Divider

Лечение Кораном

vilen

В одном из изречений Пророка, мир Ему, сказано: «Используйте для лечения мед и Кур‘ан». В этом хадисе Пророк, мир Ему, учил мусульман применять для лечения мед и аяты Священного Кур‘ана.
Многие теологи Ислама (например, великий имам Суютый) написали разные книги о лечении Кур‘аном. Необходимо знать, что в Кур‘ане нет магии. Наоборот, он применяется для лечения от магии, сглаза и болезней.
«Аяты шифа‘» (Аяты лечения)

В Священном Кур‘ане есть 6 аятов, которые используются для лечения различных болезней. Аяты лечения следующие:

Аят 14 из Суры «Ат-Таубат»:
Аят 57 из Суры «Юнус»:
Аят 69 из Суры «Ан-Нахль»:
Аят 80 из Суры «Аш-Шу’ара‘»:
Аят 82 из Суры «Аль-Исра‘»:
Аят 44 из Суры «Фуссилят»:

Эти аяты читают больному, а также их можно написать чистыми чернилами на тарелке, а затем смыть водой. После чего воду необходимо давать пить больному. Чернила, которыми пишут аяты Кур‘ана, не должны содержать спирт.

Если мусульманин заболел, можно читать известное ду’а, которое читал ангел Джибраиль. Имам Муслим передал, что ангел Джибраиль подошел к Пророку Мухаммаду, мир Ему и спросил: «О, Мухаммад! Ты болеешь?» Пророк, мир Ему, ответил: «Да!» Тогда Джибраиль сказал:
«C Именем Аллаhа читаю Тебе ду’а для защиты от всего, что может Тебе навредить: от вреда, от сглаза. Аллаh Тебя лечит. С Именем Аллаhа читаю Тебе ду’а для защиты и лечения»
Средство от температуры

Исламские ученые говорили, что хорошим средством для понижения температуры является следующее. Надо восемь раз написать арабскую буку ح «ха» на тарелке, а затем, налив воду и смыв написанную букву в емкость, пить. Это можно сделать, написав букву маркером не на спиртовой основе.
Сглаз

Очень часто случается, что человек долго и мучительно болеет. Врачи не могут установить причину заболевания, теряясь как в диагнозе, так и в лечении, при этом больному ничего не помогает. Причиной такого состояния бывает сглаз. Он определяется, когда здоровый человек внезапно чувствует недомогание, а врачи не могут определить причину болезни. Об этом явлении говорил наш господин Пророк Мухаммад, мир Ему: «Сглаз приведет человека в могилу, а верблюда —в котел»

Слова «а верблюда в котел» означают, что верблюд из-за сглаза может пасть и находиться в предсмертном состоянии. Тогда его спешат зарезать и использовать мясо. Сглаз —вред, наносимый человеку недобрым взглядом. Из-за него болеют и умирают многие люди. Иногда вред от сглаза доходит до такой степени, что больной, лишаясь рассудка, поднимается на какую-либо высоту и бросается вниз. Большинство болезней, заканчивающихся смертью, происходит именно из-за сглаза. Пророк Мухаммад, мир Ему, говорил: «Большая часть смертей среди мусульман происходит в результате сглаза»
Часто из-за него страдают дети. У них может начаться рвота, резко ухудшается состояние здоровья, они даже могут умереть. Двоюродный брат Пророка Мухаммада, мир Ему, имам ’Али рассказывал, что однажды его сыновья Хасан и Хусайн заболели в результате сглаза. Из-за этого Пророк, мир Ему, загрустил. Ангел Джибраиль, мир Ему, спросил о причине Его грусти, и Пророк рассказал о случившемся. Джибраиль сказал, чтобы Он читал такие слова: «Аллаhумма зис-султаниль ’азым валь-манниль кадим зар-рахматиль-кярим, уалийяль-кялиматит-таммати вад-да’аватиль-мустаджабати ’афи Хасанан уа Хусайнан мин анфусиль-джинни ва а’юниль-инс». Это означает: «О, Аллаh! Властелин всего! Дарующий жизнь и милость! Который послал Небесные Послания, Дающий ответ на обращение! Вылечи Хасана и Хусейна от вреда джинна и сглаза людей». Пророк, мир Ему, читал это ду’а‘, и Аллаh вылечил Хасана и Хусейна. Это сильная мольба, которая читается 7 раз, при этом называется имя больного. Также рекомендуется читать это ду’а‘ после каждого намаза, не вставая с места.

На маленьких детей, которые еще не умеют читать, можно вешать специальные хирзы, на которых написаны аяты защиты, как это делали наши предки. Было принято писать аяты Кур‘ана на бумаге, а затем зашивать в виде треугольника в специальную материю. В сборнике имама Тирмизи сказано, что сподвижники Пророка Мухаммада, мир Ему, вешали хирз на шею маленьким детям (например, история Абдуллаhа ибн ’Амра).

Иногда человек болеет из-за того, что в отношении него действует магия. Один из больших грехов —магия. Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал: «Избегайте 7 страшнейших грехов». Его спросили: «Какие это страшнейшие грехи, о, Посланник Аллаhа?». Он ответил: «Избегайте придания Аллаhу соучастников, занятие магией, убийства невинного, ростовщичества, использования денег сирот не в соответствии с шари’атом, бегства с поля битвы и несправедливого обвинения верующих женщин в прелюбодеянии».

Продолжение следует......
 

Sema

Well-Known Member
Регистрация:16 Апр 2016
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый vilen,за методы лечения Кораном!
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю вас за чудесный урок.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю, Уважаемый Vilen за ценные Знания. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за метод лечения Кораном ,с уважением.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю, уважаемый vilen, за интересные Знания. С уважением.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Vilen, благодарю Вас за тему о лечении Кораном. Очень ценные и необходимые знания.
С уважением.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Вилен эфенди примите благодарность за данную информацию. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый vilen за методы лечения Кораном!
 

Matana

Очень интересная тема.Блогадарю Вас.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

syriya

Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:1
Благодарю Вас уважаемый vilen, за урок лечения Кораном!
С уважением
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за полезную тему.
 

wetal2000

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2015
Сообщения:308
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за метод лечения Кораном ,с уважением.
 

lexx

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:402
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Vilen за методы лечения Кораном.
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

vilen

Продолжение статьи.....

Магия — это приемы выполнения вредных действий и слов. Колдуны применяют магию для того, чтобы кто-то заболел, сошел с ума и т.п. Она имеет разные виды. Например, существует магия, которая выполняется путем обращения к дьяволу (шайтану), при этом совершаются действия, которые относятся к неверию (куфру) или произносятся слова неверия. Для того, чтобы получить помощь в нанесении вреда выбранному человеку, колдуны произносят слова неверия (куфра), которые возвеличивают шайтана. Иногда колдуны обращаются к шайтанам, которые живут на земле, а иногда к планетам, считая, что они имеют дух и могут помочь. Из вредных действий, которые совершают колдуны, — использование крови, выделенной во время менструации. Эту кровь они дают выпить тому человеку, которому хотят нанести вред. Для занятия магией колдуны выбирают какое-то определенное время, так как Аллаh создал для времен определенные особенности. Важно знать, что то, что в магии происходит путем использования какого-либо из видов неверия —приводит к неверию. А то, что в магии происходит без какого-либо вида неверия —является большим грехом. Запрещено заниматься магией, чтобы противостоять другой. Ни в коем случае не является хадисом Пророка, мир Ему, следующие слова: «Изучайте магию, но не занимайтесь ею».

История двух ангелов

В Кур‘ане рассказывается об истории двух ангелов по имени Харут и Марут, которые в древности по Воле Аллаhа спустились на землю. Они пришли для того, чтобы предупредить людей об опасности колдовства, чтобы люди знали, что заниматься им запрещено. Именно с этой целью они научили людей магии: показали, что же это такое. Харут и Марут предупредили, что она таит в себе раздор, смуту и испытание для людей. Но это не остановило некоторых людей, которые по прошествии определенного времени нарушили запрет, о котором говорили Харут и Марут и начали заниматься ею.

Все ангелы соблюдают повеления Аллаhа и среди них нет ни одного, кто бы совершил какой-либо грех. Поэтому ложью являются слова некоторых невежественных людей, которые говорили, что Харут и Марут прелюбодействовали, пили спиртное и убили ребенка. Была придумана история, что, якобы, одна женщина по имени Зуhра согласилась прелюбодействовать с ними, после того, как они научат ее Великому Имени Аллаhа (имя с особым секретом), а затем она превратилась в планету.

О том, что магия существует сказано в Священном Кур’ане (Сура 2 «Аль-Бакара», аят 102): «Воистину, Пророк Сулейман, мир Ему, не был неверующим, но дьяволы были неверующими и обучали людей колдовству. Ангелы Харут и Марут, которые были в Вавилоне, обучая магии кого-либо из людей, предостерегали от искушения, смуты и неверия. Люди научились у них тому, как разлучить мужа с женой. Воистину, люди не могут вредить при совершении своих деяний, кроме как по Воле Аллаhа».

В отличие от Харута и Марута, дьяволы (то есть джинны-неверующие) совершали магию, обучая ей путем совершения неверия. Среди видов колдовства, которому обучали дьяволы, были поклонение солнцу, дьяволу и др. Были случаи, когда дьяволы для дальнейшего обучения человека колдовству, ставили условием совершение определенного вида неверия (куфра). Они стремятся сделать так, чтобы мусульманин попал в неверие, поскольку у шайтанов самым «великим» поступком, вызывающим особое наслаждение является отступление какого-либо человека от Ислама.

Иногда для обмана людей шайтаны пишут на бумаге свои вредоносные слова, а рядом добавляют некоторые аяты Кур‘ана, чтобы людям показалось, что Кур‘ан, якобы, имеет к этому какое-либо отношение. Результатом является то, что некоторые невежественные люди думают, что Священный Кур‘ан имеет отношение к колдовству. Цель дьявола —ввести людей в заблуждение, поэтому если кто-то увидит на бумагах что-то похожее на вышесказанное, должен знать о том, что вКур‘ане нет ничего, что используется для совершения магии. С помощью Кур‘ана снимают магию и колдовство.

Пророк Сулейман ибн Дауд, мир Ему

Ни Пророки, мир Им, ни святые люди (эвлия) никогда не занимались и не занимаются магией. В том числе и великий Пророк Сулейман, мир Ему, никогда не занимался этим. Аллаh даровал Ему особый секрет, с помощью которого дьяволы подчинялись повелениям Пророка, мир Ему. Несмотря на то, что шайтаны были неверующими и возмущались, они прислуживали и выполняли любую тяжелую работу. А те, кто отказался выполнять приказы, были наказаны в своей жизни.
После смерти Пророка Сулеймана, мир Ему, дьяволы сочинили колдовскую книгу, которую закопали под троном Пророка, мир Ему. По истечении некоторого времени появились джинны, которые сказали людям, что Пророк Сулейман, мир Ему, якобы, управлял ими (людьми) при помощи магии. В доказательство своих слов они предложили раскопать землю под троном Пророка, мир Ему, и убедиться самим. Люди раскопали землю и обнаружили колдовскую книгу, ранее сочиненную шайтанами. Таким образом, некоторые люди попали в неверие (куфр), поверив в то, что якобы Пророк Сулейман, мир Ему, занимался колдовством.

Остерегайтесь тех людей, которые говорят, что держат связь с духами или с кем-то из космического пространства. Необходимо предупреждать об опасности, исходящей от этих людей, поскольку они вводят в заблуждение других и наносят большой вред. Из-за колдунов у многих людей ухудшается состояние здоровья, а с некоторыми случается самое страшное —они попадают в неверие.
Передали Хаким и Байhакый, что Пророк, мир Ему, сказал: مَنْ أَتَى كَاهِناً أَوْ عَرَّافاً فَصَدَّقَهُ بِمَا يَقُولُ فَقَدْ كَفَرَ بِمَا أُنْزِلَ عَلَى مُحَمَّد
«Кто обращается к предсказателю, астрологу или гадалке и верит во все то, что они говорят, тот отрицает то, что было ниспослано Пророку Мухаммаду, мир Ему».

Тот человек, который обращается к предсказателю, астрологу или гадалке и убежден в том, что они знают скрытое (будущее), тот отступает от Веры. Если человек думает, что предсказанное может сбыться в результате совпадения или же не сбыться, и убежден, что предсказатель не может знать скрытого (будущего), то он не отступает от Веры, но такой человек совершает большой грех.

Продолжение следует....
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за продолжение темы, уважаемый Vilen.
С уважением.
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Vilen, благодарю Вас за методы лечения Кораном.
С Уважением к Вам.
 

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Vilen, благодарю за интересную тему.
С уважением.
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
Благодарю вас уважаемый Вилен за знания.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу