Divider

Феминизм или..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Высказывание одного из форумчан по поводу нас женщин, с использованием слова "Феминизм", натолкнуло на мысль, все же рассказать, что это!!!

"Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм. Однако меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги". Ребека Уэст.. как часто вспоминаются эти слова.. насколько мужчины, ад и многие не разделяют понимания, что же хочет женщина..
По определению, феминизм - движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.. Сначала согласимся, что настоящее равноправие - это не значит, что у всех будет одно и то же.. Равноправия не может быть в эгоистическом обществе, где каждый хочет получать больше, чем другой.. И никогда не получится уравнение женщин с мужчинами, потому что потребности у них разные..
Феминизм описывают разные люди:
"отстаивание женщинами своих прав"
"движение женщин за равные с мужчинами права"
"борьба за равенство полов"
"женское движение за уравнивание в правах с мужчинами"
а если открыть работы ученых, то:
"Феминизм - теория равенства полов, лежащая в основе движения женщин".. Вот и все! Определение дано философом, культурологом Татьяной Клименковой в работе "Определение понятия "феминизм"..Но нам этого мало: очень хочется узнать подробнее кто такие феминистки?
Если анализировать анкеты, по отклики и статьи некоторых авторов, феминистки – это злобные существа, озверевшие от мужского невнимания и неуспешности у мужчин.. Они страшно агрессивны и фригидны, мужики от них шарахаются и они беспрестанно гневаются на весь мир.. Но я уверенна, что единицы видели вживую феминистку.. Многие описывают феминизм так: "феминизм – это способ выражения женщин, у которых что-либо не сложилось в жизни, либо кто-то из мужчин перешел дорогу или напакостил"
"феминизм это выраженная нелюбовь к мужчинам"
Но извините, если есть ненависть к мужчинам, тем самым есть отклонения в психики.. не страшные. нормальные даже может отклонения для нашего общества.. Ведь проще кого то винить, чем себя.. или разобраться в проблеме до конца.. воспринять урок, научиться и идти дальше.. Многим проще просто возненавидеть.. защита у них такая.. Но еще одно отклонение в психике – мужененавистничество не имеет к феминизму никакого отношения! Психика большинства феминисток здорова.. И многие из них замужем, имеют детей..
Или фраза:"Феминистки борются против мужчин".. На самом деле это борьба не против мужчин, а ЗА женщин..
Трудно понять и оценить то, что сделали для нас феминистки прошлого: ведь это им пришлось бороться за право женщины учиться в вузе (конец XIX века), за равные избирательные права (начало XX века) – нам даже в голову не приходит, что когда-то у нас не было права учиться! Что когда-то лишь мужчины имели право пойти на выборы!
Женщины, которые хотят равноправия, потому что чувствуют себя ниже мужчин и не могут свои представления о правильном мире реализовать сами.. Женщины у которых нет сил, достичь того, чего они хотят.. Разве здесь феминизм?? У мужчины есть силы, но он не знает, чего от него требуют, чего достигать.. Поэтому они нуждаются друг в друге.. Однако наша слабость и подсознательное ощущение неспособности изменить что то это проблема..
Но те кто сами могут все.. сами могут быть сильными женщинами.. они просто не нуждаются, простите мужчины, но все же, они просто не нуждаются в тряпках.. зачем?? лучше быть одной, чем с кем попало.. эту цитату употребляли здесь не однократно.. и разве это феминизм?? разве мы женщины виноваты, что все чаще и чаще встречаешь мужчин. которые только называются так.. Да любая сильная женщина поддаться, захочет стать слабее, даст мужчине бразды правления, если перед ней будет действительно МУЖЧИНА.. а не его подобие.. тогда можно, грубо говоря, и уйти на покой.. заниматься домом, семьей.. саморазвитием.. но можно и дальше продолжать заниматься карьерой, но так, чтобы это не мешало семье..
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Не все у которых есть физические особенности мужчин можно назвать мужчинами))). Я тоже считаю, что сильными женщин делают обстоятельства, когда принимать решения надо, и больше не кому. Любая сильная и мужественная женщина с настоящим мужчиной превращается в нежную и женственную. Такова наша природа.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
и против нее никак..
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
да, феминистки много сделали для нас женщин ....особенно на Западе..
хотя Восток нас не поймет)женщины там даже не предполагают ,что можно жить иначе, даже живущие в современных условиях и города ... не всем разрешено учиться и работать,большинство сидят дома и зависят от мужчины, мужчина там главный и прав всегда и во всем), а восточные мужчины заклюют нас с нашим феминизмом)
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Gаbriel пишет: Любая сильная и мужественная женщина с настоящим мужчиной превращается в нежную и женственную. Такова наша природа.


Абсолютная истина,сестра! :cvet2:

Я обожаю мужчин,они другие и может быть поэтому интересные,не знаю.Обожаю саму суть мужскую.Но! Есть такие представители,что диву даешься-как так можно вообще! А это совсем не значит,что все плохие.

Если бы все было идеально,не возникло бы такое движение как феминизм-причины бы не было просто.В Европе и Америке достигли больших результатов в равноправии,чем у нас.У нас продолжают смотреть на женщину как на приложение к мужчине.Стоит только послушать мужские разговоры на тему о женщинах,все становится понятно сразу.В ответ на это женщины тоже употребляют эпитеты,но свои.И это бесконечно.Настанет ли этому противостоянию конец-неизвестно.

Мы живем в мужском мире,и закон этого мира-сила.Кто сильней,тот и правей.У женщин нет физической силы,и им приходится выживать за счет интуиции.Хорошо развита интуиция-хорошо будешь жить,плохо развита-пропадешь.Вот и объединяются женщины,чтобы самим себе помочь выжить в этом мире.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Юля 777 пишет:да, феминистки много сделали для нас женщин ....особенно на Западе..
хотя Восток нас не поймет)женщины там даже не предполагают ,что можно жить иначе, даже живущие в современных условиях и города ... не всем разрешено учиться и работать,большинство сидят дома и зависят от мужчины, мужчина там главный и прав всегда и во всем), а восточные мужчины заклюют нас с нашим феминизмом)

К сожалению даже не восточные мужчины время от времени пытаются заклевать... А потом еще и обижаются, когда получают отпор)
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Anie-Lill пишет:Юля 777 пишет:да, феминистки много сделали для нас женщин ....особенно на Западе..
хотя Восток нас не поймет)женщины там даже не предполагают ,что можно жить иначе, даже живущие в современных условиях и города ... не всем разрешено учиться и работать,большинство сидят дома и зависят от мужчины, мужчина там главный и прав всегда и во всем), а восточные мужчины заклюют нас с нашим феминизмом)

К сожалению даже не восточные мужчины время от времени пытаются заклевать... А потом еще и обижаются, когда получают отпор)

я согласна с вами ...но имела в виду обучение и работу...и зависимость.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Девочки,а с другой стороны если посмотреть,то ведь Адам был создан один...И создан по образу творца,который тоже один. Вот на мужчине и лежит печать единственности,так он и мир воспринимает.А нам остается только приспосабливаться...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
интересно прозвучало, приспосабливаться))))))))))) так то мы вообще молодцы)))))))))) приспособимся где надо)))))))))) мужики то так не могут.. не выживут))))))))))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Сегодня наблюдала пресквернейшую картину из окна.Меня привлекли крики.Смотрю,парень девушку хватает,та кричит-не трогай меня.Другой бугай рядом стоит и смотрит.Потом девушка (лет всего-то 20) упала на землю,на эту грязь,и лежит не встает.Я с балкона кричу-не трогайте ее,а бугай отвечает-это мол преступница,и оказывает сопротивление участковому.

Тут подъехала тонированная иномарка (оперативники так ездят у нас) и вышло человек 5 бугаев.И давай на нее кричать мол поднимайся,но бить постеснялись-светло еще.Та плачет-мне плохо,не поднимается с земли.Конечно собрались люди и все такое.

Думаете,в чем было ее преступление? Она позвонила приставам,чтобы те алименты поторопили.Вот вам и все.Девушка видимо чем-то не угодила мужу,осталась одна с малышом,и поимела наглость требовать алименты.Муж нагнал знакомых оперативников,которым все равно кто перед ними-женщина,не женщина.И те ее мигом превратили в преступницу,которая бросает ребенка одного и не заботится о нем.

Но когда я увидела,что девушка упала и не встает,я порадовалась за нее-значит,мозги есть,выживет! Я ее молча благословила.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Не хочу быть феминисткой, это не мое.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Злата,а кто хочет быть феминисткой? Но реалии таковы,что надо защищаться от мужской агрессии.Кто-то с этим легко справляется,а кто-то не может.Потому и образовалось это общество взаимопомощи женщин.

У нас же как-за мужем и жена хороша.А если мужа нет и защищать некому,то попробуй выживи.Да всерьез воспринимать не будут нигде.Но если за тобой стоит мужчина-отец,муж,брат,любовник-тогда и разговор будет серьезный.Если бы за Тимошенко стоял серьезный покровитель,не была бы она сейчас в заточении.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Но ведь понятие российского феминизма и американского феминизма отличаются.
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется здесь, смешались воедино кони и люди. Одно дело -равноправие в гражданских правах и совсем другое дело в отношениях с мужчинами.
Говорить о превосходстве того или иного пола я бы не стала, только гармоничное объединение Инь и Янь даёт бесконечность.
Пороки и благодетели - бесполые, одинково плохо одиночество и для мужчины и для женщины.
Обозлённая женщина -это не значит что она уже феменистка. Она на судьбу больше злится, но через призму мужчин видя в них источник своих бед.
Многие мужчины свои промахи в личной жизни и в сексе тоже предпочитают свалить на женщин, чтобы не ковыряться в себе, потому что можно доковыряться до истины, а она не понравится.
Но вот я уже заметила такую тенденцию, чем выше государственная защита прав женщин, тем лучше живёт страна, Скандинавия - далеко ходить не надо.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Конечно американский и российский феминизм различны,как и само общество в целом.Там попробуй схвати женщину за руку-сразу в насильники запишут.А у нас говорят так-да она шл..,бл...,и пр...,а мы (мужчины) невиновны.Там же такие категории не пройдут просто.Но тем не менее,что-то я не знаю выдающихся женщин-бизнесменов.Все-таки мужчины оставили за собой приоритет в этой области.Ну и на здоровье!
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Юля 777 пишет:Anie-Lill пишет:Юля 777 пишет:да, феминистки много сделали для нас женщин ....особенно на Западе..
хотя Восток нас не поймет)женщины там даже не предполагают ,что можно жить иначе, даже живущие в современных условиях и города ... не всем разрешено учиться и работать,большинство сидят дома и зависят от мужчины, мужчина там главный и прав всегда и во всем), а восточные мужчины заклюют нас с нашим феминизмом)

К сожалению даже не восточные мужчины время от времени пытаются заклевать... А потом еще и обижаются, когда получают отпор)

я согласна с вами ...но имела в виду обучение и работу...и зависимость.

Я вас поняла) И имела ввиду тоже самое... Так уж вышло, что мне пришлось прочувствовать подобное на себе, и в результате, после моего сопротивления, потерять дорогого человека..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Gironina.
Вы абсолютно правильно подметили про Скандинавию.Но самым благополучным народом в плане финансов,являются евреи.И вот почему:мужчины,носите своих жен на руках,и вы разбогатеете,-так учат раввины.Примеры богатейших евреев мира,думаю,приводить не надо.Изучая магию,мы знаем,как именно женщина может притянуть нужную энергию,а мужчина ее реализовать.
 

аксана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:292
Реакции:0
Баллы:16
Странно, при чем здесь деньги и богатство? Какое отношение это имеет к феминизму. Как то все перепутали. Да и феминистки и суфражистки это не одно и то же.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
аксана пишет:Странно, при чем здесь деньги и богатство? Какое отношение это имеет к феминизму. Как то все перепутали. Да и феминистки и суфражистки это не одно и то же.


Прямое отношение имеет.У евреев нет феминисток,потому что мужчины там уважают и почитают женщин.А это магическим путем сказывается на их успешности в жизни.Вывод:женщин не надо угнетать-будешь богатым,и не будет феминизма.
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Gironina.
Вы абсолютно правильно подметили про Скандинавию.Но самым благополучным народом в плане финансов,являются евреи.И вот почему:мужчины,носите своих жен на руках,и вы разбогатеете,-так учат раввины.Примеры богатейших евреев мира,думаю,приводить не надо.Изучая магию,мы знаем,как именно женщина может притянуть нужную энергию,а мужчина ее реализовать.



Согласна с вами, полностью, тот кто унижает женщину, перекрывает себе , прежде всего себе очень много каналов по которым идёт энергия выполнения жизненной задачи, процветания и благоденствия.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу