Divider

Маска от АКНЕ

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Согласно последним исследованиям, левомецитин (хлорамфеникол) вызывает апластическую анемию - угнетаются функции костного мозга. Самое большое количество инцидентов было зарегистрировано среди мед персонала, который имел контакт с этим антибиотиком только через кожу! Заболевают не все, но это один из самых токсичных антибиотиков, который проходит даже через барьер кровь-мозг... Есть очень мало антибиотиков которые проходят через этот барьер! На Западе он был изъят из аптек и больниц, снят с производства и вообще запрещен. Я бы очень, очень не советовала употреблять этот антибиотик - советую как студент-медик. Курс использования препарата также неправильный с медицинской точки зрения. Эффекты даст, но можно достичь подобного и не настолько сильно рискуя. Завтра я просмотрю конспекты и поделюсь теми препаратами и способами, которые применяют врачи-дерматологи.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Препараты для внешнего применения: аэрозоли, пудры, пасты. Мази применять не показано - они могут забивать поры. Препараты бензоил пероксида (Benzoili peroxydum), салициловой кислоты, азелаиновой кислоты, сульфацетамида, антибиотики - клиндамицин, эритромицин, неомицин. Препараты витамина А - они снимают воспалительные процессы, позволяя коже быстрее регенерировать. Также можете дополнительно принимать витамины группы В (кроме В12!), витамин В3, В2, С, А и соли цинка.

Бензоил пероксид подсушивает кожу, дезинфицирует, ускоряет процессы деления клеток, насыщает кожу кислородом. При его применении обязательно увлажняйте кожу! Часто кожа жирнеет именно от того, что она пересушена и таким образом защищается от утраты воды.
антибиотики можно купить в готовой форме в аптеке - для наружного применения. Не готовьте препараты сами, антибиотики должны быть в определенной концентрации чтобы иметь эффект!

Лечение длится не менее полугода без перерывов! Если какой-либо препарат вам не подходит, лучше сразу его меняйте а не экспериментируйте. Не меняйте концентрацию антибиотика в мази - купили 0,1 - значит, пользуйтесь все время 0,1 или же увеличьте - но не уменьшайте. Не делайте перерывов в лечении - бактерии мутируют, и антибиотики перестанут действовать. Курс лечения продолжайте хотя бы пол года даже если все прыщи сошли через месяц- два. Бактерии все равно могут еще оставаться на поверхности кожи, прерывая лечение вы только навредите себе.
Все препараты наносите на чистую, сухую кожу лица.

Примерная схема: для угрей - один из препаратов регулирующих процесс кератинизации кожи - вит А и например бензоил пероксид, салициловая кислота. На большие прыщи - красные, воспаленные - используйте антибактериальные средства: бензоил пероксид или антибиотики. Хорошо зарекомендовало себя совместное применения бензоил пероксида с ретиноидами. Из антибиотиков лучше всего применять клиндамицин. Главное не делайте перерывов в лечении. Если сначала было улучшение, а потом состояние кожи ухудшилось - бактерии мутировали и теперь они устойчивы к этому антибиотику.

Если прыщи покрывают лицо, плечи и грудь - обратитесь к дерматологу, потому что необходим общий курс лечения.

Прыщи могут быть вызваны двумя основными причинами: воспалением кожи, вызванном бактериями, и гормональными нарушениями. Здесь описана примерная схема лечения, она не заменит визита у дерматолога! И если воспаления кожи можно вылечить самому, то с гормональным дисбалансом лучше не шутить.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу