
- оливковое (или подсолнечное) масло, чайная ложка
- хна в порошке, чайная ложка
- коньяк, 30 мл

Для того, чтобы концы перестали сечься, приготовьте эту эффективную маску. Смешайте все компоненты до состояния однородности и нанесите на волосы, втирая в кожу. Для усиления воздействия оберните голову целлофаном, а сверху укройте полотенцем. Через полчаса вымойте голову, используя любой шампунь.

Маска для ослабленных ломких волос

- 2 желтка из куриных яиц
- 40 мл коньяка
- столовая ложка кукурузного масла

Для того, чтобы укрепить ослабленные волосы смешайте желтки с коньяком и маслом и нанесите их на волосы. Очень деликатно расчешите влажные волосы, покрытые лечебным составом, укройте голову полотенцем и не смывайте маску около часа. Если применять это средство раз в неделю, уже через пару месяцев вы заметите, что волосы стали более густыми.
 

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Отличная подборочка, Благодарю Вас!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу